Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Штробы в ванной

Сообщений в теме: 10

#1   Teja

Teja
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 23 Июнь 2011 - 09:50

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, штробы и разные швы (большие) между плитами в ванной чем бы замазать, Ротбанд ведь для ванной не подойдет? Предполагается шпатлевка и покраска в дальнейшем.Спасибо!
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 864 сообщений
  • 893 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 283

Отправлено 23 Июнь 2011 - 15:37

Подойдет, вы ведь не будите на него воду лить. Или любым цементным раствором, плиточным клеем. Можно применить фасадные шпаклевки
  • 0

#3   Teja

Teja
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 23 Июнь 2011 - 22:10

Боюсь, что воду лить таки буду.А ничего, что в штробе провода, цементный раствор их не сдавит, нет у него такого свойства?И, может быть, можете посоветовать какой-то конкретный составчик. Спасибо.
  • 0

#4   Dreamweaver

Dreamweaver
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Ноябрь 08
  • 523 сообщений
  • 83 спасибо
  • Донецк
  • 46

Отправлено 24 Июнь 2011 - 09:40

Боюсь, что воду лить таки буду. А ничего, что в штробе провода, цементный раствор их не сдавит, нет у него такого свойства?

Хм, сразу возникает вопрос - что со всем этим станет через полгода-год, если воду лить будете. Да еще на проводку, не дай Бог изоляцию пробъет и что тогда? А раствор с проводкой ничего не сделает, тут как раз переживаь не надо. Но в целом может подумаете над более прагматичном и безопасном варианте ремонта?
  • 0

#5   Teja

Teja
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 24 Июнь 2011 - 20:57

Такие ужасы мне в голову не приходили, но вообще-то я за безопасность, так что спасибо, что предупредили. Я не то чтобы собираюсь постоянно воду туда лить - штроба на потолке и по верху стены - но понятно, что в ванной всегда все мокрое, так что я именно это имела в виду. А как можно обезопаситься, гидроизоляцию сделать какую-то, наверное? Только куда ее - под шпаклевку, под краску?А для замазки нашла сегодня в магазине бетонный ремсостав, наверное, подойдет для моего случая...
  • 0

#6   Dreamweaver

Dreamweaver
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Ноябрь 08
  • 523 сообщений
  • 83 спасибо
  • Донецк
  • 46

Отправлено 24 Июнь 2011 - 21:33

Teja
да в вашем случае даже не знаю что такое предложить, надеюсь штроба на стене той которая не к самой ванной прилегает? Заведите проводку в гофру, если глубина штробы позволяет, да и саму штробу с проводкой лучше алебастром тогда замазать. А покраска в ванной - имхо. не практично, уж лучше обои виниловые наклеить их и помыть мочалкой можно, разве что вы собираетесь супер навороченую краску купить, хотя настолько устойчивых к воде я кроме эмали :) не встречал
  • 0

#7   Teja

Teja
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 25 Июнь 2011 - 10:58

Я не все собираюсь красить, просто хочется такой немного ретро стиль, когда кафель на стенах не доходит до потолка, а только где-то 2/3 или даже 3/4 стены покрывает, а дальше идет просто белая потолочная краска по стене и потолку. И в той части как раз и предполагается 2 штробы для проводки освещения. В принципе там можно было бы наклеить сначала флизелин под покраску, но для ванной это тоже наверное не подходит? А гофра не влезет, там стеночки очень тонкие и штроба должна быть совсем небольшой.А как же теплый пол в ванной делают, тоже ведь наверное такая опасность существует, пол-то там еще чаще оказывается залитым, чем потолок? :unsure:
  • 0

#8   Dreamweaver

Dreamweaver
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Ноябрь 08
  • 523 сообщений
  • 83 спасибо
  • Донецк
  • 46

Отправлено 25 Июнь 2011 - 14:53

Teja
вот наконец-то добрались до истины)) Если это все на той высоте которая указана, то впринципе тогда ничего страшного, если туда какие мелкие брызги от душа долетят то это не страшно
  • 0

#9   Teja

Teja
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Июнь 2011 - 10:34

Ага. Так все же что лучше в моем случае: алебастр, ротбанд или цемент? Простите, запуталась.
  • 0

#10   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 864 сообщений
  • 893 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 283

Отправлено 27 Июнь 2011 - 10:49

Из всего перечисленного более приятно будет мазать Ротбандом. Алебастр быстро хватается, можете не успеть все замазать, начнете нервничать что не получается. Цемент в штробы пихать тоже не удобно, все норовит со шпателя соскользнуть. А Ротбанд в меру пластичен, хорошо липнет, вобщем я за Ротбанд:)
  • 0

#11   Dreamweaver

Dreamweaver
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Ноябрь 08
  • 523 сообщений
  • 83 спасибо
  • Донецк
  • 46

Отправлено 27 Июнь 2011 - 11:08

Алебастр быстро хватается, можете не успеть

Что есть то есть. Я всегда замешиваю небольшое колличество, в разрезанную 1,5 литровую пластиковую бутылку.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru