Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Как выбрать пистолет для пены

Оценить эту тему:


Emerald

Рекомендуемые сообщения

А какой лучше брать пистолет для монтажной пены ?С последующим продолжительным его использованием (монтаж тех же окон, дверей и т.д.).У нас цены на него 500-700 рублей. Как их различить ?Есть конечно от Hilti, но цена порядка 3000 за пистолет для пены... по моему это многовато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой лучше брать пистолет ?С последующим продолжительным его использованием (монтаж тех же окон, дверей и т.д.).У нас цены на него 500-700 рублей. Как их различить ?Есть конечно от Hilti, но цена порядка 3000 за пистолет для пены... по моему это многовато.

По опыту - даже самый дешёвый пистолет может хорошо проявить себя. Из моей личной практики: поехал на монтаж и понадеялся на напарника - пистолет не взял, а он тоже на меня понадеялся и тоже не взял - пришлось по дороге заскочить на рынок и купить что-нибудь дешёвое. Выбор был из 450, 600 и 650 рублей купил за 450. Полсотни баллонов им отстрелял - считаю вполне отличным результат. Потом ради прикола купили за 650 (так, ради тестов) Китайский - после первого баллона улетел в помойку (отнесли на рынок обратно) - пену давил по капле ремонту не подлежал. ИТОГО: Как повезёт. Безотказным считаю 2 типа пистолетов: 1 - GoldGun или SilverGun. Продаётся на рынке от 2500рэ. либо у нас в Москве в OBI за 2000. Запчасти к нему достать сложно, но можно. Ресурс порядка 1500 баллонов.2 - Matequs - разные серии, у меня Синий от 1500 рэ. Ремонтопригоден во всех планах. Ресурс от 1000 баллонов без ремонта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... - после первого баллона улетел в помойку (отнесли на рынок обратно) - пену давил по капле ремонту не подлежал...

Так может пена такая попалась? Я однажды чуть пистолет не запорол. Пена попалась густая-густая, по капле продавливалась и застывала очень быстро. Хорошо, смывка под рукой была, успел промыть его.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пистоль можно купить супер,но от того, что не умееш им пользоваться, загробишь его и после 5-ти баллонов!А ньюансы свои в работе с ним присутствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Познакомь с нюансами-то! Пока не узрел ни одного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Познакомь с нюансами-то! Пока не узрел ни одного.

Ну, например, как хранить его между работами - снимать фурик или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Познакомь с нюансами-то! Пока не узрел ни одного.

Ньюансы не в работе,а в обслуживании.Я новичёк,учить некому было,на практике выяснил:1 Баллон закручивать в пист. до взбалтывания2 После взбалтывания поставить дном вверх на3-4 мин3 После работы,если баллон незакончился и перерыв в работе небольшой(у меня 3-4 дня) его лучше не выкручивать(естественно закрутив клапан)перед работой снять с кончика засохшую пену и вперёд4 Может промывка дерьмовая попалась,но через 4 промытия пистолет пришлось чистить механически5 Зделал вывод-лучше мех.чистка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, например, как хранить его между работами - снимать фурик или нет?

А как правильно? Я не снимаю. Если балон заканчивается, то чтобы пистолет не вдохнул обратно, я балон убираю в пакет и там дырявлю. Когда давление падает, я его откручиваю. Если так не делать, то в ствол набивается пена и приходится чистить. Если снимать балон таким образом, то чистка не нужна вообще.Есще есть что-нибудь интересное по этой теме? Преджлагаю еще поговорить о самих пистолетах. Например фит - унылое одноразовое говно. Мне это знание стоило 500 рублей :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, как знающий человек скажу: никогда не применяйте смывку пены на пистолет - там есть резиновый ниппель, который разрушается от этой дряни. Если надо промыть, то перед закруткой нового баллона пролейте 646 растворителем все детали, которые в пене и внутрь загоните. Потом накручивайте и работайте новый баллон. Мех.чистка требуется редко. Храните пистолет всегда в сборе с баллоном - так пена не засохнет во внутренностях. Даже если вы полностью использовали баллон, а другого нет, то не нужно скручивать пустой баллон и накручивать промывку - оставьте так как есть до следующего баллона. Пена растворённая смывкой очень хорошо прилипает на иголку внутри пистолета и засыхает намертво. Ещё совет - если часть, на которую накручивается баллон разборная, то вынимайте оттуда шарик-обратный клапан потому что он только вредит - на него после нескольких баллонов налипает пена и он теряет герметичность и при вставлении нового баллона у вас будут брызги пены, если не спустить давление.Для очистки внешней поверхности пистолета я использую нож. Не размазывайте пену пока она свежая - подождите 10 минут, как правило профессиональная пена успевает за это время высыхать и легко удаляется механически. Сопло пистолета очищайте непосредственно перед использованием - так воздух не попадёт внутрь.З.Ы. Мдераторам: А можно переименовать тему в "Пистолет для монтажной пены", а то как - то странно звучит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фух, еле нашёл свой вопрос. Его перенесли оказывается и сделали отдельной темой.

Спасибо всем за ответы, спасибо buka у нас это "удовольствие" от 600 и выше рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если я надумаю заменить 10 окон, мне окупиться покупка дешевого пистолета для пены, или не морочить голову?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не морочьте - и так задуете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь пользовался пистолетом КСУ 029 тефлон ?

Стоит он у нас 725 рублей.

И слово тефлон в этом пистолете что-нибудь хорошее повествует ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется. Тефлон переводится как дороже, чем без надписи. Надо брать:).

Вот по мне так они все одинаковые. Что за тыр, что за три. Разве ручка из слоновой кости круче, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если я надумаю заменить 10 окон, мне окупиться покупка дешевого пистолета для пены, или не морочить голову?

Я установил 8 окон,1 двери с пистолетом за 20 баксов и ни чуть не жалею о потраченном,удобство работы не сравнишь с простым баллоном.За "окупится" не знаю,но не пожалеете-это точно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если я надумаю заменить 10 окон, мне окупиться покупка дешевого пистолета для пены, или не морочить голову?

В прошлом году купил пистолет, до этого как-то обычными фуриками обходился. Пользоваться пеной приходится нечасто,но всё равно теперь шланговую пену категорически не приемлю. Пекаль после шланга это типа когда после ударной дрели начинаешь сверлить перфоратором, совершенно другие ощущения. Пистолетом гораздо удобней наносить и дозировать пену, намного экономней и аккуратней получаетсяПервый пистолет для пены купил за 800 р. На прошлой неделе свернул ему башку - глючить он начал, попытался раскрутить и сломал окончательно. В ближайшем магазине купил первое, что попалось за 400 р. Разницы в работе не заметил, в чём-то дешёвый даже удобней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим я оставляю полбаллона с пеной на послезавтра. Есть ли разница в том в каком положении я оставлю регулятор кол-ва пены ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим я оставляю полбаллона с пеной на послезавтра. Есть ли разница в том в каком положении я оставлю регулятор кол-ва пены ?

Если закрутишь, то и послепослезавтра продолжишь работу,с открученым регулятором не проверял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я неделями хранил пистолет с прикрученным баллоном, не закручивая никакие регуляторы. Регулятор влияет только на то, до какого уровня можешь дожать курок. При некотором навыке выход пены легко регулировать просто пальцем, безо всяких винтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С открученным регулятором может газ из балона постепенно выйти, пистолету ничего, а балону кирдык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.