Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Никак не получается покрасить потолок без полос

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Хотел взять для покраски потолка Тиккуриллу Евро 7. но прочитал ветку и купил Евро 2.Вопрос мастерам: чем лучше покрасить, валиком или краскопультом?

А я красил Евро 7 и валиком - проблем никаких не было, ни бликов ни полос (красил первый раз). Положил правда 4-5 слоев. В первой комнате были косяки - недошкурил шпаклевку, проявились неровности, впринципе для меня пойдел - в любом случае стало лучше чем было до этого, по этому оставил так, а во второй комнате шпаклевку зашкурил чуть ли не в зеркало - краска легла идеально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

После окраски потолков пришел к такой последовательности работ:1. Разбавляем на 10-15% краску и наносим первый слой от окна.2. Той же разбавленной краской красим вдоль окна.После этого потолок становится более менее закрашеным и шпаклевка чуть видна.3. Неразбавленной краской красим от окна.Если результат удовлетворяет и нет просветов предыдущего слоя, то п.5, иначе п.4.4. Неразбавленной краской красим от окна.5. Разбавляем краску на 20-25% и быстро красим вдоль окна, из-за свой жижести сохнет не так быстро и переходов между полосами не видно.P.S. Результат получился хороший, краска vivacolor 7. Валик Anza Элон, ворс 11мм (только у меня было западло толи сам валик или ворс на нем был элипсом и при раскатке получалась зебра, потом чуть ровнее стало. Но в итоге пришлось его заменить, но красить им одно удовольствие).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при раскатке получалась зебра, потом чуть ровнее стало

Это от того что новый влзможно,либо неоднородно взял в себя краску,при раскатке,желательно чтобы он был полусухим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это от того что новый влзможно,либо неоднородно взял в себя краску,при раскатке,желательно чтобы он был полусухим.

После 3-х покрасок стал ровнее, но рукой все равно чувствовалось что валик не точной округлой формы. Возможно исходя из этого и рекомендуют его перед покраской намочить.Можно этой же краской разведенной на 60-70% прокрасить стены, чтобы сровнять тон стен после шпаклевки и потом на эту поверхность клеить обои? Изменено пользователем katuha_b
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

60 -70 это очень много,мы грунтуем Евро 2,либо остатки 7 смешиваем,разводим макимум на 25% и то это критическая отметка и пускаем в качестве грунтовочного слоя,семёрка в этом плане получше,она влаги не так боится,в случае с Евро 2 нужно уметь быстро и грамотно клеить обои.Валик обязательно перед покраской увлажняют,и резкот катнув например об кусок ГКЛ стряхивают с него излишки воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... в случае с Евро 2 нужно уметь быстро и грамотно клеить обои.

Не понял выше написаное, т.е. евро 2 боится влаги и если быстро не приклеил обоину, косо прилепил и отодрал чтобы подровнять, то отойдет вместе с краской от стены? А с 7 этого не будет, при условии не разбавлять более 25%.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в последнее время все плоскости Евро 7 прохожу, а потом если красить другой краской, немного подшлифовываю. Под обои тоже евро7 для выравнивания тона. Клеится хорошо, скользят при корректировке и шпаклевка не намокает. С евро 2 такое не пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял выше написаное, т.е. евро 2 боится влаги и если быстро не приклеил обоину, косо прилепил и отодрал чтобы подровнять, то отойдет вместе с краской от стены? А с 7 этого не будет, при условии не разбавлять более 25%.

Всё правильно понято,с 7 ничего не будет,но 25% это предел,под обои можно поменьше воды лить,как и договаривались,это только чтобы легче красилось!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос на далекое будующее - если так сделать, то при переклейке обоев во что это выльется?Снимать всю краску, заново подшпаклевывать или что еще может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Подскажите пожалуйста как выйти из ситуации.А то уже нервы сдают... После усадки дома потрескался потолок(потолок изначально выравнивался штукатуркой).Размер комнаты 30м/кв.Трещины расшили, заштукатурили, прогрунтовали, прокрасили грунтовочным слоем краски.Потом подшлифовали косяки и прогрунтовали опять грунтовкой.Потолок практически не просвечивался за исключением мелочей.Затем покраска от окна не разбавленной краской, валиком с длинным ворсом(то-ли 18,то-ли 21мм).После высыхания картина оказалась страшной - очень крупная шагрень и ярко выраженные полосы в местах набегания валика на предыдущий слой.Пришлось пройтись мелкой шкуркой и подправить самые "корявые" места.Потом покраска вдоль окна краской разбавленной на 20%,валиком с ворсом 11мм.Картина получилась намного приятней, но все равно остались немного заметные полосы в месте набегания валика на предыдущий слой.Красил краской Alpina Mattlatex. Не могу понять в чем причина и что делать? Помогите ответить на вопросы: 1.Можно ли было легонько перешкуривать краску между слоями?Может это повлияло на впитывающую способность предыдущего слоя и надо было прогрунтовать перед нанесением следующего? 2.При том , что площадь комнаты большая и дело было зимой,могла-ли невысокая влажность быть причиной этих полос? 3.Если уже нанесено много слоев то последующий слой будет высыхать еще быстрее(за счет впитывания) ? 4.Когда прокрасил полосу и возвращаешься в начало чтоб наносить следующую, предыдущая должна обязательно быть еще "мокрой" ? 5.Как лучше наносить краску : сначала нанести на всю полосу по грубому, а потом раскатать от начала до конца ? или наносить и раскатывать сразу,по мере продвижения? 6.Если красить валиком на удлинительной трубке ,будет ли это быстрей,будет ли качественней? 7.Как улучшить видимость того как ложится краска? 8.Может стоит сменить краску на Vivacolor 3 ? 9.Или есть какая-то другая причина этих полос? Спасибо за ответы! P.S. : до этого красил пару маленьких потолков - получалось отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Шкурить нужно не легонько,а как следует, до гладкого состояния,если совсем всё шагренево,может лучше перешпаклевать целиком,хотя например Евро 2 шкурится очень легко и непринуждённо.2.Открывайте окно,остудите комнату,сейчас погода хорошая,как раз вам в помощь.3.Нет быстрее не будет,быстрее будет если по шпаклёвке красить.4.В идеале,это вобще по мокрому раскатать на чистовую потолок,здесь в одинучку не справится.5.Хорошо когда один маляр наносит на весь потолок по грубому, а второй раскатывает за ним от начала до конца пару раз. 6.Уже от того что будет быстрей,будет качественней,но нужно приноровиться,если опыта нет.7.Прожектора поставить,под самый верх,можно с двух сторон,чтобы теней было меньше.8.Дело хозяйское,можно и на 2 сменить.9.Причина только в навыках,в немалом объёме,для новичка,и в консистенции краски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оперативность! Понимаю ,что надо было в идеале перетереть до гладкого ,но краска настолько жесткая, что сделать это очень тяжело.К тому же по белому плохо видно насколько перетерлось.А все перешпатлевать - так хай меня застрелят(30кв.м)!.Я в бывшем семь лет шпаклевал-красил машины,но не думал что и в интерьерной покраске столько ньюансов)). С машинами в таком случае мы делали легкий набрыз на деталь остатками нитряка и терли до исчезновения этого набрыза.Но тут потолок - краска жесткая очень, насухую, шкурка забивается,короче я решил так дотошно не шкурить.Но шагрени особо и не видно,она следующим ,более мелким слоем подровнялась. Короче говоря,на сколько я понял,для такой площади новичку нужно искать вторую пару рук? И еще вопрос можно после Альпины красить Евро2 ,ничего не случится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желательно кнечно вторую пару рук с двумя палками.наносить Евро 2 можно без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Сделан короб из гипсокартона по периметру комнаты с подсветкой,внутренний потолок обычный прошпатлеван, проклеена паутинка, зашпатлевана финишной шпатлевкой Sheetrock. Зачистил, смахнул пыль с потолка щеткой, загрунтовал, дал высохнуть грунтовке около 3 часов.Начал красить..Красил снежкой эко(на банке изображено зеленое яблоко)..разбавил водой на процентов 20..2 последующих слоя тоже разбавленной краской...потолок без разводов полос и прочего. На дневном свете нет никаких косяков и люстра косяков не выявила...и в конец комнаты становился разглядывал потолок под углом ничего нет..но как только зажглась подсветка по периметру это был ужас, разводы от валика переходы и всякое такое..красил валиком Анза (типа войлочного для покраски потолков)..Ну что странно следующий слой которым я решил перекрыть это все не перекрыл ничего..Может быть много воды добавил в краску...потолок с низу белый,но как только подымаешься на стремянку и смотришь под самый потолок то белых мест на нем практически вообще нет только серость какая то...типа зашел сухим валиком на высохшую поверхность..но ведь когда я красил все по мокрому красил, все блестело не было ни одного не прокрашенного места.Ничего понять не могу. расстроился. Столько работы было проделано, чтобы просто взять в конце и все запороть. В голове у меня тока одна причина-много воды..но когда я раскатываю не разбавленной краской то у меня видны переходы  на слои и местами шегрень от валика.(вот всегда и красил разбавленной краской чтоб полос и переходов не было, пока подсветка не показала ужас.)Помогите подскажите что делать.Как можно исправить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело  не в воде, красить надо было и вообще делать всю подготовку при боковом освещение

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что сейчас сделать. можно потолок зашкурить и перекрасит или как нибудь по другому исправить..потолок под лампочку чистил.а вот красил при дневном свете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Обычно косой свет проявляет шпатлёвку и шагрень, а дневной покраску. Мы шлифуем ответственные потолки вечером, либо завешиваем окна. Красить стараемся днём, но всегда надо проверять при реальном освещении. Грунтовать не надо было грунтовкой - она поспособствует наплывам при окрашивании, надо краска+грунтовка жидко-жидко. "Эко" не работал, не знаю. Но говённая краска даст огромную шагрень, полосы, пятна, переходы, границы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Потолок готов к покраске,загрунтован.Начал красить краской тикурила гармония,название валиков (их два,оба с небольшим ворсом и с полосками) точно не помню.После покраски остались небольшие полосы на потолке,как мне кажется от валика,но может я и ошибаюсь.Подскажите пожалуйста,в чём может быть дело?Может валик нужен с более длинным ворсом?

Возьмите в аренду краскопульт и у Вас будет идеально ровный потолок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уменье в аренду не возьмешь,а без него что валик,что макля,что краскопульт....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уменье в аренду не возьмешь,а без него что валик,что макля,что краскопульт....

Для краскопульта уменья не нужны. У меня 8-ми летняя дочь прекрасно справляется с этой забавой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.