Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
pahatihii

Ещё раз про маяки и ржавчену

Рекомендуемые сообщения

Sano

Вот кстати про плинтуса не подумала, спасибо за совет!

ну так действуйтеа то самим интересно что там с маяками и откуда полосы

Поделиться сообщением

Lenusya

Скажите пожалуйста, если будут штукатурить Ротбандом по металлическому уголку в гараже, штукатурка (5см) не отвалится? На данную штукатурку будем крепить повортно-откидные ворота. Боюсь, что штукатурка от металлического угодка отвалится... СПАСИБО, Лена :blink:

Поделиться сообщением

volkodav

Ротбанд предназначен для оштукатуривания стен в помещениях. Гараж, даже отапливаемый, не очень подходит под это определение. Потом к металлическому уголку, да еще и ворота повесить на все это - вообще жесть. Продумайте другую отделку проема.З.Ы. В конце вашего сообщения автопортрет?

Поделиться сообщением

FonAnton

Здравствуйте! Вопрос конечно делитантский, но так как я человек не опытный в маячково-установочных работах спрошу не побоюсь :) Есть кривая кирпичная стена, нужно ее поштукатурить по маякам. Процесс установки маяков мне понятен но не до конца. Короче говоря, меня интересует как поставить два паралельных самореза на одну высотуpost-77129-1322654405_thumb.jpgкогда я ставил маяки под стяжку, там все понятно кинул уровень от первого самореза и выкручивай на нужную высоту, а как это на стене делать? :huh:

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Если нужны идеально 90-градусные углы - то натягивай из ниток "египетский треугольник". Если нужны просто вертикальные стены - выставляй так, чтобы расход смеси был поменьше, то есть поближе к стене, но так, чтобы в каждом столбике шляпки шурупов выстроились в вертикаль.

Поделиться сообщением

volkodav

там все понятно кинул уровень от первого самореза и выкручивай на нужную высоту, а как это на стене делать?

То же самое, только пизирек другой используй, тот что для вертикальных замеров :) Когда по бокам верх и низ выставлен, можно натянуть нитку и выставлять промежуточные маяки.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Слушайте, а откуда стереотип о том, что маяки надо крепить в 10 см от угла? Это для того, чтобы можно было елозить правилом туда-сюда?Я поймал себя на мысли о том, что в одном месте мне было удобнее вставить металлический маячок одной полкой под ПН пристыкованной ГКЛ перегородки и примазать с другой стороны смесью.Вертикальность стены, которую надо заштукатурить, устраивает.Единственное неудобство - это то, что правилом придется возюкать скорее как шпателем. Но в моем случае это нестрашно, потому что этот участок - шириной сантиметров 10-15 (простенок сбоку от двери), так что нормально прокатит.

Поделиться сообщением

FugenFührer

Слушайте, а откуда стереотип о том, что маяки надо крепить в 10 см от угла?

Откуда у тебя стереотип, что это стереотип? :) Я, например, 20-30 см от угла отступаю. Зачем тебе в угол маяк пихать? Ну выставь правило или какую другую направляющую в самом проёме, выше двери можно маяком продлить. По нему и штукатурь.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Стереотип - что маяк должен быть не в углу, а на некотором расстоянии.Я-то наверное так и сделаю - сужу проем, в нем уже закреплю деревянную стойку - она и будет маяком.Просто интересно - в углу маяки не ставят именно потому, что неудобно работать или есть более фундаментальные причины.

Поделиться сообщением

Бонис

Слушайте, а откуда стереотип о том, что маяки надо крепить в 10 см от угла?

В некоторых случаях можно делать как угодно, а в общем случае 10...20 см:- при работе правилом на смежной стене маяк не нарушишь, т.к. правило имеет ширину порядка 10 см - между маяком и углом можно качественно вмазать смесь в стену, т.к. шпатель пролазит- можно елозить из стороны в сторону- если натягиваешь лески, то тоже удобнее, если не вплотную к углу, ну и нивелир можно поставить, если хочется.Некоторые ставят маяки далеко от угла, и это тоже неправильно, т.к. в случае косяка в установке маяков, эта погрешность в углу усугубляется тем больше, чем дальше от этого угла находится наш маяк .

Поделиться сообщением

Sano

четко и по пунктам :)

Поделиться сообщением

MrXcod

Полный чайник в ремонте, но благодаря чтения советов гуру данного форума потихоньку строю и отделываю свой дом, спасибо всем.... это в общем присказка, а по существу штукатурил ротбандом стены по оцинкованным маячкам, которые оставил в стене, год простояли пока дошли руки до дальнейшей отделки, ржи или других проблем не проявилось. Вот такой личный опыт.

Поделиться сообщением

Sano

год в сухом помещение, чё им будет, я могу наглядно расковырять маяки которым 3год пошел но я их всё равно вырву когда дело дойдет

Поделиться сообщением

vadim_stock

2 месяца назад штукатуры заштукатурили 2 комнаты и коридор ротбандом. Через месяц все высохло, но на половине маяков есть выступы ржавчины. Почитал форум, решил вырубить маяки самостоятельно. Как это легче всего сделать, чтобы с маяками много штукатурки не вырубить? Видел, что кто-то "вырубал флексом"... Что такое флекс? :) я в этом не особо силен... Очень надеюсь на советы...

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Скорее всего болгарка. Пылищи будет - хоть на экспорт ее пускай.

Поделиться сообщением

Phoenix

Неужели такие сложности вызывает вырвать маяки из штукатурки? Плоскогубцами снизу маяк зацепи и тяни. Все.

Поделиться сообщением

Sano

Плоскогубцами снизу маяк зацепи и тяни. Все.

истина :)

Поделиться сообщением

vadim_stock

спасибо за советы. 2 разных мнения: болгарка и плоскогубцы... Я, к сожалению, в другой сфере работаю, не хочется специально для этого болгарку покупать. Попробую плоскогубцами. Будет ли легче, если я по всей вертикали около маяка предварительно сделаю маленькие отверстия дрелью? Не хочется вырвать вместе с маяком кучу штукатурки...

Поделиться сообщением

Sano

2 разных мнения: болгарка и плоскогубцы...

никогда из ротбанда не вырезал болгаркой , молотком оттюкал и пассатижами вырвал

Поделиться сообщением

Phoenix

Саш, даже молотком не тюкаю никогда. "Дерни за веревочку - дверь и откроется."

Будет ли легче, если я по всей вертикали около маяка предварительно сделаю маленькие отверстия дрелью?

Да дерни ты плоскогубцами и все. Какие еще отверстия?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации