Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Очистка от штукатурки и подготовка к покраске.

Сообщений в теме: 6

#1   Эр-Рияд

Эр-Рияд
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 15 Май 2011 - 10:59

Всем привет!Досталось мне в наследство вот такое "счастье". Раньше там был шкаф, поэтому участок стены не менялся с советских времён (29 лет).К сожалению мои таланты и инетересы лежат в плоскости очень далёкой от ремонта. В жизни ничего по квартире сам не делал, красил в 7 лет забор в деревне, на этом весь мой опыт ремонта заканчивается:) Очень хочу покарсить эту стену (в тон плитке).Как правильно подготовить стену к покраске? Как удалить штукатурку, как подготовить крашеную часть стены. Чем красить?

Прикрепленные изображения

• stena - Размер 118,28К, Загружен: 633

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 266 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 179

Отправлено 15 Май 2011 - 11:54

В данном случае штукатурку нежелательно удалять. Начнёшь долбить - плитка посыпется. Хотя, и плитка та доброго слова не стоит. Её стоит заменить. Или она дорога тебе как память? :)
  • 0

#3   Эр-Рияд

Эр-Рияд
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 15 Май 2011 - 12:16

Будь моя воля я бы туда бомбу бросил! :ph34r: :D Но! Как я написал выше, опыта совершенно нет, поэтому положить плитку сам не смогу, а тратить на это деньги сейчас нет возможности. Просто хочу пока хоть как-то облагородить, а то заходить туда совсем страшно :lol: Так что можно будеть красить поверх штукатурки? Как тогда готовить к покраске, чем красить?
  • 0

#4   Эр-Рияд

Эр-Рияд
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 18 Май 2011 - 15:34

Вопрос настолько адски сложный, что на него некому ответить?
  • 0

#5   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 046 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 200

Отправлено 18 Май 2011 - 16:10

Эр-Рияд,предлагаю,как вариант,использовать стеновую панель которая идёт на фартук для кухни.Найти с похожей раскладкой плитки
или хотя бы в тон.Это был бы более приличный вариант,потому что покрасить без нормальной подготовки будет страшнее.ИМХО. :)
  • 0

#6   ремонтник2010

ремонтник2010
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 22-Декабрь 10
  • 369 сообщений
  • 84 спасибо
  • 0

Отправлено 18 Май 2011 - 17:07

Сначала надо определиться со штукатуркой-ПАДАЕТ (СЫПЕТСЯ )или нет,потом если не сыпется, то определиться с краской которой покрашена стена -может краска осыпается-и определиться с верхней частью стены -чем там побеленно или покрашенно (если известь то надо счищать).Если ничего не сыпется -то подмазываете смесью проблемные (неровные )места и красите краской.Ну это я так в очень легкой форме изложил что вам надо сделать.краска маслянная или эмаль.Уголки от полок поснимать и оставшиеся места заделать смесью. Как то так.(А так конечно --если нормально делать -то надо и штукатурку снимать и новый слой смеси или чего другого наносить и т д)Я вот ещё чего подумал -самое лучшее это сделать так (чтоб не заморачиваться сильно)-посбивать уголки ,подштукатурить смесью кое где (где требуется) выровнять и НАКЛЕИТЬ ОБОИ подходящего цвета.Проще варианта наверно и нет
  • 0

#7   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 859 сообщений
  • 891 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 279

Отправлено 19 Май 2011 - 03:35

Там прежде чем красить, хоть что-нидь клеить надо счистить старое меловое покрытие. Наверняка там побелка известью или мелом, к ним ничего толком не прилипнет или отойдет вместе с побелкой. Так что сначала полюбому счисти сначала побелку, а там уж смотри как-что обсыпится. Потом грунт, подшпаклевать где осыпалась штукатурка или подштукатурить и только потом красить или клеить обои. По низу где видимо маслянная краска, можно не счищать, но прогрунтовать надо, грунтом который держится на краске, т.е. каким-нидь акрило-латексным, предварительно промыв от грязи и прошкурив. Затем всё это дело шпаклюешь, шлифуешь, смотришь результат. если устраивает красишь-клеишь, если нет -ещё шпаклюешь-шлифуешь-грунтуешь. Покрасить можешь в принципе чем угодно, но внутри квартиры лучше моющуюся акриловую или латексную краску, заколерованную в тон плитки или как нравится Ну это так легкий косметический ремонт, я так понимаю большего тебе и не надо пока.По углу трещину расковырять и замазать по новой, можно даже с сеткой или серпянкой.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru