Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
maxxx777

Зеркальный шкаф-купе в гостинной - безвкусица?

Рекомендуемые сообщения

maxxx777

Господа, я недавно где-то прочитал, что зеркальный шкаф-купе в гостинной - признак дурного тона. Для меня он-реальная возможность расширить комнату (5,62х3,11х2,55). Какое Ваше мнение, это действительно отстой?

ext_a88fd0ad82f5bd4666ef1af2bdd9f522.jpg

Поделиться сообщением

Sano

признак дурного тона- это когда ковер на стене а напротив стенка мебельная а ещё полы крашеные-коричневозолотистые :) шкаф купе в гостиной конечно лишняя вещь но если это необходимость... но за счёт шкафа зрительно не увеличить комнату даже если на нём будут зеркала

Поделиться сообщением

maxxx777

шкаф купе в гостиной конечно лишняя вещь но если это необходимость... но за счёт шкафа зрительно не увеличить комнату даже если на нём будут зеркала

Спасибо за ответ, однако я видел в аналогичной по размерам гостинной установленный зеркальный шкаф-купе (скорее им была зашита ниша). Так вот, на мой взгляд ожидаемый от зеркал эффект был достигнут - если комната визуально и не увеличивалась, то, по крайней мере, становился незаметным сам шкаф.

Поделиться сообщением

Sano

в таком случае можно установить просто зеркала, но если нужен шкаф то... хотя если без него можно обойтись то лучше его не ставить

Поделиться сообщением

darkstar

Тут все не так просто. Нужно иметь в виду, что зеркало для большинства людей - это в первую очередь предмет обихода, а не обстановки. Они волей-неволей в него смотрятся и при избытке зеркал от них устают, к ним нужно иметь привычку. Для Ваших гостей эти зеркальные дверцы поначалу будут предметом обсуждения, а потом начнут раздражать. Я бы не рекомендовал их для гостиной, где бывают гости. Вы лично (и Ваши домашние) быстро привыкните к зеркалам и перестанете их замечать, появится лишь "ощущение пространства". А вот для спальни или для небольшого коридора (если не боитесь задеть) они очень кстати.

Поделиться сообщением

Гость

Господа, я недавно где-то прочитал, что зеркальный шкаф-купе в гостинной - признак дурного тона. Для меня он-реальная возможность расширить комнату (5,62х3,11х2,55). Какое Ваше мнение, это действительно отстой?

Исходя из размеров комнаты я думаю, что её нужно не столько расширить, сколько сделать поквадратнее. Тогда визуально она расширится. Может вместо шкафа-купе соорудить стеллаж из ГКЛ? Или есть необходимость именно в скрытой системе хранения? Зеркальные дверцы в гостинной не очень, на мой взгляд.

Поделиться сообщением

maxxx777

Спасибо за внимание к вопросу.Я приведу планировку квартиры, чтобы было понятно, почему купе планируется именно в гостинной. Сейчас ниша 80 см пустует. Располагать шкаф в другом месте - разве что в коридоре, при перепланировке ванной (планирую соединить с туалетом и увеличить, останется нишка, но она скорее под гардироб). Короче шкафу в гостинной быть. Закрыть его просто матовым стеклом с подсветкой? Зеркала кажутся проще, да и повторяю, я видел это уже реализованным у друзей.

Поделиться сообщением

Гость

Спасибо за внимание к вопросу.Я приведу планировку квартиры, чтобы было понятно, почему купе планируется именно в гостинной. Сейчас ниша 80 см пустует. Располагать шкаф в другом месте - разве что в коридоре, при перепланировке ванной (планирую соединить с туалетом и увеличить, останется нишка, но она скорее под гардироб). Короче шкафу в гостинной быть. Закрыть его просто матовым стеклом с подсветкой? Зеркала кажутся проще, да и повторяю, я видел это уже реализованным у друзей.

Да, проситься он сюда. Зеркала ничуть не проще или сложнее стекла, то же самое. Я бы рекомендовал скомбинировать стекло с наполнением МДФ или ДСП, а какого цвета и фактуры зависит от общего дизайна комнаты. Зеркало сюда не подходит. (ИМХО)ЗЫ У меня была квартира такой же планировки, так там гостиную расположил на месте вашей спальни, предварительно проломив проём в кухню (стена не была несущей), а в большой комнате спальня + миникабинет за перегородкой.Но это так, к слову... :) Изменено пользователем POW

Поделиться сообщением

maxxx777

А что Вы скажите на это фото (из Идей вашего дома) Квартира с этим шкафом - результат работы дизайнера. По моему неплохо.И кстати, что такое ИМХО????

