Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

надежность "американки"...

Сообщений в теме: 9

#1   H_U_L_K

H_U_L_K
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 03-Май 11
  • 118 сообщений
  • 2 спасибо
  • Борисполь, Киевская обл.,Украина
  • 0

Отправлено 28 Июнь 2011 - 17:31

собственно возник данный вопрос... потому как закончил с металической частью сантехники, и получилось что установлено многог американок.. ну частично проблема била описана в етой теме https://homemasters....luchshe-sdelat/ теперь же и те крани, и те которие в углу переделал под американки... в общем американки стоят практически везде... всего около 15-ти штук... (для того чтоби в случае каких либо протечек или жнлания чтото переделать можно било не ламать плитку, а нормально всё открутить) собственно насколько хватит таких американок (использовал valtec - лучшее из того что есть в моем городе... хотя есть еще помоему AVS, но они чтото подешевле валтека... та и на ощупь не внушают доверия),
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   vovanfun

vovanfun
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 14-Август 09
  • 416 сообщений
  • 21 спасибо
  • Украина - Киев
  • 5

Отправлено 28 Июнь 2011 - 17:43

valtec - лучшее
  • 0

#3   H_U_L_K

H_U_L_K
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 03-Май 11
  • 118 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 28 Июнь 2011 - 17:51

кстати, у нас в магазине видел также американки китайские MURANI...ради експеремента взял пару штук..по цене они на 30 процентов ниже нежели валтек.тоесть валтек американка прямая около 20 грн (2,5 долара), то китайская 13 грн (1,6 долара).хотя после осмотра конструкцыя признана практически идентичной, качество исполнения тоже (хотя китайцы вроду чуть мягче), единственная разница ето внутри там есть выступы чтобы закручивать трубочку (которая с резинкой)... они разние по конструкцыи...тоесть китайцы копируют не только айфоны)))))))))))пс: если есть интерес - то послезавтра могу сфоткать - покажу)
  • 0

#4   vovanfun

vovanfun
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 14-Август 09
  • 416 сообщений
  • 21 спасибо
  • Украина - Киев
  • 5

Отправлено 28 Июнь 2011 - 17:58

вы же понимаете что и то и другое делается из "порошка" ... просто у китайцев он по качеству очистки хуже, да и силумин суют они везде... ;) А экономия 6 грн (два батона)... ну не знаю... вы обратите внимание как ходит сам кран - у валтека явно мягче!!!
  • 0

#5   H_U_L_K

H_U_L_K
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 03-Май 11
  • 118 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 28 Июнь 2011 - 18:00

та то я взял можно сказать - ради експеремента... на воде я не економнлю... лучше я обои или ламинат дешевле куплю, нежели секономлю на кранах, американках, и т.д...короче я так понимаю что американка считается надежным соединением?а как часто нужно менять в них резиночки?
  • 0

#6   325632

325632
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Декабрь 09
  • 194 сообщений
  • 84 спасибо
  • израиль
  • 0

Отправлено 28 Июнь 2011 - 19:49

короче я так понимаю что американка считается надежным соединением? а как часто нужно менять в них резиночки?

Если не будете разбирать то и необходимости в замене не будет.
  • 0

#7   H_U_L_K

H_U_L_K
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 03-Май 11
  • 118 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 28 Июнь 2011 - 20:10

ну у меня вот такая система американок установлена... разбирать врядли буду...
ето зделано исключительно для того чтобы нормально ориентировать краны и тройники (а то возле стени какбы... то не до затянуто... то в стену упирается)...

дальще подготовлены переходы на полипропилен, тоесть кран с американки отпустил, в нормальных условиях припаял, и обратно поджал американку...

ах да, а вот так сделано на кухне, через угловую американку,
красные вентиля на мойку, а синий на раздачу воды на стиралку\посудомойку... опять же через американки...

• 0

#8   Tehnik-san

Tehnik-san
  • Прорабы
  • Техник - сан
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 06
  • 2 177 сообщений
  • 1610 спасибо
  • Москва
  • 52

Отправлено 28 Июнь 2011 - 23:51

был случай с американкой ... после пяти лет эксплуатации

Прикрепленные изображения

• ____.2 - Размер 15,72К, Загружен: 387

• 0

#9   H_U_L_K

H_U_L_K
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 03-Май 11
  • 118 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 28 Июнь 2011 - 23:59

мда... чем больше общаюсь на форуме - тем больше хочетса перекрить все входние краны и повырубать АЗСы на електро щитке)) :D
  • 0

#10   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 29 Июнь 2011 - 07:57

можно и не читать, а делать из чего и как придется, только час Ч все равно придет, в таком случае не помешает держать под рукой ключи от подвала и знать где перекрывать стояки :) может даже провести тренировку был у меня тут случайновые краны года 2постояли на батареи и треснули и дело было в 23часа, вот это был спорт, в соседний дом ещё бегал фонарь одалживал хорошо хоть из трещин травило понемногу а то ваще бы кранты пока я там щеперился ища где чего и куда ключем лезть :)с тех пор запорную арматуру покупаю только из надежных вариантов
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru