dimp

гроза прошла

В теме 41 сообщение

да блин давно я с шутками гроз не сталкивался, как то 2 недели назад придя на квартиру обнаружил что все узо сработали, всё проверил - включил, включилось без проблем, почесал репу - плюнул , гроза была с утра - на неё и списал но вот сегодня начались приколы полез я к счетчику показания снять - стал записывать ИИИИИ...... чуть в осадок не выпал, короче разница показаний за 2 недели (последний раз 28 числа сняты) 10000кВт писец :blink: глаза я протирал раза три :D после пары минут глазения на счетчик - я увидел что счетчик у меня как часы работает :D короче сотая единица киловатта прибавляется раз в секунду это типа 36кВт / ч и ток в 156А у меня вводной 40А, завтра надо разбираться, чего то 40тыров как то меня не прикалывает отдавать ни за что :)

0

Поделиться сообщением

У тебя электронный счётчик? Не любит электроника гроз... :)

0

Поделиться сообщением

Это специально обученная молния была. :) на службе энергоснабжающей компании.

0

Поделиться сообщением

да электронный конечно, еду сейчас в электросети

0

Поделиться сообщением

Феерично :D

0

Поделиться сообщением

короче - это на столько затягивается (если делать официально ) что нервов не хватит, месяца 2-3 , результат замена счетчикаон кстати за ночь ещё тысячу насчитал :D

0

Поделиться сообщением

Какой счётчик? Меркурий?

0

Поделиться сообщением

не, энергомера

0

Поделиться сообщением

Свяжись с производителем, пошли им свой быстросчётный агрегат.Может тебе новый подгонят, в любом случае спасибо скажут - побывал в нештатной ситуации, для разработчиков это ценно!

0

Поделиться сообщением

Вот и вылезают минусы современных технологий. B) Старым счётчикам все грозы-молнии были по барабану,в худшем случае бы просто остановился.Но я что то не припомню такие случаи,хотя случаев,когда в оборудовании блоки питания от грозы выгорали по самые помидоры,хоть отбавляй.

0

Поделиться сообщением

У меня Меркурий. :blink: фигасе, я про такое даже не слышала.

0

Поделиться сообщением

Кста, вопрос для всех: а кто перешел на двух- (трех-) тарифную оплату? И какие у вас тарифные зоны, ну, по времени?..

0

Поделиться сообщением

В новый дом - с новыми тарифами. Как перехали в новостройку, всем раздали двухтарифные счетчики. Ночные вроде с 23 ч и до утра, время точно не знаю. т.к. счетчик запрограммирован и только снимай и сообщай показания Т1 и Т2.

0

Поделиться сообщением

какие у вас тарифные зоны

У нас два тарифа:дневной с 07-00 по 23-00 - 2,49 р/кВтночной с 23-00 по 7-00 - 1,62 р/кВтВ Ёбурге добаляются ещё праздничные.ПыСы: город, плита газовая Изменено пользователем bagayama
0

Поделиться сообщением

Ну и тарифы!!!!У нас один тариф - 68 копеек за киловатт!

0

Поделиться сообщением

У каждого свои проблемы... B)

0

Поделиться сообщением

У нас один тариф - 68 копеек за киловатт!

У вас народу мало, а энергии много! :)
0

Поделиться сообщением

Так может у одних плиты газовые, у других - электрические. От этого же тоже тариф зависит...

0

Поделиться сообщением

У нас два тарифа:

а однотарифный какая цена????у нас охренели пока, типа переходи народ на 2 тарифа (милости просим)однотарифный с газ. плитой 2,96двухтарифный с 7-00 до 23-00 3,63 с 23-00 до 7-00 2,29так что счетчик то я двухтарифный поставлю, а переходить пока подожду
0

Поделиться сообщением

А у нас вообще *опа - 4,6875 кВтч. Причём этот тариф действует на первые 1200 кВтч в год. А всё что дальше на жжёшь считать будут уже по 6,102273.Двухтарифная система: ночью - 3,966477 свыше 1200 кВтч - 4,764773 днём - 4,873295 и 6,280114 соответственно.+ ещё годовая абонентская плата за двухтарифный режим - 1663,636364Так что вам ещё грех жаловаться :D

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует