Buguru

пару вопросов про грунтовку

В теме 43 сообщения

Но ведь фактически я шпаклюю не эмаль, а тонкую пленку грунтовки с меловыми засохшими частицами?

0

Поделиться сообщением

Гипсовым шпаклёвкам нужны очень чистые,прочные основы,и не плёнкообразующие грунтовки,и тем более не краски,Бетоконтакт не в счёт,он хоть и плёночный,но шероховатый в должной мере.

0

Поделиться сообщением

Откуда ты это вычитал?

Для стен, потолков, окон, дверей, мебели и др. Подходит для деревянных, оклеенных обоями, отделанных древесно-волокнистыми или древесно-стружечными плитами, старых бетонных, оштукатуренных, кирпичных, а также проблемных поверхностей (окрашенных известковой или меловой краской или зашпаклеванных меловой шпаклевкой поверхностей) внутри помещения. Хорошо сцепляется с основой, связывает пыль, легко шлифуется.

Если бы написали "и др. поверхностей", а так нету :huh: ... Хотя оштукатуренных - это может и гипсовыми.

0

Поделиться сообщением

Это плохой перевод с эстонского :)

окрашенных известковой или меловой краской или зашпаклеванных меловой шпаклевкой поверхностей) внутри помещения. Хорошо сцепляется с основой, связывает пыль, легко шлифуется

Я бы так конечно не рисковал,но, это говорит о многом,но как бы хорошо о нём не писали Шитроковские пузыри ему не победить,проверяли :lol:
0

Поделиться сообщением

Я заморочился. Заканчиваю. Спасибо, что восполнил мои пробелы. :beer:

Я бы так конечно не рисковал

Я тоже
0

Поделиться сообщением

Здравствуйте.при ремонте квартиры используя грунтовку акриловую глубокого проникновения Лакра. На канистре написано,что высыхание не более 3 часов...когда можно производить дальнейшие(шпаклевка) работы после грунтования,не ранее 3 часов после нанесения грунтовки?

0

Поделиться сообщением

Время высыхания напрямую зависит от температурно-влажностных показателей в помещении, 3 часа это напмсано при самых оптимальных условиях.

0

Поделиться сообщением

Тоесть ждать полного высыхания,и только потом продолжать работы,так?А если не ждать?чем это черевато?например нанес грунт,покурил 5 минут и начал шпаклевать.

0

Поделиться сообщением

gramex , нет универсальных рецептов. Тут от шпаклёвки, от основания зависит. Бывает сутки стены после грунтовки сушу. А бывает по мокрой стене шпаклёвка ровней и чище ложится. Как поступить в конкретном случае - не знаю как словами объяснить. Это чувствовать надо.

Грунтовка от Лакры, когда несколько лет назад последний раз ей работал, мне жутко не понравилась.

0

Поделиться сообщением

Тоесть ждать полного высыхания,и только потом продолжать работы,так?А если не ждать?чем это черевато?например нанес грунт,покурил 5 минут и начал шпаклевать.

Отвалится шпаклевка.И не слушайте никого,кто будет говорить,что не отвалится.
0

Поделиться сообщением

Serg46, я бы не стал столь категорически утверждать, что шпатлёвка обязательно отвалится.Начнём с того, что нанесённая и высохшая известковая шпатлёвка на полимерной основе отваливается от сырости, т.е от слишком избыточной влажности в помещении, важна, конечно, и температура. Грунтуя стены,невозможно создать условия, описанные выше.Ну, а время ожидания высыхания напрямую связано с предназначением данного материала : укрепление осыпающихся поверхностей и уменьшение впитываемости. Но если стена из голого бетона, то нет никакого смысла укреплять её поверхность и тем более ждать полного её высыхания..

0

Поделиться сообщением

Ну, а время ожидания высыхания напрямую связано с предназначением данного материала : укрепление осыпающихся поверхностей и уменьшение впитываемости. Но если стена из голого бетона, то нет никакого смысла укреплять её поверхность и тем более ждать полного её высыхания..

Если нет смысла укреплять эту поверхность,тогда зачем вообще переводить грунтовку?Но это больше к вопросу - надо ли грунтовать голый бетон...Но после того,как что-то намазали на него - грунтовку надо сушить или не использовать ее вообще,потому что результат будет одинаковый.
0

Поделиться сообщением

.."надо ли грунтовать голый бетон.."Ответ : надо, в большей части для того чтобы придавить пыль и предотвратить чрезмерное "высасывание воды" из шпатлёвки при шпатлевании. Но сушить необязательно 3 часа, т.к. условия для качественного шпатлевания, указанные выше будут выполнены.

0

Поделиться сообщением

Да завязывайте , мужики , вы же понимаете , что поверхность перед шпаклеванием должна быть сухой особенно для гипсовых шпаклёвок на них даже написано, например на пуфасе да и на ведре кнауф-мултьтифиниш тоже написано, что поверхность должна быть сухой, на фугене вроде тоже так (сейчас подтвердить не могу , нет под рукой мешка)

0

Поделиться сообщением

shatl , на заборе сам знаешь, что написано. :) Иногда специально смачиваю стену водой или сильно разбавленной грунтовкой, чтоб шпаклёвка глаже и ровней ложилась. Но не всегда! Тут понимать надо когда это полезно, а когда только навредить может.

Так, что лучше давайте грунтовке хорошо просохнуть - не ошибётесь.

1

Поделиться сообщением

согласен возразить нечего :)

0

Поделиться сообщением

Подскажите, какую грунтовку наносить на стены перед поклейкой обоев???

0

Поделиться сообщением

Обойный клей, тот же, что для обоев. Только разбавить по-жиже.

0

Поделиться сообщением

мде...получил звоночек

ГКЛ зашпаклевано тонким слоем Текса (понимаю что г@#но, теперь уж че), в одном месте 15*15 см шпаклевка полопалась и отошла от стены (...перед шпаклеванием гкл грунтовал, выжидал когда просохнет - шпаклевал - и опять грунтовал...

Беспокоюсь что наклею обои и это все отвалится (( можно как то исправить это? нанесение грунтовки какой нить, а?

0

Поделиться сообщением

Надо пробовать, поскоблить пощупать, грунтануть и если держится прочно то никуда не денется

хотя есди слой грунта уже есть то повторная грунтовка не поможет

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует