Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
hansol76

Как отбить плитку не задев другие

Рекомендуемые сообщения

hansol76

доброго времени суток.друзья,есть проблема.мастера делали ремонт.соответственно клеили плитку.в туалете на одной стене часть плитки со временем(через год после приклеивания) лопнула.теперь надо её поменять.только не знаю,как грамотно отбить плитку со стены не потревожив нормальную,не лопнувшую плитку? ковырнув одну,обнаружил,что приклеено всё насмерть.клеили на плиточный клей.что можете посоветовать? фото прилагаю.спасибо!

post-75519-1322037897_thumb.jpg

post-75519-1322037913_thumb.jpg

post-75519-1322037928_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Бонис кажется показывал процесс локального снятия плитки. Правда, напольной, с настенной могут быть нюансы. Потыкайте палочкой в него, может он найдет ту тему и тот ролик :)Суть - в вычищении межплиточных швов и и аккуратного последовательного отколуповыния ненужной плитки.

Поделиться сообщением

dimp

я колупал - так оно и есть, сначало вычищаем затирку, потом молотком (без фанатизма :) ) колем плитку от центра и кусочками отбиваем (выколупливаем) нудно но не смертельно

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Смотря еще какие стены. На полу-то проще, он как правило бетонный. А вот стены у меня пока старинные, из листов шифера или ЦСП или какого-то ацеида. На них дунуть страшно, опасаешься, что стенка прогнется и плитка отскочет, не то что молотком постукивать. Поэтому я и оговорился, что со стенами надо вдумчивей быть :)

Поделиться сообщением

hansol76

отбил.действительно,вычищается затирка,и потихоньку всё выколупывается.спасибо!

Поделиться сообщением

FugenFührer

Что показало вскрытие? Плитка неспроста лопнула. Похоже, под ней стена трещит.

Поделиться сообщением

hansol76

ровнялась стена по маякам.и вдоль маяков пошли трещины.почему-непонятно.с обратной стороны стены всё в порядке.

post-75519-1322074465_thumb.jpg

post-75519-1322074491_thumb.jpg

post-75519-1322074507_thumb.jpg

post-75519-1322074533_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Sano

так поперк маяков тоже идут трещины, тут что то со стеной не того, усадка чтолидом новый ?

Поделиться сообщением

hansol76

в том то и дело,что дому уже 40 лет,так что всё что могло уже давно должно было усесть.на место старой,новую плитку на силикон какой-нибудь можно приклеить?ведь если сажать на плиточный клей,то опять она может полопаться?! а силикон,в силу своей подвижности,не даст треснуть ей.как вы думаете?

Поделиться сообщением

Ded2006

Была тема о том, что маяки, поставленные на гипс, перед укладкой плитки во влажных помещениях, желательно вырубить (удалить).

Поделиться сообщением

hansol76

значит придётся снимать всю оставшуюся плитку?

Поделиться сообщением

Lee

в том то и дело,что дому уже 40 лет,так что всё что могло уже давно должно было усесть.

Не один раз наблюдал, в том числе и сорока летние. Косяк с фундаментом и сезонно плавает туда-сюда, хотя и не расширяются трещины, но и заделывать только на сезон. И частные и хрущобы (5эт). Приходится плитку через каркас+гипс ставить.

Поделиться сообщением

Бонис

Потыкайте палочкой в него, может он найдет ту тему и тот ролик :)

С опозданием, но приблизительно так:расчищаем швы, чтобы удар не передавался в соседнюю плитку, разбиваем плитку с угла, чтобы подсунуть зубило и подковыриваем плитку зубилом.Если поклеить ЭППС и укрепить на зонтики, примазать сетку хорошим клеем, потом положить плитку уже на любой клей - эти подвижки могут скрадываться эластичностью ЭППСа. Если я не прав - поправьте. Если точно такую же плитку купить уже нет возможности, то можно придумать что-то с другой плиткой, но главное не пытаться найти похожую

Поделиться сообщением

Lee

Если я не прав - поправьте.

Прав, и скорее всего есть еще варианты.Главное чтобы плитка+клей была не жестко на основании имеющим подвижки.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 437 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов