Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
misha1108

Окраска труб стояков отопления

Рекомендуемые сообщения

misha1108

Уважаемые, мастера. Подскажите технологию следующего процесса.Имеем то, что имеем - см. фото. Трубы стояков отопления при сдаче дома никто красить и не собирался. Значит, эта почетная обязанность выпала мне. Ну что же, думаю с вашими советами я её осилю.Каков порядок действий?1. Сначала очистить трубу преобразователем ржавчины. - Каким именно? Как обрабатывать? Сколько ждать высыхания?2. Далее прогрунтовать трубу. - Чем именно? Сколько сохнет грунт?3. Собственно покрасить первым слоем. - Какую взять краску? Сколько ждать высыхания?4. Покрасить вторым слоем. - Сколько всего слоев нанести? Далее ничего не требуется?Спасибо всем откликнувшимся.

post-73518-1317672745_thumb.jpg

post-73518-1317672757_thumb.jpg

Поделиться сообщением

antipr1

Прежде чем красить, Вам нужно довести свое помещение до стадии поклейки обоев.

Поделиться сообщением

misha1108

Прежде чем красить, Вам нужно довести свое помещение до стадии поклейки обоев.

Я планирую трубы зашивать в каркас в нокоторых местах, поэтому и хочу их обработать, чтобы они там не ржавели.

Поделиться сообщением

Evgenik

1.Сначала очистить трубы механически с помощью корщётки и наждачки.Работа пыльная,нудная,но результативная. ;) 2.Если пользоваться преобразователем ржавчины,то следовать инструкциям производителя.3.Грунтовать что голую трубу(п.1),что после преобразователя (п.2) не надо.4.Красить специальной краской для труб или для радиаторов отопления.Количество слоев зависит от краски,может и 2-х хватит.

Поделиться сообщением

Lee

Грунтовать что голую трубу(п.1),что после преобразователя (п.2) не надо.

Грунтую всегда, любимая грунтовка ГФ-021. По ней кстати можно акриловыми и латексными водорастворимыми (если открыто в интерьере попадаются).

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации