Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Какая "Стиралка" Надежнее?

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Собственно почему вопрос. Описание стирки паром читаешь - вроде полезные для практики функции (очистка от запахов, дезинфекция, усиленное отстирывание ароматных загрязнений). Это нужно, однако стиль изложения не технический, а маркетологовский и это настораживает.

Вот хочется услышать не от продаванских ботов отзыв, а от реальных пользователей.

Выбирая машину также хочется удобства в пользовании-управлении, потому сразу исключаю неудобные на мой взгляд стандартные агрегаты с огромным количеством кнопок на конкретные вещи. Это создаёт путаницу, а например женщины в такой ситуации обычно пользуются 1-2 вариантами (моя например не умеет ставить стирать старую машину с командным аппаратом, а выбрать у Самсунга 4-мя кнопками тип стирки, температуру, вид отжима и понятные доп функции типа повторного полоскания для неё легко и понятно).

Тип движка. Есть новые "инверторные" (я так понимаю асинхронные), и движки на вал барабана (т.е. без ременной передачи). Послушав известного по этой теме парня из Харькова, понял так что инверторные - г... (маломощные и часто горят) и от них отказываются. При этом у  Самсунга на последних моделях наблюдаю обратную тенденцию. Это смущает. Потому также интересно здравое мнение по новым фишкам, что - шлак, а что - прорыв в "новую реальность стирки". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя, тебе чистое белье нужно, или "новая реальность стирки"? Ничего нового в этом процессев минувшие 30 лет не придумали ;) Все "прорывы" - потуги привлечь покупателя и только, ибо эффект от них абсолютно не покрывает затрат на новые "свистелки и перделки". Стирка зависит и от машины, и от порошков/гелей, и от воды, и от хрен знает чего...Есть, знаете ли, опыт в этом деле ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для общего развития, я в последнее время внимательно присматриваюсь к технике Amica Group (Amica, Hansa, CDA и Gram). Довольно приличная и с гуманными ценами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, видел ХАНЗу. Полянская (бренд-то вроде немецкий, давно где-то слышал). Цена на уровне чуть ниже среднего (20т.)

Там блин её посмотреть во включённом состоянии нельзя, да и кнопки меня смутили (косые какие-то, ходят ходуном).

Я пока приглядываюсь и разбираюсь в ощущениях. :)

Что-то надо отсечь, а из остального выбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был аристон, индезит, панасоник, занусси, сейчас бош 5 - пока больше всех предидущих нравится. Панасоник был неплох, но слишком большой для этой кухни 60*60. Инверторный двиг на индезите кажется был - не впечатлил, при стирке очень шумит, приотжиме -нет. Но поскольку больше стирает, чем отжимает, очень напрягало жужжание. В итоге продал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мну ЛыЖа. Лет уже много, так не вспомню, ну примерно 6-7. за это время навернулся подшипник, который крутит "бак" и сдохла помпа, но ресурс этих деталей моя жена сильно подрывает, любит полоскать на два раза, естессно и износ увеличивается. Что касаемо мотора, на который написано 10 лет гарантии, то мастер который менял подшипник, сказал, что его хрен спалишь, там обмотка с толстенной проволоки, иначе бы такую гарантию не давали. Гарантия получается на этот моток проволоки, остальные агрегаты на обычной годовой или двухлетней(не помню) гарантии. В общем то к машине претензий нет. Когда выбирали, то тоже было желание чтобы каждую функцию можно было включить отдельно, что встречается далеко не на всех машинах. В этом плане кажется ЛыЖа и Бош более оптимальны. По шуму в режиме стирки конечно гораздо тише, чем машина с ременным приводом, но отжим тоже слышен, но это видимо пока еще не возможно сделать тихим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pavlik123 сказал:

но это видимо пока еще не возможно сделать тихим.

Видел такую AEG. Жаль, модельку запамятовал. У нее при отжиме до 30 дБ. Но не из дешевых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, АЕГ почти не слышно. Но он 60*60. Но, и бошик не плох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня CANDY Aquamatic 8T. Выбирал по размеру. Единственная, что влезла в конкретный угол. Работает 14 лет. В апреле будет ровно 15. А может 19, а в апреле 20. Однажды застучала - ослабло крепление бетонного груза. Протянул. Прошло лет 5. Кажется, опять специфический звук появился. Протяну еще раз и буду дальше пользоваться.

На шум, всякие фенечки с "отложенной стиркой" мне наплевать (глубоко). Мне важны размеры и надёжность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У родителей была Кэнди. Всем хорошая машинка, но сломалась на 12 году работы. Мама очень такую же хотела, но их уже не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

берите то, к чему можно легко найти запчасти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше брать то, к чему запчасти с меньшей доли вероятности понадобятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У нас 13 лет прослужила LG, после ремонта отвезли в деревню себе купили Самсунг. И той и той довольны. Сказать какая надежней даже не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 11.02.2018 в 14:53, Diana сказал:

Лучше брать то, к чему запчасти с меньшей доли вероятности понадобятся.

Это по сути и называется "надежностью". из собственного опыта использования, могу выделить самсунг и вирлпул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у меня Аристон, у сестры- индезит. Обе рос.сборка. Работают уже 7 лет обе - покупали одновременно. Но сейчас, говорят, их делают хуже(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Адриан

Самая надёжная из малогабаритных-это "Малютка"!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Посоветуйте какую марку выбрать (из этих двух) - Candy или Ariston.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ptaha сказал:

Candy или Ariston

Сименс

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, KGB сказал:

Сименс

Я знаю :)

Я выбираю из этих двух, т.к. бюджет 15 тыс., и в магазине за эту цену есть только Candy и Ariston.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, да нет никакой разницы Канди, Аристон или Адидас, у любой конторы есть бюджетные и небюджетные модели, из них есть удачные и неудачные. Если отталкиваться от бюджета, то за одну и ту же цену я бы выбрал модель, в которой меньше ненужных наворотов. Ну и, ессно, обратил внимание на то, где производится.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.