Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Ремонт квартиры с нуля в новостройке

Сообщений в теме: 33

#1   vas

vas
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 23-Август 11
  • 65 сообщений
  • 2 спасибо
  • Николаев
  • 0

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 13:10

На следующей неделе наша семья станет обладателем двухкомнатной квартиры в новостройке. Предстоит капитальный ремонт который в основном планирую делать сам. Надеюсь не без помощи этого форума и его посетителей ))). В первую очередь хочу сделать несколько вариантов планировки. Что можете посоветовать. План квартиры прилагается. Буду благодарен любым советам и идеям.Как видите на чертеже кухня не имеет окна и совмещена с гостиной большим оконным проемом, как вариант хочу проем сделать больше и до пола и объединить кухню с гостиной. также думаю ванну объединить с туалетом

Прикрепленные изображения

• ________ - Размер 74,21К, Загружен: 771
  • ____________________ - Размер 362,73К, Загружен: 614

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   mol

mol
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 19-Август 09
  • 602 сообщений
  • 37 спасибо
  • 1

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 13:49

Плохо, что кухня не имеет собственного окна на улицу.Хотя я против объединения гостинных с кухней, в Вашем случае объединил бы, сносом всей перегородки полностью.Евгений
  • 0

#3   Buguru

Buguru
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 02-Январь 11
  • 170 сообщений
  • 7 спасибо
  • 0

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 14:01

стену нах)) и сделать из стекленых блоков стену
  • 0

#4   vas

vas
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 23-Август 11
  • 65 сообщений
  • 2 спасибо
  • Николаев
  • 0

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 14:40

Согласен что плохо без окна, но это был единственный приемлемый вариант для нас, при сложившейся ситуации (быстро купить квартиру в новостройке по приемлемой цене, потому что выгоняют из съемной). Всю сносить не очень хочется, хотелось бы все таки разграничить кухню и гостиную оставить с одной стороны стенку 60-70 см и сделать что-то типа не высокой барной стойки и использовать её как стол. Buguru Ваша идея тоже интересная. вы предлагаете полностью всю стену сделать из стеклоблоков?Так по быстрому прикинул стенка 3560х2700 из стеклоблоков выйдет в 5000 грн. дороговасто
  • 0

#5   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 811 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 16:44

также думаю ванну объединить с туалетом

Хорошенько подумайте, может всё же не стоит. -, у объединения, как мне кажется, гораздо больше чем +.
  • 0

#6   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 050 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 17:08

Bagis +1!
Понимаю объединение ванны и туалета из безисходности,когда изначальные размеры не оставляют выбора.
А когда просто так - не понимаю. :)
ЗЫ. Ну и стоят же казематы...,в 2-х комнатной хате одно окно!
  • 0

#7   vas

vas
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 23-Август 11
  • 65 сообщений
  • 2 спасибо
  • Николаев
  • 0

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 17:18

Ну не знаю. У родителей дом, там тоже ванна и туалет вместе. особых минусов не замечал
  • 0

#8   Buguru

Buguru
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 02-Январь 11
  • 170 сообщений
  • 7 спасибо
  • 0

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 17:29

хотя у вас в гостной лоджия, один фиг будет темно в гостиной а про кухню молчу
  • 0

#9   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 811 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 21:24

Ну не знаю. У родителей дом, там тоже ванна и туалет вместе. особых минусов не замечал

У них в доме всего один с/у? Сколько в Вашей семье человек? Дети есть?
  • 0

#10   Ruslah

Ruslah
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Март 09
  • 202 сообщений
  • 68 спасибо
  • Ульяновск
  • 2

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 23:01

В моем подъезде многие объединили санузлы 3-х комнатных квартирах. И дети малые есть, спрашивается зачем? Я не стал этого делать, также как объединять гостиную с кухней и прихожей.
  • 0

#11   vas

vas
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 23-Август 11
  • 65 сообщений
  • 2 спасибо
  • Николаев
  • 0

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 23:43

семья три человека. я, жена и ребенок 2 года. Насчет кухни и гостиной есть еще мысль сделать между ними раздвижную перегородку с стеклом. Как такой вариант?
  • 0

#12   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 23:57

В моем подъезде многие объединили санузлы 3-х комнатных квартирах. И дети малые есть, спрашивается зачем?

я знаком с человеком который ссыцца от совмещённых санузлов , в его новостройке их было ДВА один совмещённый другой просто сортир остался один совмещённый второй был убран за ненадобностью ,когда я спросил "если бы было три что тогда?" ответили мне, сделал бы один совмещённый :o при том, что есть маленький ребёнок... У каждого свои тараканы...

vas Два пусть небольших, но отдельных помещения лучше , чем одно большое. Всякое бывает... В спальне будет детская наверняка , а в гостинной будет наверняка ваше ложе. И нафига объединять и выставлять свою личную интимную жизнь напоказ ребёнку ? Сейчас он маленький, но эти дети растут так быстро... (моё чадо кажется только родилось , а вот фига, позавчера уже в первый класс пошёл),вот он вернулся с гулянок поздно , зашёл на кухню водички попить или просто проснулся, пришёл и свет включил на кухне и ... Да и много ситуаций когда лучше отдельно всё. Вариант если хочется окно, то сделайте его декоративным (имитацию по принципу лайтбокса), но я не настаиваю это всего лишь моё личное мнение (как прожившего в однушке 12 лет 6 из которых с растущим ребёнком) и никому его не навязываю и делать этого не собираюсь.
  • 0

#13   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 01:05

Плохо, что кухня не имеет собственного окна на улицу.

А окна выходят на какую сторону света? такое ощущение что с инсоляцией проблемы. Кухня без окна - я такого еще не видел :(
  • 0

#14   Buguru

Buguru
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 02-Январь 11
  • 170 сообщений
  • 7 спасибо
  • 0

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 05:31

эта вообще однушка, кухню в мелкую кухню сделать нужно, а стенку сломать и будет большая однушка
  • 0

#15   antipr1

antipr1
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Февраль 10
  • 192 сообщений
  • 19 спасибо
  • г. Ногинск
  • 0

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 07:37

Я противник объединений! У Вас будет не кухня-гостиная, а кухня! Или Вы не будете готовить еду. Запах лука по всей квартире, хорошо принимать гостей в такой гостиной :rolleyes: На кухне нарисовать окно и подсветить, и все будет ОК.
  • 0

#16   vas

vas
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 23-Август 11
  • 65 сообщений
  • 2 спасибо
  • Николаев
  • 0

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 10:22

окна выходят на юго-запад
  • 0

#17   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 17:05

А мне планировка понравилась. Единственное, что бы я в вашем случае сделал, учитывая, что вы хотите расширить кухню, совмещением её с гостиной, это перенёс бы стенку разделяющую кухню и гостиную, в сторону гостиной. Получилось бы две спальни и гостиная-столовая-кухня. Можно снести ещё стену между кухней и прихожей и вместо неё поставить функциональную перегородку с полками, ажурную, прозрачную, воткнуть в неё поворотный телек. Я так делал, в одной квартире. Будет больше воздуха. Но это зависит от того где у вас стояки и вент каналы на кухне.
  • 0

#18   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 21:18

vas не мне решать конечно , но повторюсь ещё раз, не объединяйте комнаты (гостинную и кухню) в смысле не делайте проёмов напротив заложите имеющийся. ДВЕ отдельные , совершенно отдельные комнаты лучше чем одна, подумайте над предложением fominsа ,Мастер Вам дело говорит. Подумайте, десять раз подумайте . Мне действительно жаль , что Вы хотите лишить себя отдельной комнаты.
  • 0

#19   vas

vas
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 23-Август 11
  • 65 сообщений
  • 2 спасибо
  • Николаев
  • 0

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 22:36

спасибо за интересные идеи, такой вариант нам в голову не пришел. Будем думать. Время есть.

Можно снести ещё стену между кухней и прихожей и вместо неё поставить функциональную перегородку с полками, ажурную, прозрачную, воткнуть в неё поворотный телек. Я так делал, в одной квартире. Будет больше воздуха. Но это зависит от того где у вас стояки и вент каналы на кухне.

