vasek2011

Как забить гвоздь в стену чтобы он не вываливался?

В теме 14 сообщений

Хочу повесить ковёр на стену, нужно забить много гвоздей на которых он будет висеть. Спец. инструмента никакого нету, как это сделать?

0

Поделиться сообщением

Ну хоть дрель с отверткой имеются?

0

Поделиться сообщением

Стена то хоть какая (из чего -бетон или кирпич и тд)?Скорей всего просто забить не получиться -надо будет предварительно дырки сверлить,хотя бы дрелью.

0

Поделиться сообщением

Моя бабка говорит что якобы кирпичный, но веры ей мало, подозреваю что бетонный. Кстати бетонный и панельный это одно и то же ведь?

0

Поделиться сообщением

Кстати бетонный и панельный это одно и то же ведь?

К понятию панельный относится в основном из чего сделаны внешние стены. Это может быть керамзито-шлако-пено-...-бетон. Из просто армированного бетона могут быть внутренние несущие перегородки. Остальные перегородки могут быть из кирпича, гипсолита и еще много из чего. Так что в вашем случае хорошо бы узнать из чего сделана стена на которую будет вешаться ковер.
0

Поделиться сообщением

я дико извиняюсь, но по моему если стена не из дерева, то гвоздям там делать нечего. Ковры, особенно бабушкины отнюдь не легкие. В любом случае дрель нужна, ну попросите у кого-нить дрель на полчаса, в прокате в конце концов на день. Обычно 3-4 отверстия достаточно, в них насквозь закрепляют брусок 40х10хширина ковра, и на брусок уже гвозди или саморезы. К ковру пришивают кольца (в магазине Ткани продаются, диаметр ок. 10мм) и вешают ковер. У меня так папа делал когда ковры были.

0

Поделиться сообщением

если дело до проката инструментов дойдет, до брать перфоратор, не меньше :)

0

Поделиться сообщением

Обычно 3-4 отверстия достаточно, в них насквозь закрепляют брусок 40х10хширина ковра, и на брусок уже гвозди или саморезы. К ковру пришивают кольца (в магазине Ткани продаются, диаметр ок. 10мм) и вешают ковер.

Так надо делать. Независимо от материала стены.
0

Поделиться сообщением

ну почему же именно так? я вот очень люблю в гипсолит гвозди бить, всё что угодно повесить можно, главное в соседям гвоздь не впихнуть :)

0

Поделиться сообщением

В газобетоне двухсотка хорошо держится :) Главное его подгибать после каждого удара. Ударил, рукой подогнул, ударил-подогнул. Короче так чтоб он в стене, по мере вбивания, заворачивался.

0

Поделиться сообщением

А мы в своё время вешали ковер на приклееные к стене крючки.Крючки были алюминиевые пластинки 1х2 см (соответственно с одного края загнутые под крючок),на стене пятак,тщательно зачищенный до бетона и клей (ХЗ какой,батя в баночке приносил) :)

0

Поделиться сообщением

Кстати да B) , был такой клей, какой то авиационный, на Урале точно, край то оборонный. Просто намертво клеил всё.

0

Поделиться сообщением

был такой клей

ВК, вроде. Давно работал - забыл.

закрепляют брусок 40х10хширина ковра, и на брусок уже гвозди или саморезы. К ковру пришивают кольца (в магазине Ткани продаются, диаметр ок. 10мм) и вешают ковер.

А я стальку пришивал по длине ковра, а то между кольцами он провисает.
0

Поделиться сообщением

я дико извиняюсь, но по моему если стена не из дерева, то гвоздям там делать нечего. Ковры, особенно бабушкины отнюдь не легкие. В любом случае дрель нужна, ну попросите у кого-нить дрель на полчаса, в прокате в конце концов на день. Обычно 3-4 отверстия достаточно, в них насквозь закрепляют брусок 40х10хширина ковра, и на брусок уже гвозди или саморезы. К ковру пришивают кольца (в магазине Ткани продаются, диаметр ок. 10мм) и вешают ковер. У меня так папа делал когда ковры были.

Полностью согласна - с бруском лучший вариант, особенно, если ковер длинный. Это позволит делать меньше отверстий в стене.. Если ковер малоценный, то иногда его прибивают небольшими гвоздями прям к бруску..
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует