sergmih Опубликовано 1 декабря, 2011 #1 Опубликовано 1 декабря, 2011 Нашел в статье вот это:При шпаклевании слева направо шпатель следует держать так,чтобы левая сторона его полотна была ниже правой.При нанесении шпаклевки снизу вверх правый край должен быть ниже левого инаоборот, если шпаклевка наносится сверху вниз.Что тут подразумевается под верх-низ? Расположение по вертикали или расстояние до плоскости стены?
FugenFührer 1 декабря, 2011 #2 1 декабря, 2011 sergmih , подпись мою прочитай. Вот эти обучения "техникам шпаклевания"... Всё равно, что учить плавать в спортзале (вообще-то бассейн для этого нужен). Или осваивать катание на коньках на футбольном поле.
Lee 1 декабря, 2011 #3 1 декабря, 2011 Вот-вот... Ладно бы еще поясняли рисунками, свои бе-ме, закачайте эту статью туда откуда скачали.Лучше понаблюдайте за работой маляров (незаметно, не напрягая людей), а еще лучше может кто покажет (за руку) несколько движений. Сразу вкурите.
sergmih 2 декабря, 2011 Автор #4 2 декабря, 2011 Означает ли это, что полотно должно иметь некоторый наклон не только в сторону движения,но и поперек?
max_fox 2 декабря, 2011 #5 2 декабря, 2011 sergmih Да с чего бы? По опыту все знают, что чем больше угол между плоскостью стены и шпателем, тем больше царапается шпаклевка (зато поверхность ровнее). Вот и все дела. Поэтому накладываем побольше шпаклевки под минимальным углом, а потом разравниваем, увеличивая угол почти до 90.. А вот вертеть шпатель в других плоскостях - абсолютно бессмысленно. Насчет того, что на практике это познается в разы быстрее чем в теории согласен, но ведь всему есть разумное объяснение, так ведь?.
sergmih 2 декабря, 2011 Автор #6 2 декабря, 2011 А надо ли смачивать отгрунтованную поверхность перед шпатлеванием?
shatl 2 декабря, 2011 #7 2 декабря, 2011 Лично я никогда так не делал, но вот Фуген вроде говорил , что практикует дескать так она более гладко получается. Вот потом мокрым шпателем могу "погладить".
Sano 2 декабря, 2011 #8 2 декабря, 2011 А надо ли смачивать отгрунтованную поверхность перед шпатлеванием?несмачиваю, можно и шпаклевку пожиже сделать если так требуется Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/ Принимаю заказы на мебель из слэбов
Sprayer 2 декабря, 2011 #9 2 декабря, 2011 Шпатель держится под углом,один край выше другого,и снимается шпаклёвка под углом около 45-60 градусов,для более гладкого равномерного слоя.Для заполнения неровностей, и например швов ГКЛ разумно держать шпатель под 90 градусов.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.
ЗарегистрироватьсяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
ВойтиИли войти с помощью одного из сервисов