MPrk

6 квадратов и клемники "WAGO"

В теме 33 сообщения

Прошу прощения, если это мегабаян :huh:Ситуация следующая: строители оставили коротенький хвостик для электроплиты (провода 6 квадратов) на уровне... ну по пояс будет :D Естественно необходимо удлиннить всё это безобразие. И тут сколько людей, столько и мнений - кто говорит винтовые клеммы, кто говорит "только паять", а вот два дня тому нашёл клемники WAGO 2,5 - 6 квадратов(Даже прикупил три штуки на пробу). Но цена ошибки в данном случае достаточно велика - если что случится придётся разбирать кухонный гарнитур (и это в лучшем случае).Вопрос: правильно ли будет нарастить провод такими клемниками? Вроде бы характеристики позволяют (если верить информации с сайта)...Спасибо...

0

Поделиться сообщением

Винтовые клеммники сильно не советую.А так выбирайте- Ваго или пайка.Хотя я сторонник пайки,провереный вариант.

0

Поделиться сообщением

а плита по мощности какая? - клемник 41А не более если по току проходит то можно ставить

0

Поделиться сообщением

Варочная панель Bosch NKN 646 P01 7,6 Квт (http://www.bosch-bt.ru/...7/NKN646P01/) + духовой шкаф HEN 330561 (http://www.bosch-bt.ru/...4/HEN330561/)Суммарно получается 11,2 Квт (по крайней мере так на Бошевском сайте про электроплиту HEN330561 написано...Напряг извилину, получилось 50 А... Это если по схеме "всё включено"?

Изменено пользователем MPrk
0

Поделиться сообщением

получилось 50 А...

уже не стыковочка выходит :) тогда скрутка и пропай
0

Поделиться сообщением

Или варить... :huh:

0

Поделиться сообщением

А как вот такая идея:Ставим автомат на 40 А и соединяем клемниками?Всё равно на полной мощности девайс работать не будет...А?

0

Поделиться сообщением

Всё равно на полной мощности девайс работать не будет...

не зарекайтесь :D на НГ гостей пригласите и трындец, зачем тогда приобретать не полно функциональные вещи, надо чего попроще - экономия
0

Поделиться сообщением

не зарекайтесь :D на НГ гостей пригласите и трындец, зачем тогда приобретать не полно функциональные вещи, надо чего попроще - экономия

Четыре конфорки + духовка на полную мощность? :unsure: Это всё равно что в каждую розетку включить по чайнику :lol:
0

Поделиться сообщением

Это всё равно что в каждую розетку включить по чайнику :lol:

бывает и такое :) , чайник стандартный 1.5 - 2 литра максимум на 6 человек а чего делать если их 15 ? в очередь?
0

Поделиться сообщением

Тогда лучше пиво пить! :D

0

Поделиться сообщением

Тогда лучше пиво пить! :D

Тогда не пробки вылетят, а крантик сорвёт :lol:
0

Поделиться сообщением

Ну с крантиком то мы справимся! :lol:

про крантики - давайте ка в курилку :)

0

Поделиться сообщением

я сторонник пайки,провереный вариант.

Подскажите пож. паять оловянным припоем можно, тем что печатные платы паяют? У меня такая же проблема сейчас актуальна. 6 кв.мм меди 10 см на уровне пупка торчит из стены, хочу развести ПВС 4мм на варку и 2,5мм на духовку. Изменено пользователем novoross
0

Поделиться сообщением

Подскажите пож. паять оловянным припоем можно, тем что печатные платы паяют? У меня такая же проблема сейчас актуальна. 6 кв.мм меди 10 см на уровне пупка торчит из стены, хочу развести ПВС 4мм на варку и 2,5мм на духовку.

Да, конечно, этим припоем и паяй. Только лучше использовать не провод ПВС, а кабель ВВГ или NYM такого же сечения.
0

Поделиться сообщением

Только лучше использовать не провод ПВС, а кабель ВВГ или NYM такого же сечения.

Планирую провод к потребителям подключить напрямую, без разъемных соединений (в щитке автомат стоит 40А). ПВС мягкий, присоединять к винтовым зажимам в девайсах думаю будет удобно, выдвинул-подключил-задвинул, и забыл... А чем лучше ВВГ или NYM, что-то не так? Делаю для себя. Изменено пользователем novoross
0

Поделиться сообщением

Планирую провод к потребителям подключить напрямую, без разъемных соединений (в щитке автомат стоит 40А). ПВС мягкий, присоединять к винтовым зажимам в девайсах думаю будет удобно, выдвинул-подключил-задвинул, и забыл... А чем лучше ВВГ или NYM, что-то не так? Делаю для себя.

ПВС - провод, не кабель. Уважаемый KGB подробно описАл различие провода и кабеля здесь:

https://homemasters.ru/...a-i-kabelia/

Делай для себя кабелем, послушай рекомендации спеца.

0

Поделиться сообщением

Понял, еще вопросик возник вдогонку. Стоит ли, пока все доступно, поставить автомат для духовки, ампер на 16 или 25 между распаечной коробкой и духовкой?

0

Поделиться сообщением

Да, конечно, и обязательно. По току автомата определись, исходя из паспорта к духовке(см. потребляемую мощность). В-принципе, и УЗО на 10 мА - не помешает, если есть возможность одновременно коснуться железа духовки и батареи отопления(позаботься о здоровье своих близких - жене и детях, не говоря ещё и о тёще... :) )

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует