Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
* * * * - 1 Голосов

Зеркальный шкаф-купе в гостинной - безвкусица?

Сообщений в теме: 22

#1   maxxx777

maxxx777
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 16-Апрель 16
  • 29 сообщений
  • 0

Отправлено 07 Октябрь 2006 - 08:10

Господа, я недавно где-то прочитал, что зеркальный шкаф-купе в гостинной - признак дурного тона. Для меня он-реальная возможность расширить комнату (5,62х3,11х2,55). Какое Ваше мнение, это действительно отстой?

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 547

Отправлено 08 Октябрь 2006 - 00:18

признак дурного тона- это когда ковер на стене а напротив стенка мебельная а ещё полы крашеные-коричневозолотистые :) шкаф купе в гостиной конечно лишняя вещь но если это необходимость... но за счёт шкафа зрительно не увеличить комнату даже если на нём будут зеркала
  • 0

#3   maxxx777

maxxx777
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 16-Апрель 16
  • 29 сообщений
  • 0

Отправлено 08 Октябрь 2006 - 10:23

шкаф купе в гостиной конечно лишняя вещь но если это необходимость... но за счёт шкафа зрительно не увеличить комнату даже если на нём будут зеркала

Спасибо за ответ, однако я видел в аналогичной по размерам гостинной установленный зеркальный шкаф-купе (скорее им была зашита ниша). Так вот, на мой взгляд ожидаемый от зеркал эффект был достигнут - если комната визуально и не увеличивалась, то, по крайней мере, становился незаметным сам шкаф.
  • 0

#4   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 547

Отправлено 08 Октябрь 2006 - 12:04

в таком случае можно установить просто зеркала, но если нужен шкаф то... хотя если без него можно обойтись то лучше его не ставить
  • 0

#5   darkstar

darkstar
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Октябрь 2006 - 12:03

Тут все не так просто. Нужно иметь в виду, что зеркало для большинства людей - это в первую очередь предмет обихода, а не обстановки. Они волей-неволей в него смотрятся и при избытке зеркал от них устают, к ним нужно иметь привычку. Для Ваших гостей эти зеркальные дверцы поначалу будут предметом обсуждения, а потом начнут раздражать. Я бы не рекомендовал их для гостиной, где бывают гости. Вы лично (и Ваши домашние) быстро привыкните к зеркалам и перестанете их замечать, появится лишь "ощущение пространства". А вот для спальни или для небольшого коридора (если не боитесь задеть) они очень кстати.
  • 0

#6   POW

POW
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Октябрь 2006 - 12:18

Господа, я недавно где-то прочитал, что зеркальный шкаф-купе в гостинной - признак дурного тона. Для меня он-реальная возможность расширить комнату (5,62х3,11х2,55). Какое Ваше мнение, это действительно отстой?

Исходя из размеров комнаты я думаю, что её нужно не столько расширить, сколько сделать поквадратнее. Тогда визуально она расширится. Может вместо шкафа-купе соорудить стеллаж из ГКЛ? Или есть необходимость именно в скрытой системе хранения? Зеркальные дверцы в гостинной не очень, на мой взгляд.
  • 0

#7   maxxx777

maxxx777
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 16-Апрель 16
  • 29 сообщений
  • 0

Отправлено 09 Октябрь 2006 - 14:57

[attachment=1220:attachment]Спасибо за внимание к вопросу.Я приведу планировку квартиры, чтобы было понятно, почему купе планируется именно в гостинной. Сейчас ниша 80 см пустует. Располагать шкаф в другом месте - разве что в коридоре, при перепланировке ванной (планирую соединить с туалетом и увеличить, останется нишка, но она скорее под гардироб). Короче шкафу в гостинной быть. Закрыть его просто матовым стеклом с подсветкой? Зеркала кажутся проще, да и повторяю, я видел это уже реализованным у друзей.
  • 0

#8   POW

POW
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Октябрь 2006 - 17:05

[attachment=1220:attachment]Спасибо за внимание к вопросу. Я приведу планировку квартиры, чтобы было понятно, почему купе планируется именно в гостинной. Сейчас ниша 80 см пустует. Располагать шкаф в другом месте - разве что в коридоре, при перепланировке ванной (планирую соединить с туалетом и увеличить, останется нишка, но она скорее под гардироб). Короче шкафу в гостинной быть. Закрыть его просто матовым стеклом с подсветкой? Зеркала кажутся проще, да и повторяю, я видел это уже реализованным у друзей.

Да, проситься он сюда. Зеркала ничуть не проще или сложнее стекла, то же самое. Я бы рекомендовал скомбинировать стекло с наполнением МДФ или ДСП, а какого цвета и фактуры зависит от общего дизайна комнаты. Зеркало сюда не подходит. (ИМХО) ЗЫ У меня была квартира такой же планировки, так там гостиную расположил на месте вашей спальни, предварительно проломив проём в кухню (стена не была несущей), а в большой комнате спальня + миникабинет за перегородкой. Но это так, к слову... :)
  • 0

#9   maxxx777

maxxx777
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 16-Апрель 16
  • 29 сообщений
  • 0

Отправлено 09 Октябрь 2006 - 19:41

А что Вы скажите на это фото (из Идей вашего дома) Квартира с этим шкафом - результат работы дизайнера. По моему неплохо.И кстати, что такое ИМХО????

• 0

#10   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 547

Отправлено 09 Октябрь 2006 - 21:26

Ну раз по душе, то кто бы запретил :) а имхо (IMHO) - по моему скромному мнению-, англицкой сокращение :rolleyes:
  • 0

#11   maxxx777

maxxx777
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 16-Апрель 16
  • 29 сообщений
  • 0

Отправлено 09 Октябрь 2006 - 21:56

Может прокомментируете такую идейку: что если комнату (ширина 3,11) не просто перегородить зеркальным купе, а по середине шкафа (как технически решить и куда будут заезжать двери пока не думал) поставить нечто похожее на перегородку из ГКЛ - со стороны фасада перегородки ее можно покрыть окрашеной фактурной штукатуркой (скажем просто вертикальные полосы как от шпателя для нанесения клея при укладке плитки) и сделать либо нишу со стеклянными полочками, либо повесить светильник и вытянутую картинку??? Если не лень было дочетать, то может не лень будет и хотя бы поругать:)
  • 0

#12   Adren

Adren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 649 сообщений
  • 35 спасибо
  • Улан-Удэ
  • 9

Отправлено 10 Октябрь 2006 - 07:06

Угум, когда я заказывал шкаф купе со всеми тремя зеркальными дверками - на меня тоже дизайнер посмотрела удивленно...а поставил - зэмэчэ смотрится, комната явно зрительно увеличивается...правда по фэн-шую - тоже нельзя так делать...:)
  • 0

#13   мамик

мамик
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 25-Июнь 05
  • 128 сообщений
  • 17 спасибо
  • г.С-Петербург
  • 3

Отправлено 10 Октябрь 2006 - 14:12

А я в своей гостиной хочу поставить зеркало вот на эту стену( рядом). Видела подобный вариант в Кв. вопросе. Хозяева, когда впервые увидели свою переделанную гостиную, подумали, что стену прорубили в соседнюю комнату :o .
  • 0

#14   POW

POW
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Октябрь 2006 - 08:26

Может прокомментируете такую идейку: что если комнату (ширина 3,11) не просто перегородить зеркальным купе, а по середине шкафа (как технически решить и куда будут заезжать двери пока не думал) поставить нечто похожее на перегородку из ГКЛ - со стороны фасада перегородки ее можно покрыть окрашеной фактурной штукатуркой (скажем просто вертикальные полосы как от шпателя для нанесения клея при укладке плитки) и сделать либо нишу со стеклянными полочками, либо повесить светильник и вытянутую картинку??? Если не лень было дочетать, то может не лень будет и хотя бы поругать:)

Если делить шкаф пополам перегородкой, то пропадёт эффект зеркальной стены, но смотреться будет гораздо интереснее, на мой взгляд. Только тогда желательно и не до потолка дверцы, т.е. от потолка опустить гкл ну допустим до уровня ваших выступов злосчастных.
  • 0

#15   maxxx777

maxxx777
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 16-Апрель 16
  • 29 сообщений
  • 0

Отправлено 11 Октябрь 2006 - 10:51

Это в принципе и подразумевалось. Я выложу план перегородки (сегодня отправил его и в форум по ГКЛ - нужна консультация по задней стенке). Из вариантов отделки перегородки - искусственный камень известняк с тонким сколом (не знаю выдержит ли перегородка), фактурная штукатурка и ее комбинация с нишей со стеклянными полками

• 0

#16   Юлита

Юлита
  • Заглянувшие

Отправлено 02 Ноябрь 2006 - 20:07

у меня общее пространство: маленькая прихожая, гостинная и кухня. шкаф просто необходим, он стоит как бы в прихожей, но фактически смотрит на гостиную и из зоны кухни его прекрасно видно. купила шкаф купе с тремя зеркальными дверями. но двери не просто гладкие, а со сложными зеркалами - по периметру фацет с травленым цветочным орнаментом. шкаф огромный - 2.4 на 2.3 метра. но за счет зеркал это в глаза не бросается. к тому же это помещение окнами смотрит на запад, света катастрофически мало, с появлением шкафа стало намного светлее. и еще, на новоселье зеркала никого не раздражали, только ухаживать за ними конечно нужно тщательнее, а так, я очень довольна
  • 0

#17   Alex Phila

Alex Phila
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Ноябрь 2006 - 05:54

Доброго время суток!Увеличение пространства зеркалами - идея хорошая. Но:В данном случае увеличивается длинна. Помещение становится длиннее и уже. Тунель?Как будет заполняться остальное пространство? Для дивана место определилось, напротив телевизор. Вокруг него стенка. Ну и ковер добавить... Только это теперь в двух экземплярах будет, за счет зеркал. Критиковать легко, и потому дарю идейку:В том месте поставте маленький барчик.... я когдато чтото подобное делал. Попробую приатачить фотографиюС права - с лева бутылки, в центре место под телевизор и прочую дребедень, масса полочек на которые можно наставить всяких безделушек. Попробуйте пофантазировать относительно того, куда поставить диван, кресло, нужен ли ковер и стенка...Удачи!
  • 0

#18   Grohot

Grohot
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 09-Сентябрь 05
  • 205 сообщений
  • 0

Отправлено 02 Март 2007 - 21:18

А мне как раз, сегодня поставили:
  • 0

#19   Лиля

Лиля
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 24-Февраль 06
  • 80 сообщений
  • 5 спасибо
  • Нефтеюганск
  • 0

Отправлено 03 Март 2007 - 13:15

Здорово. Боковые зеркала с обработкой? А верхние рельсы крепились на ГКЛ или родной потолок?
  • 0

#20   мамик

мамик
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 25-Июнь 05
  • 128 сообщений
  • 17 спасибо
  • г.С-Петербург
  • 3

Отправлено 03 Март 2007 - 15:04

Классно!!! А TV где?? В шкафу?? :P
  • 0

#21   Grohot

Grohot
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 09-Сентябрь 05
  • 205 сообщений
  • 0

Отправлено 03 Март 2007 - 15:14

Верхняя направляющая крепилась к потолку из ГКЛ (только профили там почаще установлены).А TV вот:
  • 0

#22   мамик

мамик
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 25-Июнь 05
  • 128 сообщений
  • 17 спасибо
  • г.С-Петербург
  • 3

Отправлено 06 Март 2007 - 20:50

Спасибо :) Понравился Ваш вариант. Интересно только, что чаще-открытый TV или закрытый зеркальный шкаф?
  • 0

#23   Фортуна

Фортуна
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Апрель 2007 - 23:52

У моих знакомых точно так же,и по-моему очень даже хорошо. А женщинам зеркала надоесть не могут. :P
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru