Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Штробы в ванной

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, штробы и разные швы (большие) между плитами в ванной чем бы замазать, Ротбанд ведь для ванной не подойдет? Предполагается шпатлевка и покраска в дальнейшем.Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подойдет, вы ведь не будите на него воду лить. Или любым цементным раствором, плиточным клеем. Можно применить фасадные шпаклевки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что воду лить таки буду.А ничего, что в штробе провода, цементный раствор их не сдавит, нет у него такого свойства?И, может быть, можете посоветовать какой-то конкретный составчик. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что воду лить таки буду.А ничего, что в штробе провода, цементный раствор их не сдавит, нет у него такого свойства?

Хм, сразу возникает вопрос - что со всем этим станет через полгода-год, если воду лить будете. Да еще на проводку, не дай Бог изоляцию пробъет и что тогда?А раствор с проводкой ничего не сделает, тут как раз переживаь не надо. Но в целом может подумаете над более прагматичном и безопасном варианте ремонта?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие ужасы мне в голову не приходили, но вообще-то я за безопасность, так что спасибо, что предупредили. Я не то чтобы собираюсь постоянно воду туда лить - штроба на потолке и по верху стены - но понятно, что в ванной всегда все мокрое, так что я именно это имела в виду. А как можно обезопаситься, гидроизоляцию сделать какую-то, наверное? Только куда ее - под шпаклевку, под краску?А для замазки нашла сегодня в магазине бетонный ремсостав, наверное, подойдет для моего случая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Teja

да в вашем случае даже не знаю что такое предложить, надеюсь штроба на стене той которая не к самой ванной прилегает? Заведите проводку в гофру, если глубина штробы позволяет, да и саму штробу с проводкой лучше алебастром тогда замазать. А покраска в ванной - имхо. не практично, уж лучше обои виниловые наклеить их и помыть мочалкой можно, разве что вы собираетесь супер навороченую краску купить, хотя настолько устойчивых к воде я кроме эмали :) не встречал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не все собираюсь красить, просто хочется такой немного ретро стиль, когда кафель на стенах не доходит до потолка, а только где-то 2/3 или даже 3/4 стены покрывает, а дальше идет просто белая потолочная краска по стене и потолку. И в той части как раз и предполагается 2 штробы для проводки освещения. В принципе там можно было бы наклеить сначала флизелин под покраску, но для ванной это тоже наверное не подходит? А гофра не влезет, там стеночки очень тонкие и штроба должна быть совсем небольшой.А как же теплый пол в ванной делают, тоже ведь наверное такая опасность существует, пол-то там еще чаще оказывается залитым, чем потолок? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Teja

вот наконец-то добрались до истины)) Если это все на той высоте которая указана, то впринципе тогда ничего страшного, если туда какие мелкие брызги от душа долетят то это не страшно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Так все же что лучше в моем случае: алебастр, ротбанд или цемент? Простите, запуталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всего перечисленного более приятно будет мазать Ротбандом. Алебастр быстро хватается, можете не успеть все замазать, начнете нервничать что не получается. Цемент в штробы пихать тоже не удобно, все норовит со шпателя соскользнуть. А Ротбанд в меру пластичен, хорошо липнет, вобщем я за Ротбанд:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алебастр быстро хватается, можете не успеть

Что есть то есть. Я всегда замешиваю небольшое колличество, в разрезанную 1,5 литровую пластиковую бутылку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.