Эту стену убрать можно, но мы планируем в прихожей шкаф, а это одно место где он может стать. Мне так кажется))). По поводу объединения. Мы не столько хотим объеденить, сколько сделать больше света в кухне, окна то нет. Еще раз всем спасибо за помощь, очень хороший форум и приятные собеседники.
  • 0

#20   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 23:16

Больше света в кухне можно сделать и традиционным способом, не ломая стены. :D
  • 0

#21   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 050 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 15:30

Больше света в кухне можно сделать и традиционным способом

Не только можно,но и нужно в данном случае. :) Или не совсем традиционным - сделать имитацию окна. Бука как то показывал такой вариант.
  • 0

#22   vas

vas
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 23-Август 11
  • 65 сообщений
  • 2 спасибо
  • Николаев
  • 0

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 16:13

Больше света в кухне можно сделать и традиционным способом, не ломая стены. Что Вы имеете в виду под традиционным способом?
  • 0

#23   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 21:57

vas светом конечно , но не солнечным, а с помощью ламп и(или) светодиодов, да и Вам уже двое человек говорят о фальш окне которое из кухни будет похоже на настоящее.
  • 0

#24   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 22:46

Вот кстати эта тема с окном: https://homemasters....
Более дорогой вариант: http://souz.se/index.php?option=com_content&task=view&id=2459&Itemid=64
  • 0

#25   vas

vas
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 23-Август 11
  • 65 сообщений
  • 2 спасибо
  • Николаев
  • 0

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 07:57

Спасибо. Эту тему вчера тоже нашел. Идея интересная
  • 0

#26   vas

vas
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 23-Август 11
  • 65 сообщений
  • 2 спасибо
  • Николаев
  • 0

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 10:59

Думали, думали и надумали. Так как ремонт нужно делать быстро и средств тратить мало, больше всего склоняемся к тому чтобы заложить окно между гостиной и кухней стеклоблоками. Получится окно шириной 1800 мм и высотой 1200 мм. Еще есть желание по периметру окна подсветить их изнутри. Теперь ломаю голову как лучше это сделать. Думаю светодиодами но не знаю как реализовать. Сверлить боковушку и ставить светодиод или снимать по боковой стороне белую краску и клеить на нее полосу светодиодную. Какое ваше мнения по этому варианту?
  • 0

#27   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 22:54

Хрень чистой воды , извините за резкость. По моим убеждениям света на кухню через стеклоблоки и через комнату с улицы поступать будет ничтожно мало, а вот обратно в тёмное время суток при выключенном освещении в комнате и вкючённым на кухне ,в комнату будет проникать достаточно много (плюс подсветка). Прелесть отдельной комнаты в том , что она отдельная!
Я бы сделал так : со стороны комнаты зашил (заложил) бы нафик эту "дыру" (по другому не назвать) наглухо, а со стороны кухни поставил самое дешёвое окно с матовым остеклением, а уж в него подсветку или можно даже с пейзажами для суперизвращенцев и шторки , жалюзи на усмотрение. Вы темку на которую Вам fomins ссылку давал читали?
  • 0

#28   Buguru

Buguru
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 02-Январь 11
  • 170 сообщений
  • 7 спасибо
  • 0

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 06:46

так можно сделать в комнате где дыра шторы или жалюзи если так волнует светлично я могу и при свете спать, главное чтобы тихо было
  • 0

#29   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 21:24

Нахрена при отдельной комнате кому то знать , что на кухне включили свет? Ну и не все могут спать при свете особенно засыпать когда башка трещит или хворь какя, недомогание переутомление (тоже не все и не всегда могут вырубиться) . Решать не мне , но лично я против варианта с прозрачной стеной тем более когда на ней шторы , столько пространства пропадает...
  • 0

#30   Haralda

Haralda
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 29-Ноябрь 11
  • 6 сообщений
  • 0

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 14:10

Мммм... а другие доводы в пользу такого совмещения есть? Это хорошо, когда есть привычка. Потому что без привычки, скажу я Вам, соседсто унитаза с душем вообще шокирует.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru