Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
pahatihii

чем собирать остатки раствора ?

Рекомендуемые сообщения

pahatihii

Здравствуйте! вроде бы такой простой вопрос,но тем не менее,меня это достало,после каждой партии замешенного в ёмкости остаётся раствор,на дне, на стенах,как их извлечь? мне приходится лезть рукой и собирать его,если учесть что я мягко говоря не опытный "мастер" приходится замешивать маленькими порциями соответственно - часто лазить рукой в раствор.Может есть какие то способы?

Поделиться сообщением

Sprayer

У вас ведро может неправильное или шпателя,всё это вынимается без остатка почти при помощи легендарного шпателя ШП-200

Поделиться сообщением

volkodav

Мне удобнее замешивать, накладывать и выбирать кельмой Ну и естественно стенки и дно у емкости должны быть ровные.

Поделиться сообщением

pahatihii

У вас ведро может неправильное или шпателя,всё это вынимается без остатка почти при помощи легендарного шпателя ШП-200

я замешиваю в тазике :unsure:

Поделиться сообщением

volkodav

Вот уже классика:http://www.tehplastmass.ru/catalog0001/vedrostr.gif

Данное изделие предназначено для приготовления различных смесей и строительных растворов. Производится по специальной технологии, поэтому «не боится» мороза и ударных нагрузок.Цвет изделия: черный, коричневый, бордовый и тёмно-зелёный.Имеет стальную ручку и мерную шкалу.Литраж ведра: 12л., 16 л. и 20л.Данное изделие изготавливается методом литья под давлением по ТУ 6-51-002-89, ГОСТ Р. 50962-96.

на 12 литров 100 рублей стоит.

Поделиться сообщением

pahatihii

ну,если по высоте укоротить как раз будет тазик,не пойму как шпателем можно со дна собрать раствор и со стенок?

Поделиться сообщением

Sprayer

Я как выздоровлею,ролик для вас сниму и на Ю тубе выложу,ничего сложного. :)

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Вот уже классика:http://www.tehplastmass.ru/catalog0001/vedrostr.gifна 12 литров 100 рублей стоит.

Вот классика :)http://static.insales.ru/...-450x450.jpg

ну,если по высоте укоротить как раз будет тазик,не пойму как шпателем можно со дна собрать раствор и со стенок?

Если дно плоское, а стык дна и боковины не скругленный - то запросто. У тазика эти условия не соблюдаются. Кстати по пластиковому ведру можно шлепнуть ручкой шпателя - и лишнее засохшее отвалится.

Поделиться сообщением

pahatihii

Я как выздоровлею,ролик для вас сниму и на Ю тубе выложу,ничего сложного. :)

спасибо! выздоравливайте побысрей...

Поделиться сообщением

Бонис

Ну для каждой емкости свой мастерок нужен. Для черных ведер с закругленным углом на дне использую мастерок с закругленными краями. Закруглил специально.

Поделиться сообщением

volkodav

Вот классика smile.png

Нее, от шитроковских давно отказался - жестковаты. А эти черный самое то что надо. И ведра и тазики есть и литраж разный. Очищаются легко и не трескаются.

Поделиться сообщением

FugenFührer
В точку!!! :) А те чёрные - новодел, а никакая не классика.Хотя, не тот уже Шитрок. Хлипкие вёдра какие-то стали. Вот лет 7-10 назад, то былм ВЁДРА. :)

Поделиться сообщением

nikolay

У вас, наверное, ведро неправильное) У меня все замечательно выгребается, если замешиваю большими порциями, то в широком корыте с низкими косыми бортиками - из него еще проще выгребается.

Поделиться сообщением

Александр Андреевич

Мы резиновыми шпательками для этих целей пользуемся. а бывает, когда лень, просто отбиваем на утро молотком :rolleyes:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует