Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Дверь под проём или проём под дверь

Оценить эту тему:


wilson

Рекомендуемые сообщения

Дверь в санузел. Проём высотой 2,2м. Если ставить стандартную дверь 2м, то 20см придётся заделывать раствором. Толщина перегородки между СУ и коридором (т.е.проёма для двери) 4см, опасаюсь удастся ли надёжно сделать обрешётку для раствора - надо в перегородку загонять довольно длинные дюбеля, иначе со временем могут пойти трещины от хлопанья дверью.Казалось бы проще поставить сразу дверь под этот проём, но она получится на 20см выше, чем в остальной квартире, что не очень желательно по эстетическим соображениям.Посоветуйте, пожалуйста, кто что делал в таких случаях, ну и как сделали бы для себя.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стенка всего 4см? А как же тогда к ней коробка будет стыковаться, ведь она гораздо шире? По теме - у меня толщина стенки порядка 10см. Взял ПН 27х28, прикрутил по периметру проёма (дверь уже была установлена), с учётом толщины гкл, и собственно гкл и зашил. И так отдельно с каждой стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Казалось бы проще поставить сразу дверь под этот проём, но она получится на 20см выше, чем в остальной квартире, что не очень желательно по эстетическим соображениям.

Дверь в проём 220 нужна 210 по высоте, а если с порогом, то ещё меньше. Я бы поставил нестандартное полотно на 210
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толщина перегородки между СУ и коридором (т.е.проёма для двери) 4см,

Не поверю, что такие существуют. Пока внятное фото не увижу.Занизить проём несложно. Гипсокартоном, пенопластом, ещё много способов есть. Не обязательно эти 20 см штукатуркой забрасывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поверю, что такие существуют.

незнаю стоит ли делать фото :) как то сверлить не охота, но у меня в панельной пятиэтажке стена коридор-санузел где то 3-4см толщиной

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из чего же стеночка эта изготовлена? А двери как в такую становятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изготовлена что то типа бетона, с сеткой а двери в распорку между двух стен :) вообще это сатехническая коробка и вокруг её есть капитальные стены, ежили что но сами коробочные стены тонкие

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поверю, что такие существуют. Пока внятное фото не увижу.Занизить проём несложно. Гипсокартоном, пенопластом, ещё много способов есть. Не обязательно эти 20 см штукатуркой забрасывать.

Фото мне делать нечем. Да и не в толщине дело.Гипсокартоном, пенопластом опасаюсь, т.к., во-первых, там плитка будет и как бы не поотлетала на стыке пенопласт-стена от работы дверью, а, во-вторых, не хочется делать невентилируемые пустоты в стене санузла - влажность и температура всё-таки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поверю, что такие существуют. Пока внятное фото не увижу.

Домой приду - сфотаю =)У меня так же.Сантехкабина сделана из какой-то фигни - что-то типа гипса с сеткой внутри. Похоже на ГКЛ, но не оно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из чего же стеночка эта изготовлена? А двери как в такую становятся?

У меня такие же .Коробки металлические и в ванну и в туалет вварены(вделаны намертво) в стене.Старые петли были приварены к коробке.Дверное полотно 6о см не влезало.см 1,5 спиливал дисковой пилой.Один из соседей пробовал заменить коробку-своротил полстены.Какой то псевдобетон.Ударная дрель берет нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в П-44Т у первого собственника стояли коробки, полагаю, 6 см толщиной. Толщина асбестоцементной кабины - ровно 5 см. На 1 см коробка выступала внутрь кабины. Наличники внутри были прибиты ровно, поэтому под них можно было засунуть палец. Дверной проём сейчас - 70х200 см. Вроде сантехдвери имеют размер 55х190 см.

wilson, в вашем бы случае я бы закрыл остаток проёма сверху деревянными брусками, потом заштукатурил бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поверю, что такие существуют.

Сантех кабины из ацэида с такими стенками. И старые гипсолитовые тоже.

А двери как в такую становятся?

А двери сантехнические, тонкие по спецификации проекта. Но все равно коробка в сторону ванной комнаты выпирает :)

wilson

Так у вас из чего стены сделаны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так. Век живи - век учись. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в вашем бы случае я бы закрыл остаток проёма сверху деревянными брусками, потом заштукатурил бы.

там изначально так и было сделано, но я думаю, что плитка отвалится от работы двери: всё-таки бруски будут немного ходить, пойдут трещины на штукатурке, потом и на плитке.

Так у вас из чего стены сделаны?

стены из бетона армированного сеткой из арматуры. Толщина там, если более точно 45мм-50мм в разных местах. Всё равно, мне кажется, мало для дюбелей 10мм. Ладно, начну делать обрешётку под раствор там видно будет; бывает в процессе работы удачные решения приходят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.