Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Buguru

пару вопросов про грунтовку

Рекомендуемые сообщения

Buguru

взял 2 разных грунтовки, помогите какая лучше.1 - очень липкая, но нужно много чтобы стена намокла2 - не липкая, ложиться на стену хорошоесли не трудно помогите советом

Поделиться сообщением

FugenFührer

1 - очень липкая, но нужно много чтобы стена намокла

Похоже, концентрат какой-то. Инструкцию к ней читал. Где-нибудь написано, что её разбавлять надо?Грунтовка должна хорошо пропитывать стену, а не образовывать только плёнку на поверхности. Тогда она работает как надо. А плёнка легко облезть может.

Поделиться сообщением

Buguru

читал, она еще 5 литров, тогда брать другую (2) ???

Поделиться сообщением

FugenFührer

Ты хоть название озвучь. Как можно рекомендовать? Вода - она тоже хорошо в стену впитывается, но не укрепляет её нифига. :)

Поделиться сообщением

Vitasol

Buguru

взял 2 разных грунтовки, помогите какая лучше.

И для каких целей использовать думаете? Они разные есть..

Поделиться сообщением

ikra

где то попалось, что для бетоной стены нужна грунтовка ГЛУБОКОГО проникновения, а для гкл НЕ глубокого... Имеет ли это какой-то смысл?

Поделиться сообщением

volkodav

В моем понимании Глубокое проникновение это показатель качества грунтовки, т.е. она не ложится тонкой не прочной пленкой сверху, а проникает внутрь основания, скрепляя его и повышая адгезию.

Поделиться сообщением

ikra

у меня образовалось две грунтовки - тифенгрунд для гкл покупалось, и поскольку сняла полы, а там (кошмар и ужас :) бетоные пыльные плиты, то купила универсальную волму (глубого проникновения) - ею грунтанула черновой пол.

Мастера пришли и сказали, что пофиг какую использовать и куда - делают гкл потолок\стены и бетоные стены. Почитала - на "волме" написано, что для гкл подходит. Прочитала где-то в темах, что под водоэмульсионку на потолок нужна грунтовка не глубокого проникновения, третью грунтовку покупать чтоли?

или попросить мастеров краской грунтовать? хотя, к разбавления материалов отношусь плохо, по мне лучше купить готовый материал и его наносить.... Как считаете?

Поделиться сообщением

volkodav

что под водоэмульсионку на потолок нужна грунтовка не глубокого проникновения,

Первый раз слышу про такое - грунтуйте спокойно Тифеном или Волмой.

Поделиться сообщением

Lee

Прочитала где-то в темах, что под водоэмульсионку на потолок нужна грунтовка не глубокого проникновения, третью грунтовку покупать чтоли?

Наливаете воды в глубокого проникновения пополам получаете укрепляющую, еще воды будет не помню как зовут, интерьерная кажись.А под краску лучше этой же краской (пожиже) пройти в качестве грунта, если нет родного грунта к краске.Тифен получше Волмы, но работать приемлемо и той и другой.

Поделиться сообщением

Sano

краской грунтовать? хотя, к разбавления материалов отношусь плохо

там на банке прямым текстом написано бавить можно до 10%, так что краску можно разбавлять

Поделиться сообщением

wanderer999

Подскажите пожалуйста, хочу выровнять цементо-песчаной штукатурку с помощью ротбанта, подойдет ли для грунтования укрепляющая грунтовка Олимп тау?

Поделиться сообщением

Бонис

И мне подскажите, чем грунтовать стену, пошпаклеванную гипсовой шпаклевкой, перед покраской эмалью ПФ? В идеале у именитостей есть грунтовки, которые под алкидные эмали, но нам подешевле. :) Раньше под масляные вроде олифой покрывали, и она ни капельки не сохла. Грунт в общем случае - это то же связующее, что и краска, но с менее качественными наполнителями. Понятно, что в качестве грунта под ПФ можно использовать ПФ, разведенную уайт-спиритом. Так я мыслю или я изобретаю велик и есть уже наработанные способы? Хотелось бы узнать, а то такую краску я уже давно не держал.

Поделиться сообщением

Sprayer

Всё правильно мыслишь,можно много чего взять,но дешевле взять ПФ,и разбавить

Поделиться сообщением

Бонис

А вот еще вопросы: стены кривоватые, и шкурить я буду два раза с промежуточным грунтованием. - После последней шлифовки обмахнуть пылюку и грунтовать разведенной ПФ? Или грунтануть обычной грунтовкой для облегчения нанесения ПФ-овской? Понятное дело, растворитель немного поиграет с засохшей водной грунтовкой, но мне кажется, что это не страшно, зато удобно. :) - Сколько лить уайт-спирита? Или еще чего-нибудь другого (нефрас, сольвент, скипидар - тоже какие-то разбавители, но я никогда на краску их не брал)?

Поделиться сообщением

Sprayer

А вот еще вопросы: стены кривоватые, и шкурить я буду два раза с промежуточным грунтованием.

Вот этого не понял,зачем шкурить два раза с промежуточным грунтованием.Пыль нужно очень тшательно удалить,лучше даже сдуть, а грунтовку лучше надуть :) Бодяжить процентов на 20 можно,можно ещё глянуть на готовую грунтовку Vivacolor Robitix может приемлимо покажется. Водную не стоит под краски на растворителях применять.

Поделиться сообщением

Бонис

Вот этого не понял,зачем шкурить два раза с промежуточным грунтованием.

Два раза шпаклянул - шлифанул - грунтанул --- получил почти хорошую поверхность, но с мелкими дефектами. Дальше маленьким шпателем, но без грунтования никак, т.к. шпаклевка густеет моментально, стена тянет из нее влагу, и чуть что - задиры. Шпаклевка Кнауф Финиш. Готовых шпаклевок в ведрах не будет, т.к. это подъезд, бюджетно и без фанатизма.

Поделиться сообщением

Sprayer

Понял,

Шпаклевка Кнауф Финиш

он ведь гипсовый? если да,то не думай даже,и в этом случае если будешь шпаклевать по ПФ это плохо,в этом случае советую взять матовую,либо Vivacolor Robitix и шпаклевать по груновочному слою ! Vetonit Siloite !

Поделиться сообщением

Бонис

Шпаклевка гипсовая, шпаклюю раньше побеленные, размытые и прогрунтованные стены - это все можно делать.Дальше. Низ стен 20 см был покрашен краской вроде ПФ - краска не снималась, т.к. бюджетный вариант :). В процессе размывки побелки грязь на стене была перемешана с грунтовкой - в результате получился слой "микробетонконтакта" :). А по бетонконтакту наносить гипсовые смеси можно. Т.е. это не чистая краска ПФ.А дальше я не понял - что, по гипсовой шпаклевке нельзя красить ПФ-ом? Почему? (сейчас полезу в Гугл)

Поделиться сообщением

Sprayer

Покрасить ПФ можно,но нельзя гипсом по нему шпаклевать.

Робитикс не предназначен для нанесения по гипсу

Откуда ты это вычитал?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 437 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов