Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Alice Tracy

Пистолет для пены

Рекомендуемые сообщения

Alice Tracy

Мущщинки, а ответьте мне на вот такой вопросик...

Сам я пеной в быту пользуюсь редко, и тока любительской. С прошлой установки окон (или двери - не помню) остался пистолет для профессиональной пены. Лежал он у меня на балконе несколько лет. Сейчас думаю над окном и откосами поколдовать понтовой пеной, благо на работе прикарманил 2 баллона (кстати пена TYTAN - кто что про нее скажет?). Пистолет был прочищен смывкой. Смывки у меня нет, да и неохота покупать даже самую маленькую емкость, если он (пистолет) мне еще несколько лет не понадобится.

Внимание, вопрос: что делать? Держать накрученным баллон нет смысла - пистолет скорее всего лажовый и давление стравит быстро и закупорится пеной. Что из себя представляет смывка в химическом плане? Где-то слышал, что она на основе ацетона что ли...Можно как-нить разово промыть пистолет подручными средствами?

Поделиться сообщением

Ван

Смывка 99 р стоит. Пшикни раз и всё.А насчёт навинченого балона - он у меня так всегда лежит и не стравливает. Лишь бы балон не пустой был.

Поделиться сообщением

olejonok

да, разбери его по всем винтикам - не сложнее чем у калаша конструкция. все прочисть хоть ножичком, хоть ацетончиком из бутылочки. Потом собери обратно. там где шток ходит туда-сюда (возвратно) трущиеся части можешь смазать слегка. и все. чик-пок.

Поделиться сообщением

buka

Макрофлекс - лучшая пена на свете. Так вот макрофлекс сосет у титана, если их сравнить. Я не знаю как написать какой тогда титан. хорошая пена, в общем.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

А насчёт навинченого балона - он у меня так всегда лежит и не стравливает. Лишь бы балон не пустой был.

да, разбери его по всем винтикам - не сложнее чем у калаша конструкция. все прочисть хоть ножичком, хоть ацетончиком из бутылочки. Потом собери обратно. там где шток ходит туда-сюда (возвратно) трущиеся части можешь смазать слегка. и все. чик-пок.

Не успевает стравливать, работаешь наверное им часто. Делай скидку на класс инструмента. Я сам вижу, что меня полная лажа, покупали дверники на разовую работу, наверняка взяли самый дешевый. Кругом голимая (галимая?) пластмасса с заусенцами. Хороший инструмент такого себе не позволит :-) Не уверен даже что он разбирается. На переднем кончике (откуда пена выходит) в стальную трубку "дула" ввинчен латунный наконечник с отверстием для выхода пены и затыкающим штоком, но при попытке его открутить сковырнул стружку с него и решил не рисковать раньше времени пистолетом :-)

Поделиться сообщением

olejonok

БУКА, мы тебя поняли :up: 

Макрофлекс - лучшая пена на свете.....титан. хорошая пена, в общем.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Макрофлекс - лучшая пена на свете. Так вот макрофлекс сосет у титана, если их сравнить. Я не знаю как написать какой тогда титан. хорошая пена, в общем.

Окна поставили кстати на TytanЕсли правильно понял буку - то это хорошо. Но у меня вообще с Букой сложно в плане взаимопонимания :D

Поделиться сообщением

buka

Мало пьете! Пейте больше.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Мало пьете! Пейте больше.

Давно хотел поинтересоваться, что это за курсы, на которых учат так виртуозно языком трепать, шоп и зло было, и необидно? Я тож так хочу! Или это тока врожденное? :-(

Поделиться сообщением

Sano

Макрофлекс - лучшая пена на свете.

да фигня она, расширяется без всякого контроля, для дверей откосов очень не гуд, а ещё пошли баллоны которые не лезут на пистолет, резьба у них видете ли другого калибра :)

Поделиться сообщением

buka

Пендосы научили. Техника такая секретная. Да. Но надо много пить, чтобы тормоза подсорвало, но обязательно некрепкое, чтобы с тормозами еще и мозги не улетели.Но есть побочные эффекты и противопоказания. Так что внимательно.

да фигня она, расширяется без всякого контроля, для дверей откосов очень не гуд, а ещё пошли баллоны которые не лезут на пистолет, резьба у них видете ли другого калибра 

Э-э-э-э! Ты мне щас все продажи сорвешь. Отличная пена! Зеленая. Надо брать.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

резьба у них видете ли другого калибра 

Левая... Трубная... Дюймовая... С нестандартны шагом...

На Титане написано что обладает малым коэффициентом расширения. Но подоконник выперло :-(
Sano, к тебе персональный вопрос - https://homemasters.ru/...lyvat-stenu/

Поделиться сообщением

Sano

Левая... Трубная... Дюймовая... С нестандартны шагом...

с нестандартным заходом, фиг завинтишь называется, если тока отшаманить ножиком заход и нарезать поверх новую резьбу самим пистолетом

Поделиться сообщением

Alice Tracy

с нестандартным заходом, фиг завинтишь называется, если тока отшаманить ножиком заход и нарезать поверх новую резьбу самим пистолетом

Может они так тонко намекают, что помимо пены они и еще специальные для нее пистолеты делают? :D Ну а все же, если окажется мой девайс неразборным, какая подручная химия мне поможет?

Поделиться сообщением

Alice Tracy
C2H5OH

Это для храбрости, внутрижелудочно, а внутрипистолетно?

Поделиться сообщением

FugenFührer

Я уже несколько пистолетов сломал. Пытался разобрать для прочистки. В нашем Леруа Мерлене 350 рублей простенький стоит. И работает не хуже понтовых, которые за тыщу, и сломать не жалко.А спирт с засохшей пеной не поможет. Если только вовнутрь :) принять. А потом ножичком, проволочкой попытаться расковырять. 

Это для храбрости, внутрижелудочно, а внутрипистолетно?

Ацетон, если по свежей, не застывшей пене. Судя по запаху, именно он и залит в фурики, именуемые смывкой, толко под давлением. Иногда уайт спирит использую, тоже неплохо смывает. Слышал, что есть какая-то химия для застывшей пены, но лично не видел.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Я уже несколько пистолетов сломал. Пытался разобрать для прочистки. В нашем Леруа Мерлене 350 рублей простенький стоит. И работает не хуже понтовых, которые за тыщу, и сломать не жалко.А спирт с засохшей пеной не поможет. Если только вовнутрь принять. А потом ножичком, проволочкой попытаться расковырять.Ацетон, если по свежей, не застывшей пене. Судя по запаху, именно он и залит в фурики, именуемые смывкой, толко под давлением. Иногда уайт спирит использую, тоже неплохо смывает. Слышал, что есть какая-то химия для застывшей пены, но лично не видел.

Застывшую ИМХО тока сколупывать.Ацетон - уйат-спирит - они стирают пену (жидкую) или растворяют ее?И неизрасходованный до конца баллон свинчивать нельзя - обделаешься пеной в момент скручивания? Или клапан баллона закрывается раньше, чем до конца свинчивается резьба?

Поделиться сообщением

Sercam

А специальную жидкость для прочистки пистолетов никто не использует?Сам пистолетом не пользуюсь пока, но покупал пену, смотрю рядом стоит жидкость в баллончиках. По описалову прекрасно прочищает пистолеты, да и просто для очистки от пены испачканных поверхностей использовать можно.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

А специальную жидкость для прочистки пистолетов никто не использует?Сам пистолетом не пользуюсь пока, но покупал пену, смотрю рядом стоит жидкость в баллончиках. По описалову прекрасно прочищает пистолеты, да и просто для очистки от пены испачканных поверхностей использовать можно.

Ну почему, она и есть - специальная промывка. Да и стоит не дорого. Просто на один раз покупать неинтересно, а я пока не вижу дальнейшего применения. Если окажется суперудобно и мегаклассно - будет резон купить нормальный пистолет и промывку.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует