Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
vasek2011

Как забить гвоздь в стену чтобы он не вываливался?

Рекомендуемые сообщения

vasek2011

Хочу повесить ковёр на стену, нужно забить много гвоздей на которых он будет висеть. Спец. инструмента никакого нету, как это сделать?

Поделиться сообщением

Bagis

Ну хоть дрель с отверткой имеются?

Поделиться сообщением

ремонтник2010

Стена то хоть какая (из чего -бетон или кирпич и тд)?Скорей всего просто забить не получиться -надо будет предварительно дырки сверлить,хотя бы дрелью.

Поделиться сообщением

vasek2011

Моя бабка говорит что якобы кирпичный, но веры ей мало, подозреваю что бетонный. Кстати бетонный и панельный это одно и то же ведь?

Поделиться сообщением

volkodav

Кстати бетонный и панельный это одно и то же ведь?

К понятию панельный относится в основном из чего сделаны внешние стены. Это может быть керамзито-шлако-пено-...-бетон. Из просто армированного бетона могут быть внутренние несущие перегородки. Остальные перегородки могут быть из кирпича, гипсолита и еще много из чего. Так что в вашем случае хорошо бы узнать из чего сделана стена на которую будет вешаться ковер.

Поделиться сообщением

Gluka

я дико извиняюсь, но по моему если стена не из дерева, то гвоздям там делать нечего. Ковры, особенно бабушкины отнюдь не легкие. В любом случае дрель нужна, ну попросите у кого-нить дрель на полчаса, в прокате в конце концов на день. Обычно 3-4 отверстия достаточно, в них насквозь закрепляют брусок 40х10хширина ковра, и на брусок уже гвозди или саморезы. К ковру пришивают кольца (в магазине Ткани продаются, диаметр ок. 10мм) и вешают ковер. У меня так папа делал когда ковры были.

Поделиться сообщением

Sano

если дело до проката инструментов дойдет, до брать перфоратор, не меньше :)

Поделиться сообщением

FugenFührer

Обычно 3-4 отверстия достаточно, в них насквозь закрепляют брусок 40х10хширина ковра, и на брусок уже гвозди или саморезы. К ковру пришивают кольца (в магазине Ткани продаются, диаметр ок. 10мм) и вешают ковер.

Так надо делать. Независимо от материала стены.

Поделиться сообщением

dimp

ну почему же именно так? я вот очень люблю в гипсолит гвозди бить, всё что угодно повесить можно, главное в соседям гвоздь не впихнуть :)

Поделиться сообщением

Bagis

В газобетоне двухсотка хорошо держится :) Главное его подгибать после каждого удара. Ударил, рукой подогнул, ударил-подогнул. Короче так чтоб он в стене, по мере вбивания, заворачивался.

Поделиться сообщением

Evgenik

А мы в своё время вешали ковер на приклееные к стене крючки.Крючки были алюминиевые пластинки 1х2 см (соответственно с одного края загнутые под крючок),на стене пятак,тщательно зачищенный до бетона и клей (ХЗ какой,батя в баночке приносил) :)

Поделиться сообщением

Gluka

Кстати да B) , был такой клей, какой то авиационный, на Урале точно, край то оборонный. Просто намертво клеил всё.

Поделиться сообщением

bagayama

был такой клей

ВК, вроде. Давно работал - забыл.

закрепляют брусок 40х10хширина ковра, и на брусок уже гвозди или саморезы. К ковру пришивают кольца (в магазине Ткани продаются, диаметр ок. 10мм) и вешают ковер.

А я стальку пришивал по длине ковра, а то между кольцами он провисает.

Поделиться сообщением

Tiara

я дико извиняюсь, но по моему если стена не из дерева, то гвоздям там делать нечего. Ковры, особенно бабушкины отнюдь не легкие. В любом случае дрель нужна, ну попросите у кого-нить дрель на полчаса, в прокате в конце концов на день. Обычно 3-4 отверстия достаточно, в них насквозь закрепляют брусок 40х10хширина ковра, и на брусок уже гвозди или саморезы. К ковру пришивают кольца (в магазине Ткани продаются, диаметр ок. 10мм) и вешают ковер. У меня так папа делал когда ковры были.

Полностью согласна - с бруском лучший вариант, особенно, если ковер длинный. Это позволит делать меньше отверстий в стене.. Если ковер малоценный, то иногда его прибивают небольшими гвоздями прям к бруску..

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации