Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Помост с подушками на кухне))

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!Можете стукнуть по голове, если написала не туда и не по теме :D Я хочу сделать в кухне обеденную зону без советских кухонных уголков. У меня "образовалось" достаточно большое пространство и я бы хотела сделать небольшое возвышение в 15 см, обить его мягкой тканью (либо матрас) накидать подушек и поставить столик небольшой как-нибудь устойчиво (как - не знаю :D )Живу одна в однокомнатной - для посиделок с подружками в выходные - самое то)А вопрос, или даже просьба, такие: где можно посмотреть как это выглядит на картинках или фото? :rolleyes: Может у кого-то дома так сделано? Или хотя бы как это все обзывается (помост, в смысле)))Хотелось бы в интернете посмотреть варианты дизайна таких вещей.Заранее огромное спасибо!!!!

Изменено пользователем mrazotka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дастархан вроде это называется  http://www.google.ru/sear....676&bih=830

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это оно!Спасибо большое! :) Буду искать дизайнерские решения этого дастархана :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,по описанию сразу вспоминается "восток-дело тонкое".Доводилось "пытаться отужинать" в этаком бедуинском чилл-ауте...Фигня получилась :) хочется лечь,потому что ноги девать некуда,но лежа есть как то не сподручно...под себя ноги подвернуть -так кто потом обратно разворачивать будет?...Короче ,не моё это оказалось :) .Но выглядит эффектно,не спорю :)post-11625-1322664918_thumb.jpgpost-11625-1322664944_thumb.jpgно в интерьере конечно лучше просто что-то стилизованное,этакое "а-ля",вот так напримерpost-11625-1322665033_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, приблизительно как на последней фотке, я себе это и представляла)))ну если задумка удастся - выложу фотографии)Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочется лечь,потому что ноги девать некуда,но лежа есть как то не сподручно...под себя ноги подвернуть -так кто потом обратно разворачивать будет?

В Крыму так в татарских кафешках сидели. Кстати, довольно приятно с т.з. дизайна - достаточно лаконично, без большой восточной помпезности: слева и справа от танцпола/места для столиков обычных - подиум разделённый на зоны невысокими стенками. Там ковер простой, в центре вроде столик оч. низкий, вокруг место для сидения/подушки; стены сзади, крыша сверху - из камыша. Проблем вроде не было. Там фишка именно в подушках - пихаешь за/под себя чтоб было удобно сидеть. Если народа мало, место есть, можно ноги протянуть, нет - в позе лотоса, или как ещё по другому согнуть... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забываем, что мусульмане постоянно так сидят, и могут сидеть часами, в отличии от нас, а то точно потом ноги не развернешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблем вроде не было. Там фишка именно в подушках - пихаешь за/под себя чтоб было удобно сидеть. Если народа мало, место есть, можно ноги протянуть, нет - в позе лотоса, или как ещё по другому согнуть... ;)

Да это у меня проблема то ли с ногами,то ли с головой,но скорее с тем и другим одновременно :) "Вот это стул - на нем сидят, вот это стол – за ним едят" - вот это по мне... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мусульмане постоянно так сидят, и могут сидеть часами

... и дальний восток. Но у них там особенность строения ног (голень короткая) + они в этом с детства практикуются.А мы: так в сейдза посидишь пол-часа - ноги уже затекают.

"Вот это стул - на нем сидят, вот это стол – за ним едят" - вот это по мне...

Дети любят есть не за столом, а на полу или кровати сочетая с просмотром телевизора... :)Другой вопрос что действительно столы/стулья придумали не просто так.Как и на востоке ковры и подушки. Есть тут целый комплекс причин и бездумное прививание специфических традиций на чужую почву выглядит смешно, если порой не опасно (в курсе, почему васаби так в Японии применяется? Любителям суши это знать не мешает).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и акцентирую внимание, что живу одна) поэтому можно хоть звездой там лечь)Ну либо подруги на выходных: вино, домино...Домашниее застолья терпеть не могу, родители ко мне хороше если вообще будут приезжать - поэтому я ничего не теряю)Спасибо за советы)Только вот в интернете я ничего найти не могу на эту тему, все восточное показывает, ничего на современный лад не найти(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mrazotka

А площадь кухни-то какая? А лучше размеры..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-11625-1322763933_thumb.jpgpost-11625-1322763945_thumb.jpgpost-11625-1322763954_thumb.jpgpost-11625-1322764918_thumb.jpgpost-11625-1322764932_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний вариант хорош. Вообще напрашивается как-то стену задекорировать, простая выше вообще не смотрится.С транспортным поддоном прикольно. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лучше сфотографирую ту часть, где планирую делать и загружу фотографию.Меня эта идея в целом посетила, потому что у меня на кухне окно во всю стену и подоконник там занижен, мне показалось что удобно будет как сидеть, так и использовать подоконник в помощь небольшому столику.Меня как-то энтузиазм покидает <_< мужик мне нужен, который поможет организовать все)))) а то я так долго буду сопли на кулак наматывать с этим дарстарханом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужик мне нужен, который поможет организовать все)))) а то я так долго буду сопли на кулак наматывать с этим дарстарханом)

А что, это мысль! Может, заведем здесь рубрику "Знакомства", а? Заодно, между делом, и ремонт можно будет сотворить... :rolleyes: P.S. Готов быть почетным председателем...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня как-то энтузиазм покидает <_<

мужик мне нужен, который поможет организовать все)))) а то я так долго буду сопли на кулак наматывать с этим дарстарханом)

Дело приобретает неожиданный оборот :) .Девушка с прекрасным именем ником mrazotka :) ,не надо отчаиваться,энтузизизьм закрепить лаком для ногтей .По делу-ничего сложного там нет,давайте фото ,мужики вон толпятся тут уже полные желания помочь :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня эта идея в целом посетила

Как-то так? :wow:

Дело приобретает неожиданный оборот

;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bagayama. а где тут помост? Или не туда смотреть надо?! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagis,помост с шестом... :rolleyes:

мужик мне нужен, который поможет организовать все

Это,конечно,смелое заявление,так что готовься,сейчас начнётся... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь примерно так она меня и посетила))))))))))) только я одета была)))Жаль, что из Питера пока никто не отписался) Я бы приняла помощь от крепких муских рук :D Буду искть решение, спасибо всем за советы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.