Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
это я

Утепление стен

Рекомендуемые сообщения

это я

Всем доброго дня! Приступаю к ремонту последней комнаты (два года делаем потихоньку!). Дом - брежневка. Строители предлагают уличную стену покрасить теплоизолирующей краской Тепломет. Отзывов в интернете не нашли, кто-нибудь знает, что за зверь такой? Хотелось бы услышать как положительные отзывы, так и отрицательные. О подводных камнях, нужно знать заранее. Спасибо!

Поделиться сообщением

Vitasol

Отзывов в интернете не нашли, кто-нибудь знает, что за зверь такой?

http://teplomett.ru/

На сайте даже ролик новостной есть с коментом Медведева.

Как материал приживется покажет время.Вобще маркетинг страшная штука :)

Изменено пользователем Vitasol

Поделиться сообщением

это я

http://teplomett.ru/

На сайте даже ролик новостной есть с коментом Медведева.

Как материал приживется покажет время.Вобще маркетинг страшная штука :)

Конечно, производители плохого о себе не напишут. Мы искали честные отзывы строителей, которые пользовались этой краской.

Поделиться сообщением

volkodav
Скрытое содержимое:

Видео впечатляет :rolleyes:

Поделиться сообщением

Vitasol

Как я понял она около года как появилась на рынке.Так что думаю вразумительных коментариев и тем более честных вряд ли будет.И если надумаете согласиться то вот Вам инфа к размышлению.1. Подготовка поверхности.а) Подготовить поверхность к нанесению материала: удалить рыхлые участки, расшить трещины, удалить маслянистые включения, бетон очистить от цементного «молочка», отремонтировать поверхность ( в том числе меж кирпичные швы для уменьшения расхода материала и выемки глубже 5-7 мм) цементно-штукатурными составами. Зачистку поверхности выполнить с помощью пескоструйного аппарата, металлической щетки или абразивных кругов. Поверхность покрыть любым качественным акриловым грунтом глубокой пропитки для бетонных поверхностей 1-2 раза. Дождаться полного высыхания.

Поделиться сообщением

volkodav

И что? Обычные рекомендации перед нанесением фасадной краски.

Поделиться сообщением

Vitasol

И что? Обычные рекомендации перед нанесением фасадной краски.

А то. Строители скажут человеку это супер нанокраска,стены без подготовки покрасят.А потом автор темы попадет как тут https://homemasters.ru/fo...ia-istoriia/ или https://homemasters.ru/fo...ta-pomogite/А потом окажется краска новая на рынке Мы тут не виноваты.

Поделиться сообщением

volkodav

Да я как бы не агитирую за эту краску - сам не пробовал, не знаю...Просто Вы предоставили "информацию к размышлению", а она содержит самые общие рекомендации, кои применимы к любой покраске.

Поделиться сообщением

FugenFührer

Доводилось работать похожей краской. "Корунд" называется. За её волшебные свойства ничего не скажу, нет достоверных сведений. А вот "краской" это мазилку на основе стеклопенистых наношариков и акрилового связующего зря обозвали. Больше на шпаклёвку или декоративку какую похожа. Традиционными для покраски способами очень хреново наносится. А как шпаклёвку мазать - расход большой и слой получается превышающий рекомендуемый производителем за один проход. В общем, не понятное пока для меня зелье.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 437 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа