Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Чем выровнять стену, которая состоит их мелких плиточек?! >>>

Сообщений в теме: 8

#1   shves.elena

shves.elena
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 25-Май 11
  • 16 сообщений
  • 0

Отправлено 27 Май 2011 - 12:20

Посоветуйте пожалуйста недорогой, более менее простой способ чем и в какой последовательности выровнять под покраску данную стену, см. фото.

img084 - Размер 60,75К, Загружен: 91

Стена находится на застекленном балконе. Обшивать не планируем, так как балкон аж 0,8 м шириной, поэтому решили за шпаклевать данные плиточки под покраску или под поклейку обоев.

Подскажите какие смеси использовать и в какой последовательности.

Плитки как я понимаю не укладывалась, а заливалась вместе с бетонной стеной.
Вариант обдирать плитку пожалуйста не предлагать, сил не хватит :P

Стыки между плитами не замазаны, а имеют углубление.

В наличии есть мешок СМ11.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 248 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 137

Отправлено 27 Май 2011 - 23:26

В наличии есть мешок СМ11.

Можно и СМ11, только поверхность надо обработать предварительно бетоконтактом.
  • 0

#3   Бонис

Бонис
  • Прорабы
  • не прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Январь 10
  • 2 219 сообщений
  • 1061 спасибо
  • Киев-Смоленск
  • 77

Отправлено 31 Май 2011 - 22:06

Надежный способ..., которым делаю я. Я делаю клеем, т.к. попадаются поверхности, которые лучше сделать клеем. Бетонконтактить не нужно, лучше на эти деньги купить еще клея. На первый слой - отечественный эластичный повышенной адгезии, на последующие - отечественный обычный. Намазывается как шпаклевка, навыков накидки раствора, как делает заправский штукатур не нужно, тянется правилом на сдир. Как все выровняется до почти ровного состояния, но с ямочками, дырочками, т.е. мелкими неровностями, соизмеримыми с размерами шпателя, дать высохнуть, сделать уборочку, заняться собой, отдохнуть и т.д. , в общем, дать штукатурке выстояться, и потом делать окончательную малярную отделку. Это более долгий по времени способ, но не особо требующий маяков. Более быстрый способ - маяки, бетонконтакт, гипсовая штукатурка одним слоем и так далее, но требующий квалификации при установке маяков.

• 0

Поблагодарили 1 :

#4   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 851 сообщений
  • 890 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 277

Отправлено 02 Июнь 2011 - 02:44

Если устроит то можно наклеить ГВЛВ с прикручиванием к стене. Толщина получится около 15мм. Останется только заделать стыки и на сдир шпакленуть. Можно и захолстить. Если обои-то стеклообои, на балконе они будут чувствовать себя лучше обычных
  • 0

#5   shves.elena

shves.elena
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 25-Май 11
  • 16 сообщений
  • 0

Отправлено 16 Июнь 2011 - 09:26

Подскажите, а подойдет изогибс как перый слой, а потом сатингибс?

Или первый слой СМ11, а потом сатингибс?
  • 0

#6   Бонис

Бонис
  • Прорабы
  • не прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Январь 10
  • 2 219 сообщений
  • 1061 спасибо
  • Киев-Смоленск
  • 77

Отправлено 21 Июнь 2011 - 23:01

Подскажите, а подойдет изогибс как перый слой, а потом сатингибс?

Или первый слой СМ11, а потом сатингибс?

Если на балконе будет сухо, то можно изогипс и сатенгипс. Если большой уверенности в сухости нет, то нужно поискать соответствующие материалы или методом как в моей ссылке.

бетонконтакт, гипсовая штукатурка одним слоем и так далее

"так далее" - это финишная шпаклевка.

Изогипс - это гипсовая штукатурка (стартовая), сатенгипс - финишная. Почитайте хорошенько форум, как и что делать, чтобы не было неприятностей.
  • 0

#7   shves.elena

shves.elena
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 25-Май 11
  • 16 сообщений
  • 0

Отправлено 16 Июль 2011 - 14:49

Подскажите чем все такие выровнять стену СМ11 или СТ29 Ceresit?Посмотрела состав данных смесей он практически одинаков.Так СМ11 я уже выравнивала стены, хоть он и плиточный клей отлично пластично наносится легко выравнивается по стене шпателем, до 2-ух часов не застывает. А вот СТ29 боюсь покупать, ведь не знаю насколько с ним комфортно работать?Подскажите можно ли СМ11 выровнять стену?
  • 0

#8   Vladd

Vladd
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Март 11
  • 449 сообщений
  • 122 спасибо
  • регион обитания Йети
  • 4

Отправлено 16 Июль 2011 - 17:42

Зависит от слоя выравнивания, первым слоем до 5мм можно.
  • 0

#9   Бонис

Бонис
  • Прорабы
  • не прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Январь 10
  • 2 219 сообщений
  • 1061 спасибо
  • Киев-Смоленск
  • 77

Отправлено 18 Июль 2011 - 22:58

А вот СТ29 боюсь покупать, ведь не знаю насколько с ним комфортно работать? Подскажите можно ли СМ11 выровнять стену?

СТ29 - это не шпаклевка, хотя на ней так пишут. Это обычный раствор, якобы чем-то армированный и поэтому он стоит в два раза дороже, чем обычный штукатурный раствор. Работа с ним аналогична работе с обычным раствором. Один раз попробовал, понял, что это такое, и больше брать не буду, т.к. незачем. Микротрещины при смачивании стены на этом растворе такие же, как и на обычном. Т.е., когда после недель двух после штукатурки мочишь стену, и на ней проявляются микротрещины. По гладким поверхностям он в чистом виде не идет - нужно развести СТ 29 эластификатором и нанести что-то вроде шубы (см картинки), потом работать чистым СТ 29. Недавно взял обычный цементный штукатурный раствор марки 100 в мешках - прелесть, ничем не хуже того СТ 29. Разницы в применении не вижу. Если кто знает - расскажите. Я делал так: шуба в виде гребенки хорошего плиточного клея (вместо СТ 29 + эластификатор) и потом обычным штукатурным раствором в мешках. Думаю, главное, чтобы тонкий слой шубы не был бы слабее штукатурки, поэтому беру хороший клей, как бы "дорого" это ни казалось. Клеем СМ11 тоже выравнивал, если надо на сдир. Очень хорошо. Другие клеи не так нравятся - или текут, или не брал, т.к. не верю в их качество. Клеем много не наложишь - средний слой за один заход 7...10 мм

Прикрепленные изображения

• 01 - Размер 69,7К, Загружен: 23
  • 02 - Размер 94,47К, Загружен: 32
  • 03 - Размер 68,06К, Загружен: 19

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru