sergeser

пустотелая стена

Оценить эту тему:

В теме 9 сообщений

В новостройке стена между коридором и лестничной площадкой сделана из 2 рядов блоков из легкого бетона. Толщина блоков 12см и между ними около 10-12см. стоит ли заполнять эту пустоту? Чем? или только вокруг дверного проема заделать кирпичем?

0

Поделиться сообщением

Для звукоизоляции заполнить можно. Чем? Вопрос довольно сложный. Не понятно какие ещё, кроме проёма, есть возможности добраться до этой самой пустоты.

0

Поделиться сообщением

Вопрос довольно сложный

А чего сложного то? Строительный мусор в помощь,не хватает своего - можно соседям за умеренную плату помочь утилизировать. :D
0

Поделиться сообщением

Не, я имел ввиду что не понятно чем туда можно подобраться :) Ведь если только через проём - качественно забить мусором не получится.

0

Поделиться сообщением

а том что стену может выдавить из за веса мусора тоже надо подумать

0

Поделиться сообщением

А чего сложного то? Строительный мусор в помощь

Видел я такие здания, где простенки засыпали битым кирпичём вперемешку с цементом и вообще мусором.Я конечно ПГС не заканчивал, но что-то мне говорит что это халтура.

стоит ли заполнять эту пустоту? Чем?

Если прочностные характеристики не важны, попробуй только пеной или пенопластом с уплотнением пеной.
0

Поделиться сообщением

Пенопласт - звукоизолятор никакой. Нет смысла его пихать только для звукоизоляции.

0

Поделиться сообщением

Это точно.Для звукоизоляции, можно поролон напихать или ещё лучше его мелкие куски.А если заморочиться, то собрать бутерброд, лист ГКЛ, с двух сторон обклеенный поролоном.Вот его и задвинуть в простенок. Будет бутерброд из разных материалов, с неодинаковым звукопоглощением.Всё по науке.

0

Поделиться сообщением

Забить минеральной ватой. Или использовать пустоту под раздвижную дверь, поставить электропривод и удивлять гостей :)

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует