Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
vas

Ремонт квартиры с нуля в новостройке

Рекомендуемые сообщения

vas

На следующей неделе наша семья станет обладателем двухкомнатной квартиры в новостройке. Предстоит капитальный ремонт который в основном планирую делать сам. Надеюсь не без помощи этого форума и его посетителей ))). В первую очередь хочу сделать несколько вариантов планировки. Что можете посоветовать. План квартиры прилагается. Буду благодарен любым советам и идеям.Как видите на чертеже кухня не имеет окна и совмещена с гостиной большим оконным проемом, как вариант хочу проем сделать больше и до пола и объединить кухню с гостиной. также думаю ванну объединить с туалетом

post-73760-1314958203_thumb.jpg

post-73760-1314958962_thumb.jpg

Поделиться сообщением

mol

Плохо, что кухня не имеет собственного окна на улицу.Хотя я против объединения гостинных с кухней, в Вашем случае объединил бы, сносом всей перегородки полностью.Евгений

Поделиться сообщением

Buguru

стену нах)) и сделать из стекленых блоков стену

Поделиться сообщением

vas

Согласен что плохо без окна, но это был единственный приемлемый вариант для нас, при сложившейся ситуации (быстро купить квартиру в новостройке по приемлемой цене, потому что выгоняют из съемной). Всю сносить не очень хочется, хотелось бы все таки разграничить кухню и гостиную оставить с одной стороны стенку 60-70 см и сделать что-то типа не высокой барной стойки и использовать её как стол. Buguru Ваша идея тоже интересная. вы предлагаете полностью всю стену сделать из стеклоблоков?Так по быстрому прикинул стенка 3560х2700 из стеклоблоков выйдет в 5000 грн. дороговасто

Поделиться сообщением

Bagis

также думаю ванну объединить с туалетом

Хорошенько подумайте, может всё же не стоит. -, у объединения, как мне кажется, гораздо больше чем +.

Поделиться сообщением

Evgenik

Bagis +1!

Понимаю объединение ванны и туалета из безисходности,когда изначальные размеры не оставляют выбора.

А когда просто так - не понимаю. :)

ЗЫ. Ну и стоят же казематы...,в 2-х комнатной хате одно окно!

Поделиться сообщением

vas

Ну не знаю. У родителей дом, там тоже ванна и туалет вместе. особых минусов не замечал

Поделиться сообщением

Buguru

хотя у вас в гостной лоджия, один фиг будет темно в гостиной а про кухню молчу

Поделиться сообщением

Bagis

Ну не знаю. У родителей дом, там тоже ванна и туалет вместе. особых минусов не замечал

У них в доме всего один с/у? Сколько в Вашей семье человек? Дети есть?

Поделиться сообщением

Ruslah

В моем подъезде многие объединили санузлы 3-х комнатных квартирах. И дети малые есть, спрашивается зачем? Я не стал этого делать, также как объединять гостиную с кухней и прихожей.

Поделиться сообщением

vas

семья три человека. я, жена и ребенок 2 года. Насчет кухни и гостиной есть еще мысль сделать между ними раздвижную перегородку с стеклом. Как такой вариант?

Изменено пользователем vas

Поделиться сообщением

shatl

В моем подъезде многие объединили санузлы 3-х комнатных квартирах. И дети малые есть, спрашивается зачем?

я знаком с человеком который ссыцца от совмещённых санузлов , в его новостройке их было ДВА один совмещённый другой просто сортир остался один совмещённый второй был убран за ненадобностью ,когда я спросил "если бы было три что тогда?" ответили мне, сделал бы один совмещённый :o при том, что есть маленький ребёнок... У каждого свои тараканы...

vas Два пусть небольших, но отдельных помещения лучше , чем одно большое. Всякое бывает... В спальне будет детская наверняка , а в гостинной будет наверняка ваше ложе. И нафига объединять и выставлять свою личную интимную жизнь напоказ ребёнку ? Сейчас он маленький, но эти дети растут так быстро... (моё чадо кажется только родилось , а вот фига, позавчера уже в первый класс пошёл),вот он вернулся с гулянок поздно , зашёл на кухню водички попить или просто проснулся, пришёл и свет включил на кухне и ... Да и много ситуаций когда лучше отдельно всё. Вариант если хочется окно, то сделайте его декоративным (имитацию по принципу лайтбокса), но я не настаиваю это всего лишь моё личное мнение (как прожившего в однушке 12 лет 6 из которых с растущим ребёнком) и никому его не навязываю и делать этого не собираюсь.

Поделиться сообщением

olejonok

Плохо, что кухня не имеет собственного окна на улицу.

А окна выходят на какую сторону света?такое ощущение что с инсоляцией проблемы.Кухня без окна - я такого еще не видел :(

Поделиться сообщением

Buguru

эта вообще однушка, кухню в мелкую кухню сделать нужно, а стенку сломать и будет большая однушка

Поделиться сообщением

antipr1

Я противник объединений! У Вас будет не кухня-гостиная, а кухня! Или Вы не будете готовить еду. Запах лука по всей квартире, хорошо принимать гостей в такой гостиной :rolleyes: На кухне нарисовать окно и подсветить, и все будет ОК.

Поделиться сообщением

fomins

А мне планировка понравилась. Единственное, что бы я в вашем случае сделал, учитывая, что вы хотите расширить кухню, совмещением её с гостиной, это перенёс бы стенку разделяющую кухню и гостиную, в сторону гостиной. Получилось бы две спальни и гостиная-столовая-кухня. Можно снести ещё стену между кухней и прихожей и вместо неё поставить функциональную перегородку с полками, ажурную, прозрачную, воткнуть в неё поворотный телек. Я так делал, в одной квартире. Будет больше воздуха. Но это зависит от того где у вас стояки и вент каналы на кухне.

Поделиться сообщением

shatl
vas не мне решать конечно , но повторюсь ещё раз, не объединяйте комнаты (гостинную и кухню) в смысле не делайте проёмов напротив заложите имеющийся. ДВЕ отдельные , совершенно отдельные комнаты лучше чем одна, подумайте над предложением fominsа ,Мастер Вам дело говорит. Подумайте, десять раз подумайте . Мне действительно жаль , что Вы хотите лишить себя отдельной комнаты.

Поделиться сообщением

vas

спасибо за интересные идеи, такой вариант нам в голову не пришел. Будем думать. Время есть.

Можно снести ещё стену между кухней и прихожей и вместо неё поставить функциональную перегородку с полками, ажурную, прозрачную, воткнуть в неё поворотный телек. Я так делал, в одной квартире. Будет больше воздуха. Но это зависит от того где у вас стояки и вент каналы на кухне.

Эту стену убрать можно, но мы планируем в прихожей шкаф, а это одно место где он может стать. Мне так кажется))). По поводу объединения. Мы не столько хотим объеденить, сколько сделать больше света в кухне, окна то нет. Еще раз всем спасибо за помощь, очень хороший форум и приятные собеседники.

Поделиться сообщением

fomins

Больше света в кухне можно сделать и традиционным способом, не ломая стены. :D

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации