Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Эр-Рияд

Очистка от штукатурки и подготовка к покраске.

Рекомендуемые сообщения

Эр-Рияд

Всем привет!Досталось мне в наследство вот такое "счастье". Раньше там был шкаф, поэтому участок стены не менялся с советских времён (29 лет).К сожалению мои таланты и инетересы лежат в плоскости очень далёкой от ремонта. В жизни ничего по квартире сам не делал, красил в 7 лет забор в деревне, на этом весь мой опыт ремонта заканчивается:) Очень хочу покарсить эту стену (в тон плитке).Как правильно подготовить стену к покраске? Как удалить штукатурку, как подготовить крашеную часть стены. Чем красить?

post-66583-1305446348_thumb.jpg

Поделиться сообщением

FugenFührer

В данном случае штукатурку нежелательно удалять. Начнёшь долбить - плитка посыпется. Хотя, и плитка та доброго слова не стоит. Её стоит заменить. Или она дорога тебе как память? :)

Поделиться сообщением

Эр-Рияд

Будь моя воля я бы туда бомбу бросил! :ph34r::D Но! Как я написал выше, опыта совершенно нет, поэтому положить плитку сам не смогу, а тратить на это деньги сейчас нет возможности. Просто хочу пока хоть как-то облагородить, а то заходить туда совсем страшно :lol: Так что можно будеть красить поверх штукатурки? Как тогда готовить к покраске, чем красить?

Поделиться сообщением

Эр-Рияд

Вопрос настолько адски сложный, что на него некому ответить?

Поделиться сообщением

Evgenik

Эр-Рияд,предлагаю,как вариант,использовать стеновую панель которая идёт на фартук для кухни.Найти с похожей раскладкой плитки

или хотя бы в тон.Это был бы более приличный вариант,потому что покрасить без нормальной подготовки будет страшнее.ИМХО. :)

Поделиться сообщением

ремонтник2010

Сначала надо определиться со штукатуркой-ПАДАЕТ (СЫПЕТСЯ )или нет,потом если не сыпется, то определиться с краской которой покрашена стена -может краска осыпается-и определиться с верхней частью стены -чем там побеленно или покрашенно (если известь то надо счищать).Если ничего не сыпется -то подмазываете смесью проблемные (неровные )места и красите краской.Ну это я так в очень легкой форме изложил что вам надо сделать.краска маслянная или эмаль.Уголки от полок поснимать и оставшиеся места заделать смесью. Как то так.(А так конечно --если нормально делать -то надо и штукатурку снимать и новый слой смеси или чего другого наносить и т д)Я вот ещё чего подумал -самое лучшее это сделать так (чтоб не заморачиваться сильно)-посбивать уголки ,подштукатурить смесью кое где (где требуется) выровнять и НАКЛЕИТЬ ОБОИ подходящего цвета.Проще варианта наверно и нет

Поделиться сообщением

pavlik123

Там прежде чем красить, хоть что-нидь клеить надо счистить старое меловое покрытие. Наверняка там побелка известью или мелом, к ним ничего толком не прилипнет или отойдет вместе с побелкой. Так что сначала полюбому счисти сначала побелку, а там уж смотри как-что обсыпится. Потом грунт, подшпаклевать где осыпалась штукатурка или подштукатурить и только потом красить или клеить обои. По низу где видимо маслянная краска, можно не счищать, но прогрунтовать надо, грунтом который держится на краске, т.е. каким-нидь акрило-латексным, предварительно промыв от грязи и прошкурив. Затем всё это дело шпаклюешь, шлифуешь, смотришь результат. если устраивает красишь-клеишь, если нет -ещё шпаклюешь-шлифуешь-грунтуешь. Покрасить можешь в принципе чем угодно, но внутри квартиры лучше моющуюся акриловую или латексную краску, заколерованную в тон плитки или как нравится Ну это так легкий косметический ремонт, я так понимаю большего тебе и не надо пока.По углу трещину расковырять и замазать по новой, можно даже с сеткой или серпянкой.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует