dimed_prem1

Незначительные трещины в стяжке в санузле с ТП

В теме 9 сообщений

Имею залитый теплый пол в санузле около 4 м2, использовал для заливки грубый ровнитель слой был примерно 3-4 см, ТП уложен на 1/2 всей площади, укладывал на фольгированную изоляцию. После высыхания появились 2 незначительные трещины поперек мест, где уложен ТП. Залил сверху тонким слоем самовыравнивающей смеси, после высыхания эти же трещины выступили снова. Планирую поверх ложить напольную плитку. Подозреваю что трещины появились из-за незначительной толщины основной стяжки, хотя по инструкции производителя ТП слой должен был быть от 3 до 5 см. Смесь готовил правильную, воду дозировал по инструкции. Пол в местах укладки ТП простукивается и имеет неглухой звук. Вопрос - как быть с этими трещинами?

0

Поделиться сообщением

ну незначительные если да ещё сверху плитка, думаю ничего страшного

0

Поделиться сообщением

ТП уложен на 1/2 всей площади, укладывал на фольгированную изоляцию. После высыхания появились 2 незначительные трещины

Стяжка лежит на фольгоизоле, нет хорошей адгезии к основанию и будет бухтеть, т.к. не заармирована сеткой на такую толщину. И толку от этого теплоизолятора мало. Всё, что меньше 2см в стяжке не работает. Также думаю, что небольшие трещины не страшны, плитка перекроет, но наверно добавьте в клей пластификатор или готовую смесь для теплых полов, чтобы могло играть при тепловом расширении.
0

Поделиться сообщением

дружище . вопрос в том . ты колол стяжку? . просто залил и всё ?

0

Поделиться сообщением

в каком смысле колол?

0

Поделиться сообщением

дружище . вопрос в том . ты колол стяжку? . просто залил и всё ?

в каком смысле колол?

валом с шипами острыми!

диалог свёлся к вопросу : прокатывал ли ты разлитую смесь игольчатым валиком дабы убрать имеющийся в смеси воздух(пузырьки) и заодно "погонять" её по площади ;)

Багис зная как ты не любишь цитирование прошу, прости засранца. А? :)

Я его не люблю там где оно вообще не к месту или используется совершенно не обдумано :P А вообще, очень даже уважаю. Bagis.

0

Поделиться сообщением

Я же сказал что заливал грубым ровнителем под маяки, второй слой (залитый самовыравнивающим составом) был минимальный, буквально миллиметр, не вижу смысла колоть его.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует