Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Игорь Моргунов

как сделать откос

Рекомендуемые сообщения

Игорь Моргунов

Здравствуйте.

Уважаемые мастера, подскажите пожалуйста, как правильно сделать оконные откосы в моём случае.

Когда ставили окна, то приклеили на откосы какую то прорезиненную плёнку. Что мне с ней делать?

Можно ли её обрезать и завести за коробку окна лист ГВЛ или сендвич панелей, как описывается на

форуме или этого нельзя делать ни в коем случае. Но тогда как мне крепить ту часть откоса, которая находится у окна? Не хотелось бы использовать пластиковые стартовые профили от панелей и дырявить (портить) раму.

Заранее спасибо за ответы.

С уважением, Игорь.

post-66689-1305571048_thumb.jpg

post-66689-1305571099_thumb.jpg

post-66689-1305571134_thumb.jpg

post-66689-1305571232_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Игорь Моргунов

Так можно обрезать эту прорезиненную плёнку или это делать нельзя?Неужели никто мне не ответит?Пожалуйста ответьте на мой вопрос.

Поделиться сообщением

Syma

Так можно обрезать эту прорезиненную плёнку или это делать нельзя?Неужели никто мне не ответит?Пожалуйста ответьте на мой вопрос.

если планируешь штукатурить откос то естественно пленку отрезать необходимо, так как штукатурка не ней явно держаться не будет! Ну а если планируешь сделать пластиковые откосы то в принципе можно и оставить! Как по мне так я не пойму на кой она вообще нужна и какую функцию выполняет!Как по мне так лучше всего будет отштукатурить чем городить из гкл или панелей.

Поделиться сообщением

pavlik123

Это у тебя ПСУЛ приклеили. Тысячи окон стоят без этой ленты. Это типа паропроницаемая гидроизоляция периметра проема. По ГОСТам должна быть, но на практике особого эффекта не заметно, хотя это уже будет зависеть от повехностей примыкающих к раме и качества монтажа окна. Если будешь заводить за раму ГВЛ или панель то ПСУЛ тебе не помеха, запенишь, заложишь ватой. Если решишь штукатурить, то примерно по плоскости рамы отрежь, чтоб штукатурке было к чему липнуть. В общем то гипсовая штукатурка к ПСУЛу должна прилипнуть, но если сам ПСУЛ не прилеплен к откосу то в этом месте будет бухтеть и скорее всего треснет.

Поделиться сообщением

kot-valerianez

Это у тебя ПСУЛ приклеили. Тысячи окон стоят без этой ленты. Это типа паропроницаемая гидроизоляция периметра проема. По ГОСТам должна быть, но на практике особого эффекта не заметно, хотя это уже будет зависеть от повехностей примыкающих к раме и качества монтажа окна. Если будешь заводить за раму ГВЛ или панель то ПСУЛ тебе не помеха, запенишь, заложишь ватой. Если решишь штукатурить, то примерно по плоскости рамы отрежь, чтоб штукатурке было к чему липнуть. В общем то гипсовая штукатурка к ПСУЛу должна прилипнуть, но если сам ПСУЛ не прилеплен к откосу то в этом месте будет бухтеть и скорее всего треснет.

Это-не ПСУЛ!!! ПСУЛ-это такая лента, которая в рулонах тонкая, после установки расширяется в несколько раз, внешним видом напоминает поролон. Ставится она снаружи и является паропроницаемой, а на фото-пароизолирующая лента, охраняющая стену от влаги. Обычно её наружный материал должен быть таким, чтобы к нему лекго приклеивалась штукатурка, а внутренний-напоминает смолу или жвачку и является собственно изолирующим. Если Вы найдёте пароизолирующую штукатурку-смело снимайте эту ленту. Если не найдёте-лучше не снимать, можно получить отсыревающие откосы и ломать голову над тем, откуда взялась плесень. Но можно и не получить ;) . В общем-на свой страх и риск!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 430 ответов