tiger960

Пистолет для монтажной пены

В теме 9 сообщений

После эксплуатации на пистолете остался непустой баллон с монтажной пеной.

Наверное половина пены в баллоне еще осталась.

В течении длительного периода я пока пользоваться пистолетом не собираюсь.

Можно ли отсоединить баллон с пеной? Пистолет для пены я промою.

А вот смогу ли я потом повторно использовать этот баллон с пеной?

0

Поделиться сообщением

скорее всего баллону капец, лучше уж придумать куда ещё пену израсходовать

0

Поделиться сообщением

> Можно ли отсоединить баллон с пеной? Пистолет я промою.А вот смогу ли я потом повторно использовать этот баллон с пеной?

Да, без проблем. Я часто так делал. Только побыстрому откручивать. Ацетончиком налить в сопло балончика, весь излишек пены растворится. Потом стряхнуть и еще разок налить :)  И балончик будет готов к последующему применению :) 

> скорее всего баллону капец, лучше уж придумать куда ещё пену израсходовать

"А я ничего выписывать не буду, я эконо-о-о-омить буду" (с) Кот Матроскин

0

Поделиться сообщением

Да, без проблем. Я часто так делал. Только побыстрому откручивать. Ацетончиком налить в сопло балончика, весь излишек пены растворится. Потом стряхнуть и еще разок налить

А после того как второй раз налил ацетон что с ним делать? Тоже стряхнуть?
0

Поделиться сообщением

Ну да :) Это типа "контрольный выстрел" (чтобы остатков пены в сопле не осталось). И сопло балончика прям как новое ни разу не пользованное :)

0

Поделиться сообщением

Можно ли отсоединить баллон с пеной? Пистолет я промою.А вот смогу ли я потом повторно использовать этот баллон с пеной?

Ну не факт, частенько баллон начинает "самоизвергаться". В любом случае, прежде чем скручивать баллон, поместите его в полиэтиленовый пакет и скручивайте через него - даже имея очень хорошую реакцию есть шанс заляпаться и потом не отмыться.Обычно для предупреждения подобных казусов использованные баллоны предварительно протыкают сбоку отверткой (в мешке), а уже потом скручивают с пистолета.ЗЫ За 5 лет заюзана не одна тысяча баллонов, несколько десятков из них застали меня врасплох.. Пена отмывается с рук очень тяжело, с волос вообще не отмывается. :) Надеюсь мой скромный опыт поможет не заляпать себя, одежду и квартиру.ЗЗЫ Бутылка B-646 всегда должна быть рядом. :)
0

Поделиться сообщением

Продаются специальные баллоны с растворителем. Очистка пистолета: Открутить от пистолета баллон с пеной. Нажать на курок пистолета для устранения в нем давления. Спрыснуть его клапан и протереть тряпкой. Спрыснуть место крепления баллона к пистолету и протереть тряпкой. Снять с баллона очистителя колпачок и навернуть баллон на пистолет. Баллон с присоединенным пистолетом перевернуть вверх дном. Нажимать на курок пистолета вплоть до его полного очищения от пены.post-26456-1317560099_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Можно ли отсоединить баллон с пеной? Пистолет я промою.А вот смогу ли я потом повторно использовать этот баллон с пеной?

1. Можно, технологию уже рассказали.2. Не факт. Со временем клапан может придти в негодность. Если, конечно, вообще сейчас закроется при снятии баллона.Лучше оставить баллон на пистолете, и иногда стравливать по немного. В инструкциях пишут - периодичность эксплуатации не реже 1 раза в неделю, но по-опыту - можно раз в две-три недели, и даже раз в месяц пользоваться.
0

Поделиться сообщением

а сопло пистолета после длительного хранения не засохнет?

Изменено пользователем serg22858
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует