Pipias

Клеммы Ваго.

Оценить эту тему:

В теме 15 сообщений

Здравствуйте.У меня встал вопрос с переносом розеток в панельном доме.Стены бетон-монолит.Мне нужно опустить и перенести розетки с одного места,в другое.Хочу использовать для этих целей клеммы Ваго.То есть к существующей розетке наростить провод и перенести ее в другое место.Возможен ли именно такой вариант.И вот главный вопрос.Какие именно клеммы Ваго мне для этого нужны.Был сегодня в магазине,хотел купить-Но ува продавец сама не знает что к чему.Нужна конкретная маркировка.Заранее вам благодарен за ответы.С уважением.И еще вопрос-там как,одна клемма на один провод?Верно?На плюс я одеваю одну клемму.На минус другую.Земля третья.Так?

0

Поделиться сообщением

Смотри здесь пост 207. А ещё лучше здесь https://homemasters.ru/fo...411-kopilka/ А плюсов и минусов у источников переменного тока(а именно такой у тебя по проводам бежит) нету. ;)

0

Поделиться сообщением

Большое спасибо.Это я все конечно же прочел.Но вот какой у меня вопрос.У меня трех жильный провод.Один земля я так понял.А как именно подсоединить провод в клемму?Концы одного провода и концы другого в одну клемму.Верно?А порядок какой.Или значения не имеет.В клемме в посте 207 к примеру 4 дырочки.И я 2 конца одного провода и 2 конца другова втыкаю в эту клемму.Все так.?Огромное спасибоза терпение и ответы.Просто у меня соединение с помощью таких клемм в первые.Вот и мучаюсь.Как первый секс............ :D

0

Поделиться сообщением

Как первый секс............

вот если сделаешь так

В клемме в посте 207 к примеру 4 дырочки.И я 2 конца одного провода и 2 конца другова втыкаю в эту клемму

будет тебе сЕкАс :) Один проводник -одна клемма (много дырочек для группы проводов ,скажем для разветвления от одного к трём) Там внутри общая контактная платформа.Скажем фаза - 1клемма Ноль - 2 клемма земля- 3 клемма
0

Поделиться сообщением

Так понятно?

post-54574-1309100431_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Понял теперь.Благодарю за ответ.Значит на каждый из проводов надеваю вот такую клемму.И будет мне счастье.Да?Еще раз всем спасибо.Теперь наконец все понял. :rolleyes:

post-68954-1309100485_thumb.gif

0

Поделиться сообщением

Если проводка алюминиевая, то клеммы должны быть черные (с пастой). Если медная - можно прозрачные (без пасты).

0

Поделиться сообщением

Сегодня купил эти клеммы.Проштрабил,соединил.Все работает.Еще раз всем спасибо.Да и еще.А в распределительную коробку такие же клеммы подойдут?Или другие надо.?

0

Поделиться сообщением

пойдут, они и есть для распред коробок!

0

Поделиться сообщением

Сегодня купил эти клеммы.Проштрабил,соединил.Все работает.Еще раз всем спасибо.Да и еще.А в распределительную коробку такие же клеммы подойдут?Или другие надо.?

ext_f7dbf4680e7c5e6791b23d73ad850aed.jpgext_3d67e8ca3e5d2d5061a69e2fa8cba8bf.jpgB)

0

Поделиться сообщением

Все понял.Спасибо что разжевали. :)

0

Поделиться сообщением

Чтобы не плодить тем-спрошу тут.Возник у меня еще один вопрос.Есть у меня розетка к примеру.Хочу рядом еще одну поставить.Так вот такой у меня вопрос.Могу ли я в распред.коробке свою новую розетку подсоеденить так же как и старую.По той же схеме,к тем же проводам.Чтобы работала и старая и новая розетки.Правильно ли это?Спасибо вам за терпение и ответы на мои вопросы.Но увы-без ваших ответов-я уже никуда.Вот рисунок нарисовал.

post-68954-1309197770_thumb.jpg

Изменено пользователем Pipias
0

Поделиться сообщением

Если розетка вплотную рядом с уже стоящей - то можно шлейфом сделать, без лишних соединений ext_3a48786312342a9b6b9459216873ce4a.jpg

0

Поделиться сообщением

Понял.А если не вплотную,то можно по моей схеме.Да?

0

Поделиться сообщением

Да, всё нормально. У Элиса первая схема, она точно такая же.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует