Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Как выбрать пистолет для пены

Оценить эту тему:


Emerald

Рекомендуемые сообщения

А я сейчас вот таким пользуюсь, хорошо чиститься если что.

http://www.smsm.ru/product/15023

А пену вот такую люблю

http://penosil.com/ru/gun...un-1111.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И когда смотришь на старенький бош, который с одной профилактикой отбился уже в десять-15 раз

где вот только этот бош взять, он также уже скис, всё в китае делается, у хилти на перфы хоть 2года безусловной гарантии, что для тех кто на стройке руками джамшутов делает очень актуально

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел выкинуть убитый пистолет. Гкльщик его исправил - разобрал, и кинул запчасти в сольвент на сутки - ушло две бутылки. Мне кажется что сольвент не разъел бы и пластмассу на ручке - но она была снята. В общем - 10 минут делов сто рублей сольвент и сутки отмачивания.

А в чем была его убитость? И что сделал сольвент?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычная убитость - плохо отмытая пена, забитые дюзы, забитый ствол. Стандартная ситуация пистоля используемого от случая к случаю. А сольвент - легко расворяет соединения изолцината - или как там называется второй компонент пены.SanoРаньше и вправду было проще - на китайских бошах название было не давленное - а краской. А сейчас уже только разборка - или покупка лежалых остатков. Не покупать же бош с ебэя. Доставка убивает рентабельность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... но приходится, поскольку на Хилти денег не хватает. :D

. У меня их два, один для дачи второй для заробатывания денег. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Друзья, подскажите плиз.

Развинтил первый в моей жизни полностью разборный пистолет. Разобралось примерно до такого состояния, только сам ствол (длинная трубка) остался на месте, потому что он полностью круглый, без граней дял ключа, а зажимать его, рискуя смять и расколость, не стал. Корона (куда накручивается баллон), заглушка на кончике ствола и задняя крутилка-упор - все откручивалось с очень большим усилием, у короны например резьба оказалась практически смятой. Все внутренности оказались заполнены, если так можно сказать, невспененной пеной, то есть внешне - нечто средним между эпоксидкой и клеем "Момент". Вычищу я этот янтарь или нет, и если вычищу - то что в итоге получится, пока не знаю, а мне бы на этих выходных обпенить периметр ванны. Для этого у меня есть еще один ни разу не надеванный пистолет. Новый пистолет - другой марки (они в принципе оба ноунейм, так как достались мне как ответная благодарность за отданные ненужные мне, но нужные другим ништяки). Чтобы в будущем при возможной разборке этого "нового" пистолета его было проще развинтить - имеет ли смысл заранее, до первого использования, разобрать его и смазать каким-нить "литолом" все резьбовые соединения?

И еще вопросик по конструкции: спереди игла плотно садится в отверстие на заглушке кончика ствола. Чем плотнее она сядет, тем герметичней будет и тем дольше пена будет изолирована от воздуха и не будет полимеризоваться. А как эта герметичность обеспечиается с другой стороны, со стороны курка. У меня выпала какое-то резиновое колечко типа сальника, но неужели этот сальничек - это все, что обеспечивает герметичность? Или я что-то пропустил, что-то выронил, чего-то не понял?

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нечто средним между эпоксидкой и клеем "Момент"

Наверное, очистителем от пены пользовались?

Угробив пару пистолей, отказался от  этой фигни. Крайний девайс от неизвестного производителя использую уже третий год без разборки. Был период, когда не использовлся полгода. Потом заработал с полпинка. Единственная "химия", которую использую - WD-40. Перед началом работы брызгаю на носик (потом легче отчищается), и при смене баллона брызгаю на резьбу короны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вычищу я этот янтарь или нет

в принципе это возможно, я вычищал в батином с месяц назад, протрахался часа два-три, высадил баллон промывки,  всё очистил, но так и не добился нормального возврата штока потому, что к сальнику не добрасля по присине невнятной сборки узла (хотя с техникой-механикой у меня всё в порядке) , жаль пистоль, цельную тышшу стоил. 

имеет ли смысл заранее, до первого использования, разобрать его и смазать каким-нить "литолом" все резьбовые соединения?

Да, Машу каслом не испортишь :)

колечко типа сальника

Ага оно ещё и должно быть смазано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После покупки дорогого (больше тыщи рублёв) пистолета для пены рекомендую не срывать с него бирку с ценником. А лучше самому налепить наклейку и крупно разборчиво написать на ней цену сего дивайса. Для чего?.. Ну тебе лично будет греть, душу что работаешь не дешёвым фуфлом, а дорогим инструментом. Однако окружающие не смогут оценить степень твоих понтов, если только в разговоре, как бы ненароком, не упомянуть сумму, потраченную на эту приблуду. :) В работе нет никакой разницы между пистолетом за 500 и за 1500 рублей. Да и по дизайну не поймёшь, какой из них дороже. Можно найти и по 250 (в Леруа Мерлен на днях видел), ну те уж совсем несимпатишно выглядят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фуген, да у меня дорогой пистоль post-33280-0-48771700-1375545790_thumb.jpg и куплен он был в 2008году и чистился только один раз именно по моему бзику. Работает как часы, в последнее время с огромными перерывами, от месяца до полугода. А у бати чуть дешевле другой марки (не помню кто производитель) уже 3й или 4 по счёту , до него были дешёвые и точно так же засирались как и этот дорогой. Проблема тут не в цене , а в отношении к нему. Покупал он сам и в итоге "мутный" купил , вынуть шток нельзя "заплющен" для фиксации возвратной пружины. У знакомого пистоль рублёв за 400 вроде "зубр" и ему уже года три, не травит ни где и шток ходит как только из магаза.  Тут вопрос отношения и например я больше буду ценить вещь подороже, ну вот такой я придурковатый 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нечто средним между эпоксидкой и клеем "Момент"

Наверное, очистителем от пены пользовались?

Нет, это был первый баллон пены. Перед работой, точнее сразу по получении сего агрегата, навинтил баллон смывки, для проверки. Накрутил, попшикал, свинтил баллон, сутки подержал - проверил, как держит давление. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага! Таки имела место смывка :biggi:

Эту хрень вообще лучше не использовать. А если пользоваться, то пшикнуть раз-другой непосредственно перед сменой баллона и при условии, что новый баллон сразу же пойдет в работу. Масса, которая образуется из смеси пена - смывка отлично засирает пистолет. Чтобы так уделать его одной пеной, нужно очень хорошо постараться, а с этим - на раз. Потом механическим путем все обдирать :kia_:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага оно ещё и должно быть смазано.

Чем смазать? Не литолом же? Вэдэшкой пшикнуть? Силиконовым спреем?

Ага! Таки имела место смывка :biggi:

Эту хрень вообще лучше не использовать. А если пользоваться, то пшикнуть раз-другой непосредственно перед сменой баллона и при условии, что новый баллон сразу же пойдет в работу. Масса, которая образуется из смеси пена - смывка отлично засирает пистолет. Чтобы так уделать его одной пеной, нужно очень хорошо постараться, а с этим - на раз. Потом механическим путем все обдирать :kia_:

Я вообще мыслю радикальнее - горелкой проогнеметить: пена и ее вариации сгорят, железки покроются благородной окалиной. Разве что прогляжу какую-нить пластиковую вставку...

Я представлял себе, что масса, образующаяся из смеси "пена-смывка" за несколько пшиков из ствола вылетает в стратосферу. Или я похож на человека, который полнаперстка смывки задую и оставлю там, внутри, пока смывка за полгода не уйдет, а полученный янтарь останется? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масса, образующаяся из смеси "пена-смывка" за несколько пшиков из ствола вылетает в стратосферу

А вот фигушки, хотя... целый баллон продувать я таки не попробовал :) Я тоже так думал, пока не поменял несколько пистолей.

Огеметить наконечник и шток никак нельзя, потому что результатом может быть недержание пены стволом пистоля.

Смазывать, в идеале, лучше всего силиконовой смазкой, только густой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо тем же литолом, фиолом, даже графиткой. У меня с завода было смазано чем то типа литола. А вот резьбовые соединения можно и вдшкой если густые смазки не хоцца.

А вот после горелки врядли железяки покроются окалиной , ну шток я ещё допускаю , а вот всё остальное там из говноспалвов. Нет погреть конечно можно , хотя батин пистоль видимо подзагубили этим, у них пена не пошла ввиду забитости, так они вместо промывки(разборки и чистки)применили горелку и ведь пропенили блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А литол - он как , с резиной нежно дружит? Потому что у меня какая-то череда пробем с резинками пошла: и в пистолете, и в машине. Для машины кстати, несмотря на предостережения, купил жигулевский шланг (в отделе иномарок были только такие тонкие, что я поостерегся бы ставить их на мопед, не говоря уж о том, что они банально не налезли бы на фильтр :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делайте что хотите :), но вэдэшка - это не смазка. Она только вытесняет влагу, при этом не смазывает детали. Более того, пока вы лили вэдешку, она успешно вымыла остатки "родной" смазки. После WD-40 ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! вытереть насухо и смазать чем-нибудь подходящим.

Литолом  с завода- это врядли. Литол для этого дорогое удовольствие. Какой-нибудь солидол, циатим 201 или 202.

Да, вспомнил, пушечная смазка (пушечное сало) для такого дела идеально пойдет ;)

О! Самая классная смазка для механики приборов - ВАЗЕЛИН!!!

Дык, эта, температура у горелки может быть разной. С дуру, конечно, и сжечь вообще можно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По честному говоря ВДшку не люблю и не пользую, разве, что от безвыходности, есть буржуинская (того же типа) только ещё и смазывающая( и ведь реально смазывает) вот её я очень люблю :).

В полне возможно и вазелином смазана, хим. анализ не проводил, но очень похоже на литол, ну или салидол и иже с ними;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WD-40 - это и есть буржуйская :)

Другое дело, что есть ещё много смазок в баллонах, но это другая история.

Вазелин я упомянул в качестве отличной варианта для этих нужд. Смазка жировая, не боится влаги и, самое главное, нейтральная. Т.е., спокойно, не боясь, можно смазывать уплотнения с пластиком и резиной.

Литол используют в тех случаях, когда возможен нагрев соединения. Он выдерживает температуру до 130 градусов (если я не запамятовал). И не уверен, что обыкновенная резина долго прослужит при контакте с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WD-40 - это и есть буржуйская

так я и говорю что есть буржуинская т.е. ТОЖЕ не наша

есть буржуинская (того же типа) только ещё и смазывающая

ну это уже "ковыряния в запятых" :)

по роду работы-увлечения-необходимости, много литров всяческой подобной гадости вылил, выбрал для себя более-мнее по цене и спектру...

Про литол , всё так. Сальники обычно все бензомаслостойкие, а в пистоле ещё и хим.стойкая резина должна быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.