Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Дверь под проём или проём под дверь

Сообщений в теме: 13

#1   wilson

wilson
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 19-Январь 11
  • 39 сообщений
  • МО
  • 0

Отправлено 08 Август 2011 - 13:23

Дверь в санузел. Проём высотой 2,2м. Если ставить стандартную дверь 2м, то 20см придётся заделывать раствором. Толщина перегородки между СУ и коридором (т.е.проёма для двери) 4см, опасаюсь удастся ли надёжно сделать обрешётку для раствора - надо в перегородку загонять довольно длинные дюбеля, иначе со временем могут пойти трещины от хлопанья дверью.Казалось бы проще поставить сразу дверь под этот проём, но она получится на 20см выше, чем в остальной квартире, что не очень желательно по эстетическим соображениям.Посоветуйте, пожалуйста, кто что делал в таких случаях, ну и как сделали бы для себя.Спасибо.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 780 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 128

Отправлено 08 Август 2011 - 14:59

Стенка всего 4см? А как же тогда к ней коробка будет стыковаться, ведь она гораздо шире? По теме - у меня толщина стенки порядка 10см. Взял ПН 27х28, прикрутил по периметру проёма (дверь уже была установлена), с учётом толщины гкл, и собственно гкл и зашил. И так отдельно с каждой стороны.
  • 0

#3   ROMARIO

ROMARIO
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 16-Июнь 11
  • 28 сообщений
  • 1 спасибо
  • Владимир
  • 0

Отправлено 09 Август 2011 - 08:17

Казалось бы проще поставить сразу дверь под этот проём, но она получится на 20см выше, чем в остальной квартире, что не очень желательно по эстетическим соображениям.

Дверь в проём 220 нужна 210 по высоте, а если с порогом, то ещё меньше. Я бы поставил нестандартное полотно на 210
  • 0

#4   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 257 сообщений
  • 1729 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 09 Август 2011 - 21:45

Толщина перегородки между СУ и коридором (т.е.проёма для двери) 4см,

Не поверю, что такие существуют. Пока внятное фото не увижу. Занизить проём несложно. Гипсокартоном, пенопластом, ещё много способов есть. Не обязательно эти 20 см штукатуркой забрасывать.
  • 0

#5   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 09 Август 2011 - 21:50

Не поверю, что такие существуют.

незнаю стоит ли делать фото :) как то сверлить не охота, но у меня в панельной пятиэтажке стена коридор-санузел где то 3-4см толщиной
  • 0

#6   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 257 сообщений
  • 1729 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 09 Август 2011 - 22:00

Из чего же стеночка эта изготовлена? А двери как в такую становятся?
  • 0

#7   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 09 Август 2011 - 22:06

изготовлена что то типа бетона, с сеткой а двери в распорку между двух стен :) вообще это сатехническая коробка и вокруг её есть капитальные стены, ежили что но сами коробочные стены тонкие
  • 0

#8   wilson

wilson
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 19-Январь 11
  • 39 сообщений
  • МО
  • 0

Отправлено 10 Август 2011 - 13:32

Не поверю, что такие существуют. Пока внятное фото не увижу. Занизить проём несложно. Гипсокартоном, пенопластом, ещё много способов есть. Не обязательно эти 20 см штукатуркой забрасывать.

Фото мне делать нечем. Да и не в толщине дело. Гипсокартоном, пенопластом опасаюсь, т.к., во-первых, там плитка будет и как бы не поотлетала на стыке пенопласт-стена от работы дверью, а, во-вторых, не хочется делать невентилируемые пустоты в стене санузла - влажность и температура всё-таки.
  • 0

#9   ScrewDriver2002

ScrewDriver2002
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 29-Июнь 11
  • 279 сообщений
  • 35 спасибо
  • Железнодорожный
  • 0

Отправлено 10 Август 2011 - 16:03

Не поверю, что такие существуют. Пока внятное фото не увижу.

Домой приду - сфотаю =) У меня так же. Сантехкабина сделана из какой-то фигни - что-то типа гипса с сеткой внутри. Похоже на ГКЛ, но не оно.
  • 0

#10   Рыбак

Рыбак
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Март 10
  • 498 сообщений
  • 30 спасибо
  • г.Липецк
  • 11

Отправлено 10 Август 2011 - 18:43

Из чего же стеночка эта изготовлена? А двери как в такую становятся?

У меня такие же .Коробки металлические и в ванну и в туалет вварены(вделаны намертво) в стене.Старые петли были приварены к коробке.Дверное полотно 6о см не влезало.см 1,5 спиливал дисковой пилой.Один из соседей пробовал заменить коробку-своротил полстены.Какой то псевдобетон.Ударная дрель берет нормально.
  • 0

#11   baldtyre

baldtyre
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 05-Апрель 11
  • 8 сообщений
  • 0

Отправлено 11 Август 2011 - 11:38

У меня в П-44Т у первого собственника стояли коробки, полагаю, 6 см толщиной. Толщина асбестоцементной кабины - ровно 5 см. На 1 см коробка выступала внутрь кабины. Наличники внутри были прибиты ровно, поэтому под них можно было засунуть палец. Дверной проём сейчас - 70х200 см. Вроде сантехдвери имеют размер 55х190 см.

wilson, в вашем бы случае я бы закрыл остаток проёма сверху деревянными брусками, потом заштукатурил бы.
  • 0

#12   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 246 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 137

Отправлено 11 Август 2011 - 12:28

Не поверю, что такие существуют.

Сантех кабины из ацэида с такими стенками. И старые гипсолитовые тоже.

А двери как в такую становятся?

А двери сантехнические, тонкие по спецификации проекта. Но все равно коробка в сторону ванной комнаты выпирает :)
wilson
Так у вас из чего стены сделаны?
  • 0

#13   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 257 сообщений
  • 1729 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 11 Август 2011 - 20:33

Вот так. Век живи - век учись. :)
  • 0

#14   wilson

wilson
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 19-Январь 11
  • 39 сообщений
  • МО
  • 0

Отправлено 13 Август 2011 - 13:27

в вашем бы случае я бы закрыл остаток проёма сверху деревянными брусками, потом заштукатурил бы.

там изначально так и было сделано, но я думаю, что плитка отвалится от работы двери: всё-таки бруски будут немного ходить, пойдут трещины на штукатурке, потом и на плитке.

Так у вас из чего стены сделаны?

стены из бетона армированного сеткой из арматуры. Толщина там, если более точно 45мм-50мм в разных местах. Всё равно, мне кажется, мало для дюбелей 10мм. Ладно, начну делать обрешётку под раствор там видно будет; бывает в процессе работы удачные решения приходят.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru