Buguru

пару вопросов про грунтовку

В теме 43 сообщения

взял 2 разных грунтовки, помогите какая лучше.1 - очень липкая, но нужно много чтобы стена намокла2 - не липкая, ложиться на стену хорошоесли не трудно помогите советом

0

Поделиться сообщением

1 - очень липкая, но нужно много чтобы стена намокла

Похоже, концентрат какой-то. Инструкцию к ней читал. Где-нибудь написано, что её разбавлять надо?Грунтовка должна хорошо пропитывать стену, а не образовывать только плёнку на поверхности. Тогда она работает как надо. А плёнка легко облезть может.
0

Поделиться сообщением

читал, она еще 5 литров, тогда брать другую (2) ???

0

Поделиться сообщением

Ты хоть название озвучь. Как можно рекомендовать? Вода - она тоже хорошо в стену впитывается, но не укрепляет её нифига. :)

0

Поделиться сообщением

Buguru

взял 2 разных грунтовки, помогите какая лучше.

И для каких целей использовать думаете? Они разные есть..
0

Поделиться сообщением

где то попалось, что для бетоной стены нужна грунтовка ГЛУБОКОГО проникновения, а для гкл НЕ глубокого... Имеет ли это какой-то смысл?

0

Поделиться сообщением

В моем понимании Глубокое проникновение это показатель качества грунтовки, т.е. она не ложится тонкой не прочной пленкой сверху, а проникает внутрь основания, скрепляя его и повышая адгезию.

0

Поделиться сообщением

у меня образовалось две грунтовки - тифенгрунд для гкл покупалось, и поскольку сняла полы, а там (кошмар и ужас :) бетоные пыльные плиты, то купила универсальную волму (глубого проникновения) - ею грунтанула черновой пол.

Мастера пришли и сказали, что пофиг какую использовать и куда - делают гкл потолок\стены и бетоные стены. Почитала - на "волме" написано, что для гкл подходит. Прочитала где-то в темах, что под водоэмульсионку на потолок нужна грунтовка не глубокого проникновения, третью грунтовку покупать чтоли?

или попросить мастеров краской грунтовать? хотя, к разбавления материалов отношусь плохо, по мне лучше купить готовый материал и его наносить.... Как считаете?

0

Поделиться сообщением

что под водоэмульсионку на потолок нужна грунтовка не глубокого проникновения,

Первый раз слышу про такое - грунтуйте спокойно Тифеном или Волмой.
0

Поделиться сообщением

Прочитала где-то в темах, что под водоэмульсионку на потолок нужна грунтовка не глубокого проникновения, третью грунтовку покупать чтоли?

Наливаете воды в глубокого проникновения пополам получаете укрепляющую, еще воды будет не помню как зовут, интерьерная кажись.А под краску лучше этой же краской (пожиже) пройти в качестве грунта, если нет родного грунта к краске.Тифен получше Волмы, но работать приемлемо и той и другой.
0

Поделиться сообщением

краской грунтовать? хотя, к разбавления материалов отношусь плохо

там на банке прямым текстом написано бавить можно до 10%, так что краску можно разбавлять
0

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, хочу выровнять цементо-песчаной штукатурку с помощью ротбанта, подойдет ли для грунтования укрепляющая грунтовка Олимп тау?

0

Поделиться сообщением

И мне подскажите, чем грунтовать стену, пошпаклеванную гипсовой шпаклевкой, перед покраской эмалью ПФ? В идеале у именитостей есть грунтовки, которые под алкидные эмали, но нам подешевле. :) Раньше под масляные вроде олифой покрывали, и она ни капельки не сохла. Грунт в общем случае - это то же связующее, что и краска, но с менее качественными наполнителями. Понятно, что в качестве грунта под ПФ можно использовать ПФ, разведенную уайт-спиритом. Так я мыслю или я изобретаю велик и есть уже наработанные способы? Хотелось бы узнать, а то такую краску я уже давно не держал.

0

Поделиться сообщением

Всё правильно мыслишь,можно много чего взять,но дешевле взять ПФ,и разбавить

0

Поделиться сообщением

А вот еще вопросы: стены кривоватые, и шкурить я буду два раза с промежуточным грунтованием. - После последней шлифовки обмахнуть пылюку и грунтовать разведенной ПФ? Или грунтануть обычной грунтовкой для облегчения нанесения ПФ-овской? Понятное дело, растворитель немного поиграет с засохшей водной грунтовкой, но мне кажется, что это не страшно, зато удобно. :) - Сколько лить уайт-спирита? Или еще чего-нибудь другого (нефрас, сольвент, скипидар - тоже какие-то разбавители, но я никогда на краску их не брал)?

0

Поделиться сообщением

А вот еще вопросы: стены кривоватые, и шкурить я буду два раза с промежуточным грунтованием.

Вот этого не понял,зачем шкурить два раза с промежуточным грунтованием.Пыль нужно очень тшательно удалить,лучше даже сдуть, а грунтовку лучше надуть :) Бодяжить процентов на 20 можно,можно ещё глянуть на готовую грунтовку Vivacolor Robitix может приемлимо покажется. Водную не стоит под краски на растворителях применять.
0

Поделиться сообщением

Вот этого не понял,зачем шкурить два раза с промежуточным грунтованием.

Два раза шпаклянул - шлифанул - грунтанул --- получил почти хорошую поверхность, но с мелкими дефектами. Дальше маленьким шпателем, но без грунтования никак, т.к. шпаклевка густеет моментально, стена тянет из нее влагу, и чуть что - задиры. Шпаклевка Кнауф Финиш. Готовых шпаклевок в ведрах не будет, т.к. это подъезд, бюджетно и без фанатизма.
0

Поделиться сообщением

Понял,

Шпаклевка Кнауф Финиш

он ведь гипсовый? если да,то не думай даже,и в этом случае если будешь шпаклевать по ПФ это плохо,в этом случае советую взять матовую,либо Vivacolor Robitix и шпаклевать по груновочному слою ! Vetonit Siloite !
0

Поделиться сообщением

Шпаклевка гипсовая, шпаклюю раньше побеленные, размытые и прогрунтованные стены - это все можно делать.Дальше. Низ стен 20 см был покрашен краской вроде ПФ - краска не снималась, т.к. бюджетный вариант :). В процессе размывки побелки грязь на стене была перемешана с грунтовкой - в результате получился слой "микробетонконтакта" :). А по бетонконтакту наносить гипсовые смеси можно. Т.е. это не чистая краска ПФ.А дальше я не понял - что, по гипсовой шпаклевке нельзя красить ПФ-ом? Почему? (сейчас полезу в Гугл)

0

Поделиться сообщением

Покрасить ПФ можно,но нельзя гипсом по нему шпаклевать.

Робитикс не предназначен для нанесения по гипсу

Откуда ты это вычитал?
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует