Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
oops1

Наливной пол.

Рекомендуемые сообщения

oops1

Нужно выровнить пол в сан узле. на полу стяжка от строителей с гидроизоляцией "гидростеклоизоил".В квартире положил полусухую стяжку. Перепад между уровнем пола в квартире и полом в санузле 3см.Перепад пола по уровню в санузле 1см,хочу залить самонивелирующий пол Вопросы.1. Ivsil TIE- ROD III, является самонивелирующим ? Если нет то какой лучше использовать ?2. (вроде простой вопрос, но ответить на него сам не могу) Какая нужна емкость для затворения одного мешка Ivsil TIE- ROD III. У меня есть ведра из под шитрока (они кажется на 17 литров), будет достаточно одного ведра на один мешок?3. стоит ли ровнять пол в уровень с полом в квартире или сделать ниже ? на сколько ниже(0.5см, 1см) ?p.s.Санузел совмещен, размер 2600х2300мм

Изменено пользователем oops1

Поделиться сообщением

Одессит

Такой перепад в 1 см. гораздо проще убрать в процесе укладки плитки нивелируя толщиной клея, начиная с самой высокой точки.

Поделиться сообщением

oops1

1. Опыта в укладки плитки нет. поэтому хочу нивелировать наливным полом.2. нанимать мастера укладывать плитку денег нет (потому как ипотека, живу на съемной квартире, жена сидит с ребенком, т.е. не работает)3. крестовина канализационного стояка выше отвода унитаза(опускать некуда) на 2см, думаю если сделаю наливные в 2см + плитка обеспечит нормальный уклон для отвода канальи унитаза, подиум не хочу делать.

Поделиться сообщением

volkodav

1. Само по-любому ничего не будет. Надо равномерно разлить и игольчатым валиком помогать растечься. Выбор наливайки за вами, единственно не забудьте демпфирующую ленту по периметру на стены, и прогрунтовать нижнюю стяжку.2. Ведра из-под шитрока хватит, но возможно придется досыпать мешок в два приема.3. Можно и в уровень с общим полом, но обычно уровень мокрой зоны делают немного ниже ( в случае потопа есть немного времени для ликвидации течи, пока вода не хлынет на элитный паркет ) :)

Поделиться сообщением

oops1

А на сколько необходима демпфирующая лента, площадь получается не большая ведь ?

Поделиться сообщением

volkodav

Все равно нужна, а то стяжка потрещит

Поделиться сообщением

Alice Tracy
oops1, если дом новый, то может поосесть, тогда приклеившаяся к стенам стяжка будет тянуться за стенами, потерскается и отслоится.

Поделиться сообщением

Vladd

OOPS1, на слой 2 см нужна не самонивелирующаяся "наливайка", а самовыравнивающийся пол, и лучше если Вы его будете лить по маякам, т.к. при таком слое шипованный валик будет просто "наматывать" на себя раствор.

Поделиться сообщением

volkodav

Ivsil, который он выбрал до 10см. можно лить, а вместо валика щетку использовать, или валик с длинными шипами. Хотя я тоже больше склоняюсь кровнителям а не к наливайкам.

Поделиться сообщением

oops1

Спасибо за ваше мнение. все же склоняюсь к наливайке, не хочу маяки ставить в выходные попробую залить.p.s.Да дом новый, монолитно-кирпичный

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует