Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
* * * * - 5 Голосов

Монтаж гипсокартона на Перлфикс

гкл гипсокартон перлфикс

Сообщений в теме: 715

#421   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 862 сообщений
  • 893 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 280

Отправлено 07 Январь 2010 - 15:16

Макс ты на маяки ставил? Может пока соседний лист "прибивал" на предидущем от тряски клей поплыл?Ровняй- хозяивам скажи мол технология. Они любят слово "технология"- многие вопросы сразу отпадают. А ГКЛ мог и на складах хранится не правильно, зима ,повело чуток -он же для внутренних работ ,а хранится на холодных складах и т.д. и т.п. Конечно и праздники сказываются -я вот гладилку искал минут 15-несколько раз на нее смотрел и вокруг ходил. :rolleyes:
  • 0

#422   Mancubus

Mancubus
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 19-Декабрь 09
  • 9 сообщений
  • Карелия
  • 0

Отправлено 07 Январь 2010 - 21:55

Здравствуйте! Вопрос такой: можно ли приклеить ГКЛ на стену, находящуюся за твердотопливным котлом? Котел от стены-примерно 20 см.
  • 0

#423   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 08 Январь 2010 - 21:41

Приклейте лучше ГВЛ.
  • 0

#424   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 08 Январь 2010 - 21:49

pavlik123
По саморезам прижимал. Интервалы между поклейкой тоже выдерживал - соседние уже схватились к тому времени. Да и нет там соседних толком, коридор, блин, одни дверные проемы. Лист - проем, пол листа - проем. И т.д. Потому визуально и незаметно расхождение, только с правилом.
Технлогия, однако, странная у меня получится.. Засмеют. Хоть и материал весь мой, за лишние растраты претензий не будет. Но лучше по быстрому натереть маяки и фугеном закрыть. Скажу, что шпаклюю. А почему правилом - чтоб ровнее было. :D
  • 0

#425   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 08 Январь 2010 - 22:06

Скажу, что шпаклюю. А почему правилом - чтоб ровнее было. :D

Тут надо грамотно сыграть на публику,надо сделать непанимающе-раздражённое лицо,швырнуть показательно шпатель в ведро,и сказать: -Ну я же бл"ть стараюсь,да? :lol:
  • 0

#426   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 862 сообщений
  • 893 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 280

Отправлено 09 Январь 2010 - 14:30

Макс покажешь шпатель широкий в профиль-вот мол прогиб на шпателе, улежался за праздники, поэтому правилом шпаклюю да и площадь большую захватывает. ;)
  • 0

#427   zuboscal

zuboscal
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Январь 2010 - 12:33

Кто может подсказать ! Можно ли клеить в ванной влагостойкий гипсокартон под гребёнку Шпатлёвкой Фугенфюллер, или обязательно Фугенфюллер-Гидро ?
  • 0

#428   K!mm

K!mm
  • Прорабы
  • Монтёр
  • PipPipPipPip
  • 25-Апрель 09
  • 870 сообщений
  • 152 спасибо
  • пИстония
  • 1

Отправлено 11 Январь 2010 - 18:36

Я клеил гипсокартон на KNAUF-Perlfix... А зачем на фуген?! он же денег стоит :blink:
  • 0

#429   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 11 Январь 2010 - 18:59

zuboscal
Можно на Фуген, но дорого. :)

pavlik123

Макс покажешь шпатель широкий в профиль-вот мол прогиб на шпателе, улежался за праздники, поэтому правилом шпаклюю да и площадь большую захватывает.

Нету у меня кривых шпателей - не держим. Только Anza и Brigadier, не гнутся они, хоть тресни. :)
  • 0

#430   zuboscal

zuboscal
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Январь 2010 - 19:47

Так как стены у меня кривые ,то я наклеил полосы 10см шириной по стенам на Перфликс , а что-бы приклеить на эти полосы ГКЛВ под гребёнку клея не хватает. А в нашем городе его не продают (опять езда,время и т.д) Есть лишь шпатлёвка Фуген. Я вроде обрадовался, а затем прочитал на сайте Кнауф что просто Фугеном можно клеить обычный гипсокартон, невлагостойкий. А для влагостойкого используют "Фуген-гидро". Вот я и засомневалься , будет ли обычный Фуген держать влагосойкий гипсокартон, не повлияет ли как то влажность. Я правильно понял что можно?
  • 0

#431   K!mm

K!mm
  • Прорабы
  • Монтёр
  • PipPipPipPip
  • 25-Апрель 09
  • 870 сообщений
  • 152 спасибо
  • пИстония
  • 1

Отправлено 11 Январь 2010 - 21:05

Так как стены у меня кривые ,то я наклеил полосы 10см шириной по стенам на Перфликс , а что-бы приклеить на эти полосы ГКЛВ под гребёнку клея не хватает. А в нашем городе его не продают (опять езда,время и т.д) Есть лишь шпатлёвка Фуген. Я вроде обрадовался, а затем прочитал на сайте Кнауф что просто Фугеном можно клеить обычный гипсокартон, невлагостойкий. А для влагостойкого используют "Фуген-гидро". Вот я и засомневалься , будет ли обычный Фуген держать влагосойкий гипсокартон, не повлияет ли как то влажность. Я правильно понял что можно?

Как мне не изменяет память влагостойкий он с одной стороны, с лицевой, а клеить то нужно с обратной, хотя я шпаклевал в ванной обычным и ничего держится, хотя и гидру правда делал)))
  • 0

#432   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 12 Январь 2010 - 02:55

zuboscal
С гидроизоляцией можно клеить что угодно на что угодно - неважно.
А без нее в ванной не стоит вовсе что-либо делать.
  • 0

#433   zuboscal

zuboscal
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Январь 2010 - 10:01

K!mm, Max fox, большое вам спасибо! Вообще на мой взгляд участники этого форума самые отзывчивые, на других не так быстро отвечают.
  • 0

#434   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 862 сообщений
  • 893 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 280

Отправлено 12 Январь 2010 - 14:40

zuboscal
Можно на Фуген, но дорого. :)

pavlik123

Нету у меня кривых шпателей - не держим. Только Anza и Brigadier, не гнутся они, хоть тресни. :)

Везет, у нас таких марок даже и не видел, в лучшем случае "Стайер" и"Крафтул" в алюминиевой оправе длинные все равно с прогибом. Ну не разу прямых не видел :unsure: А ГКЛ ты может шурупом просто пробил( силу чуток не расчитал и шляпка провалилась) вот ямка и появилась. Я както маячок так пробил, тока у меня саморез с дюбелем в стену ушел и тоже ямка получилась.
  • 0

#435   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 12 Январь 2010 - 16:25

pavlik123
Когда пробиваешь саморезом гкл, на лицевой стороне бугорок образуется. Знаем, проходили. ;)

Заказывай шпателя - пришлем почтой. :lol:
Мне б кто из Финки привез гладилок нормальных. :(
  • 0

#436   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 717 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 12 Январь 2010 - 19:47

Мне б кто из Финки привез гладилок нормальных.

спрея попроси, он тебе ручной работы гладилки подгонит :)
  • 0

#437   zuboscal

zuboscal
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Январь 2010 - 22:52

Парни! Завтра поеду за плиточным клеем. Клеить плитку буду на гипсокартон и на бетон. Думаю брать Ceresit CM-17 или Плитонит С. В связи с этим у меня несколько вопросов: 1) Какой из них лучше подойдёт и для ГКЛВ, и для бетона ? 2) Размер моей плитки 250х300 мм, по моему, нужна гребёнка с зубом 6 мм, но почему то в характеристиках этих клеев написано, что при длине стороны плитки до 30 см нужен размер зуба шпателя 10мм. Почему такой большой ? 3) У меня есть" акриловое высокоэластичное покрытие Гидростоп, предназначенное для ФИНИШНОЙ ! отделки фасадов и фундаментов зданий, помещений с повышенной влажностью(стены душевых бассейнов) с целью гидроизоляции." Вопрос: так как это покрытие для финишной отделки, то стоит ли его использовать в качестве гидроизоляции ГКЛВ и бетона для последующей облицовки плиткой. Не отвалится ли ? Состав покрытия: латекс акриловый, пластификатор, пигменты, наполнитель, технологические добавки, вода.
  • 0

#438   Mche

Mche
  • Заглянувшие

Отправлено 30 Январь 2010 - 21:33

Можно просто приклеить листы к стене при помощи так называемого гипсового теста-мастики, состоящей из строительного гипса и 2%-ного раствора костного клея (клей необходим, чтобы гипс не затвердел в ту же минуту). Приготовив мастику, набросайте ее на стену бугорками при помощи шпателя в пределах размера гипсокартонного листа на расстоянии 35 - 40 см друг от друга. По краям листа мастику расположите не бугорками, а сплошной грядкой. Набросав бугорки мастики, сразу прижмите к стене гипсокартон и постучите по нему, выравнивая поверхностьВсем привет.. никто не может сказать по поводу гипсового теста-мастики?? Исходя из материала, получается дешево и сердито.. Кстати, читал, что гипс лучше сочетается с СМЛ.
  • 0

#439   Bazel

Bazel
  • Заглянувшие

Отправлено 31 Январь 2010 - 19:45

Подскажите, кто имеет опыт, а как KNAUF-Perlfix держит ГКЛ на морозе. Просто дача зимой не отапливается и морозы до -35 доходят. Обидно, если после зимы все отвалится..
  • 0

#440   profesional3

profesional3
  • Заглянувшие

Отправлено 03 Февраль 2010 - 02:22

Подскажите, кто имеет опыт, а как KNAUF-Perlfix держит ГКЛ на морозе. Просто дача зимой не отапливается и морозы до -35 доходят. Обидно, если после зимы все отвалится..

Я думаю или поведет или будет обидно.
  • 0

#441   Анатолий.Л

Анатолий.Л
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Февраль 2010 - 17:58

монтаж ГКЛ на кирпичную и другие стены осуществляется при помощи различных составов даже на обычный раствор с ПВА и держится великолепно.Моя квартира в доме 1957 года постройки и почти все стены (даже в подъезде) отделаны по такой технологии.
  • 0

#442   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 276 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 182

Отправлено 08 Февраль 2010 - 23:24

Подскажите, кто имеет опыт, а как KNAUF-Perlfix держит ГКЛ на морозе. Просто дача зимой не отапливается и морозы до -35 доходят.

Перфикс не пострадает от мороза. Если он сухой. Страшен не мороз, страшна вода, замерзающая в штукатурке. Но я бы не рисковал клеить ГК в таких суровых условиях. В неотапливаемом помещении сырость появится. Из воздуха. Лучше пожертвовать несколькими сантиметрами площади, и смонтировать его на каркас. Или просто поштукатурить стены.
  • 0

#443   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 09 Февраль 2010 - 00:20

Мне б кто из Финки привез гладилок нормальных. :(

А каких надо? :) Могу наводку по Питеру дать,цены сравнить хоть.

Парни! Завтра поеду за плиточным клеем. Клеить плитку буду на гипсокартон и на бетон. Думаю брать Ceresit CM-17 или Плитонит С. В связи с этим у меня несколько вопросов: 1) Какой из них лучше подойдёт и для ГКЛВ, и для бетона ? 2) Размер моей плитки 250х300 мм, по моему, нужна гребёнка с зубом 6 мм, но почему то в характеристиках этих клеев написано, что при длине стороны плитки до 30 см нужен размер зуба шпателя 10мм. Почему такой большой ?

Чем больше формат плитки,тем больше надо клея,6 мм это для 10*10,15*15 при идеальных стенах.
  • 0

#444   mkadcyn

mkadcyn
  • Заглянувшие

Отправлено 28 Февраль 2010 - 22:48

Добрый вечер всем мастерам! Решил стены комнаты, ванны и коридора оклеить гипсокартоном, но есть вопросы:1. ГВЛ или ГВЛК? Склоняюсь сам к влагостойкому материалу2.12.5 мм или 9мм? 9 мм вроде легче, значит прочнее держаться будет? <_< 3. 2500 или 3000мм листы ( высота потолков 2600).? резать 3000 или 2500+кусочек. ? что удобнее?4.Саморезы в стену для выравнивания ?-т.е они как-бы являются опорными точками, выставленными по уровню? 5.Полы - сухой пол Knauf.Реально ли прикрутить к ним профиль для гипсокартона (по одной стене)?6. Новостройка-однушка 37м2 в Домодедово.нужен мастер на данные работы. Материал весь закупаю сам. А технологию я изучаю для всех работ.Мастер-теоретик с кривыми руками.Если есть желание у мастеров - пишите mkadcyn@yandex.ru.Добираться - отвезу -привезу. Работы начнутся в 20-х числах марта.Спасибо!
  • 0

#445   кирюха

кирюха
  • Заглянувшие

Отправлено 15 Март 2010 - 00:39

Привет всем!у меня в квартире стены из кирпича,старый фонд,санузел весь обшивали ГКЛ ,т.к. если обклеевать даже на Перлфикс то необходимой ровности (извините за неграмотность) не добиться, а строители сказали что под плитку надо идеально ровную поверхность, получилось неплохо а так все остальное обклеевали! :)
  • 0

#446   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 276 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 182

Отправлено 15 Март 2010 - 00:47

Можно и по очень кривым стенам ровно ГК поклеить. Тут одна из методик описана. https://homemasters....ia-shtukaturka/ Но если уж решили по каркасу делать, тоже нормально.
  • 0

#447   kx-4

kx-4
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 23-Сентябрь 08
  • 42 сообщений
  • 3 спасибо
  • иваново
  • 0

Отправлено 18 Апрель 2010 - 17:31

Можно
  • 0

#448   osmvla

osmvla
  • Заглянувшие

Отправлено 22 Апрель 2010 - 09:13

Согласен что лентяй не может найти то что надо а кому надо он и мир перевернет а не то что бы форум!
  • 0

#449   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 24 Апрель 2010 - 23:37

Осталось 2 листа ГКЛ, решил зашить стенку вокруг окна вторым слоем. Однакло вылезла проблема: вдоль этой стенки - ГКЛ короб с отступом в виде ниши для штор. Приложить лист к существующей стене - запросто, пришурупить сквозь 2 слоя в каркас - легко, но только до того уровня по высоте, когда шурик упрется в этот короб, то есть примерно 25-30 см останутся незакрепленными. Волшебной уголовой насадки нет и покупать ради одного случая - это фашизм. Перлфикса тоже нету, остался ветонити ротандПрокатит ли такой вариант: верхние 30 см обеих панелей (первого слоя и монтируемого второго) намазать тоненьким слоем жидковатого ветонита или ротбанда (или вообще ПВА или бустилатом), приложить второй слой, снизу пришурупить, сверху аккуратно подпереть распоркой и дать высохнуть? Или просто прикрутить максимально высоко, а сверху нехай так стоит ? Drawing1_Model - Размер 83,31К, Загружен: 562 Красненькое - это тот участок, к которому уже не подлезешь подручными средствами.
  • 0

#450   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 276 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 182

Отправлено 24 Апрель 2010 - 23:44

верхние 30 см обеих панелей (первого слоя и монтируемого второго) намазать ......... ПВА или бустилатом , приложить второй слой, снизу пришурупить, сверху аккуратно подпереть распоркой и дать высохнуть?

Хуже не будет, если и остальную площадь листа на ПВА проклеишь, дополнительно к саморезам.
  • 0

Темы с аналогичным тегами: гкл, гипсокартон, перлфикс

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru