misha1108

Окраска труб стояков отопления

В теме 5 сообщений

Уважаемые, мастера. Подскажите технологию следующего процесса.Имеем то, что имеем - см. фото. Трубы стояков отопления при сдаче дома никто красить и не собирался. Значит, эта почетная обязанность выпала мне. Ну что же, думаю с вашими советами я её осилю.Каков порядок действий?1. Сначала очистить трубу преобразователем ржавчины. - Каким именно? Как обрабатывать? Сколько ждать высыхания?2. Далее прогрунтовать трубу. - Чем именно? Сколько сохнет грунт?3. Собственно покрасить первым слоем. - Какую взять краску? Сколько ждать высыхания?4. Покрасить вторым слоем. - Сколько всего слоев нанести? Далее ничего не требуется?Спасибо всем откликнувшимся.

post-73518-1317672745_thumb.jpg

post-73518-1317672757_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Прежде чем красить, Вам нужно довести свое помещение до стадии поклейки обоев.

0

Поделиться сообщением

Прежде чем красить, Вам нужно довести свое помещение до стадии поклейки обоев.

Я планирую трубы зашивать в каркас в нокоторых местах, поэтому и хочу их обработать, чтобы они там не ржавели.
0

Поделиться сообщением

1.Сначала очистить трубы механически с помощью корщётки и наждачки.Работа пыльная,нудная,но результативная. ;) 2.Если пользоваться преобразователем ржавчины,то следовать инструкциям производителя.3.Грунтовать что голую трубу(п.1),что после преобразователя (п.2) не надо.4.Красить специальной краской для труб или для радиаторов отопления.Количество слоев зависит от краски,может и 2-х хватит.

0

Поделиться сообщением

Грунтовать что голую трубу(п.1),что после преобразователя (п.2) не надо.

Грунтую всегда, любимая грунтовка ГФ-021. По ней кстати можно акриловыми и латексными водорастворимыми (если открыто в интерьере попадаются).
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует