Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
dimed_prem1

Незначительные трещины в стяжке в санузле с ТП

Рекомендуемые сообщения

dimed_prem1

Имею залитый теплый пол в санузле около 4 м2, использовал для заливки грубый ровнитель слой был примерно 3-4 см, ТП уложен на 1/2 всей площади, укладывал на фольгированную изоляцию. После высыхания появились 2 незначительные трещины поперек мест, где уложен ТП. Залил сверху тонким слоем самовыравнивающей смеси, после высыхания эти же трещины выступили снова. Планирую поверх ложить напольную плитку. Подозреваю что трещины появились из-за незначительной толщины основной стяжки, хотя по инструкции производителя ТП слой должен был быть от 3 до 5 см. Смесь готовил правильную, воду дозировал по инструкции. Пол в местах укладки ТП простукивается и имеет неглухой звук. Вопрос - как быть с этими трещинами?

Поделиться сообщением

Sano

ну незначительные если да ещё сверху плитка, думаю ничего страшного

Поделиться сообщением

ТП уложен на 1/2 всей площади, укладывал на фольгированную изоляцию. После высыхания появились 2 незначительные трещины

Стяжка лежит на фольгоизоле, нет хорошей адгезии к основанию и будет бухтеть, т.к. не заармирована сеткой на такую толщину. И толку от этого теплоизолятора мало. Всё, что меньше 2см в стяжке не работает. Также думаю, что небольшие трещины не страшны, плитка перекроет, но наверно добавьте в клей пластификатор или готовую смесь для теплых полов, чтобы могло играть при тепловом расширении.

Поделиться сообщением

serafim

дружище . вопрос в том . ты колол стяжку? . просто залил и всё ?

Поделиться сообщением

shatl

дружище . вопрос в том . ты колол стяжку? . просто залил и всё ?

в каком смысле колол?

валом с шипами острыми!

диалог свёлся к вопросу : прокатывал ли ты разлитую смесь игольчатым валиком дабы убрать имеющийся в смеси воздух(пузырьки) и заодно "погонять" её по площади ;)

Багис зная как ты не любишь цитирование прошу, прости засранца. А? :)

Я его не люблю там где оно вообще не к месту или используется совершенно не обдумано :P А вообще, очень даже уважаю. Bagis.

Поделиться сообщением

dimed_prem1

Я же сказал что заливал грубым ровнителем под маяки, второй слой (залитый самовыравнивающим составом) был минимальный, буквально миллиметр, не вижу смысла колоть его.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации