Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

надежность "американки"...

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

собственно возник данный вопрос...

потому как закончил с металической частью сантехники, и получилось что установлено многог американок..

ну частично проблема била описана в етой теме

https://homemasters.ru/fo...hshe-sdelat/

теперь же и те крани, и те которие в углу переделал под американки... в общем американки стоят практически везде... всего около 15-ти штук...

(для того чтоби в случае каких либо протечек или жнлания чтото переделать можно било не ламать плитку, а нормально всё открутить)

собственно насколько хватит таких американок (использовал valtec - лучшее из того что есть в моем городе... хотя есть еще помоему AVS, но они чтото подешевле валтека... та и на ощупь не внушают доверия),

Изменено пользователем H_U_L_K
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

valtec - лучшее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, у нас в магазине видел также американки китайские MURANI...ради експеремента взял пару штук..по цене они на 30 процентов ниже нежели валтек.тоесть валтек американка прямая около 20 грн (2,5 долара), то китайская 13 грн (1,6 долара).хотя после осмотра конструкцыя признана практически идентичной, качество исполнения тоже (хотя китайцы вроду чуть мягче), единственная разница ето внутри там есть выступы чтобы закручивать трубочку (которая с резинкой)... они разние по конструкцыи...тоесть китайцы копируют не только айфоны)))))))))))пс: если есть интерес - то послезавтра могу сфоткать - покажу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы же понимаете что и то и другое делается из "порошка" ... просто у китайцев он по качеству очистки хуже, да и силумин суют они везде... ;) А экономия 6 грн (два батона)... ну не знаю... вы обратите внимание как ходит сам кран - у валтека явно мягче!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та то я взял можно сказать - ради експеремента... на воде я не економнлю... лучше я обои или ламинат дешевле куплю, нежели секономлю на кранах, американках, и т.д...короче я так понимаю что американка считается надежным соединением?а как часто нужно менять в них резиночки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче я так понимаю что американка считается надежным соединением?а как часто нужно менять в них резиночки?

Если не будете разбирать то и необходимости в замене не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у меня вот такая система американок установлена... разбирать врядли буду...
ето зделано исключительно для того чтобы нормально ориентировать краны и тройники (а то возле стени какбы... то не до затянуто... то в стену упирается)...

ext_02c0a129f30e61a861cb4b22fb86cfd5.jpg

ext_8924408541c6a0488a6f965dd67f33f6.jpg

ext_6ad33a004325421c86159beb3dd182e4.jpg

дальще подготовлены переходы на полипропилен, тоесть кран с американки отпустил, в нормальных условиях припаял, и обратно поджал американку...


ах да, а вот так сделано на кухне, через угловую американку,
красные вентиля на мойку, а синий на раздачу воды на стиралку\посудомойку... опять же через американки...

ext_1923d5375aab34914d67ac9c9701f8a7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был случай с американкой ... после пяти лет эксплуатации

post-3123-1309294232_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда... чем больше общаюсь на форуме - тем больше хочетса перекрить все входние краны и повырубать АЗСы на електро щитке)) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно и не читать, а делать из чего и как придется, только час Ч все равно придет, в таком случае не помешает держать под рукой ключи от подвала и знать где перекрывать стояки :) может даже провести тренировку был у меня тут случайновые краны года 2постояли на батареи и треснули и дело было в 23часа, вот это был спорт, в соседний дом ещё бегал фонарь одалживал хорошо хоть из трещин травило понемногу а то ваще бы кранты пока я там щеперился ища где чего и куда ключем лезть :)с тех пор запорную арматуру покупаю только из надежных вариантов

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...
Ruslan Nikolaev

DSC02969.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что гайка без обработки внешнего диаметра (чернота)? Явно только что в эту в пятницу точилась - токарь "загрузиться" спешил. Её там тронуть - это же минута на переход! Ну полторы! Прямо на резьбу накрутил и прошелся.

Токаря депремировать! И технолога, который "как чисто" не указал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ruslan Nikolaev

обязательно так и сделаем ))

DSC03417.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я же говорил - 1,5 минуты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.