Поделиться сообщением

Sano

Ну раз по душе, то кто бы запретил :) а имхо (IMHO) - по моему скромному мнению-, англицкой сокращение :rolleyes:

Поделиться сообщением

maxxx777

Может прокомментируете такую идейку: что если комнату (ширина 3,11) не просто перегородить зеркальным купе, а по середине шкафа (как технически решить и куда будут заезжать двери пока не думал) поставить нечто похожее на перегородку из ГКЛ - со стороны фасада перегородки ее можно покрыть окрашеной фактурной штукатуркой (скажем просто вертикальные полосы как от шпателя для нанесения клея при укладке плитки) и сделать либо нишу со стеклянными полочками, либо повесить светильник и вытянутую картинку??? Если не лень было дочетать, то может не лень будет и хотя бы поругать:)

Поделиться сообщением

Adren

Угум, когда я заказывал шкаф купе со всеми тремя зеркальными дверками - на меня тоже дизайнер посмотрела удивленно...а поставил - зэмэчэ смотрится, комната явно зрительно увеличивается...правда по фэн-шую - тоже нельзя так делать...:)

Поделиться сообщением

мамик

А я в своей гостиной хочу поставить зеркало вот на эту стену( рядом). Видела подобный вариант в Кв. вопросе. Хозяева, когда впервые увидели свою переделанную гостиную, подумали, что стену прорубили в соседнюю комнату :o .

Поделиться сообщением

Гость

Может прокомментируете такую идейку: что если комнату (ширина 3,11) не просто перегородить зеркальным купе, а по середине шкафа (как технически решить и куда будут заезжать двери пока не думал) поставить нечто похожее на перегородку из ГКЛ - со стороны фасада перегородки ее можно покрыть окрашеной фактурной штукатуркой (скажем просто вертикальные полосы как от шпателя для нанесения клея при укладке плитки) и сделать либо нишу со стеклянными полочками, либо повесить светильник и вытянутую картинку??? Если не лень было дочетать, то может не лень будет и хотя бы поругать:)

Если делить шкаф пополам перегородкой, то пропадёт эффект зеркальной стены, но смотреться будет гораздо интереснее, на мой взгляд. Только тогда желательно и не до потолка дверцы, т.е. от потолка опустить гкл ну допустим до уровня ваших выступов злосчастных.

Поделиться сообщением

maxxx777

Это в принципе и подразумевалось. Я выложу план перегородки (сегодня отправил его и в форум по ГКЛ - нужна консультация по задней стенке). Из вариантов отделки перегородки - искусственный камень известняк с тонким сколом (не знаю выдержит ли перегородка), фактурная штукатурка и ее комбинация с нишей со стеклянными полками

Поделиться сообщением

Юлита

у меня общее пространство: маленькая прихожая, гостинная и кухня. шкаф просто необходим, он стоит как бы в прихожей, но фактически смотрит на гостиную и из зоны кухни его прекрасно видно. купила шкаф купе с тремя зеркальными дверями. но двери не просто гладкие, а со сложными зеркалами - по периметру фацет с травленым цветочным орнаментом. шкаф огромный - 2.4 на 2.3 метра. но за счет зеркал это в глаза не бросается. к тому же это помещение окнами смотрит на запад, света катастрофически мало, с появлением шкафа стало намного светлее. и еще, на новоселье зеркала никого не раздражали, только ухаживать за ними конечно нужно тщательнее, а так, я очень довольна

Поделиться сообщением

Гость

Доброго время суток!Увеличение пространства зеркалами - идея хорошая. Но:В данном случае увеличивается длинна. Помещение становится длиннее и уже. Тунель?Как будет заполняться остальное пространство? Для дивана место определилось, напротив телевизор. Вокруг него стенка. Ну и ковер добавить... Только это теперь в двух экземплярах будет, за счет зеркал. Критиковать легко, и потому дарю идейку:В том месте поставте маленький барчик.... я когдато чтото подобное делал. Попробую приатачить фотографиюС права - с лева бутылки, в центре место под телевизор и прочую дребедень, масса полочек на которые можно наставить всяких безделушек. Попробуйте пофантазировать относительно того, куда поставить диван, кресло, нужен ли ковер и стенка...Удачи!

Поделиться сообщением

Лиля

А мне как раз, сегодня поставили:

Здорово. Боковые зеркала с обработкой? А верхние рельсы крепились на ГКЛ или родной потолок?

Поделиться сообщением

мамик

А мне как раз, сегодня поставили:

Классно!!! А TV где?? В шкафу?? :P

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует