Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Lenex84

Межкомнатная перегородка из пеноблоков

Рекомендуемые сообщения

Lenex84

Доброго времени суток всем форумчанам. Задумал я изолировать зал в 3-х комнатной хрущевке. Перекрытие решил делать из пеноблоков т.к. не доверяю перегородкам из гипсокартона. С целью экономии кладку из пеноблоков решил делать сам. От сюда у меня несколько вопросов: выдержит ли бетонное перекрытие мою перегородку т.к. дом уже не новый ? Как правильно положить кладку из пеноблоков, чтоб она не завалилась в будущем ? Как в будущем,когда перегородка с отвермтием под дверь будет сделана, как в ней закрепить лучше дверную раму по скольку пеноблоки сами по себе сыпятся при сверлении и т.д. ? И на какю поверхность её лучше класть на бетонную плиту или уже на готовую стяжку? Вот собственно эти вопросы меня болше всего волнуют. Жду Ваших советов...

Поделиться сообщением

marimar

Перекрытия выдержат. Нарисовал б ты план помещения с перегородкой, размероми, было б легче ориентироваться. Класть можно на ЦПС, можно и на плиточный клей. В стены крепить закладные в каждый ряд. Над дверной коробкой заложить уголок, или деревянный брус толщиной от 50 мм. Дверную коробку крепить на пену. Такая мелочовка, как заркала, картины и бра держатся в пеноблоках замечательно на обычных пластмассовых дюбелях, только отверстия высверливать (не долбить перфоратором!). Я б делал бы с гипсокартона.

Поделиться сообщением

Lenex84

Нарисовать план квартиры и выложить его сюда тяжеловато для меня. Постараюсь сегодня найти план квартиры, если повезёт то выложу. По поводу деревянного бруса над дверной коробкой - хорошая идея. Я бы ещё по бокам коробки поставил вертикальные брусья и закрепил бы их уголками к полу и потолку, к тому же в них можно врезать арматуру, которая будет прокладываться между пеноблоками. Или последнее - это уже лишнее? По поводу перегородки из гипсокартона я тоже долго думал, но мне не внушает она доверие, мне кажется она не такая прочная получится как из пеноблоков и на мой взгляд шумоизоляция у перегородки из гипсокартона (даже если проложить между листами минвату) не такая как у перегородки из пеноблоков. Может я ошибаюсь...

Поделиться сообщением

Bagis

Может я ошибаюсь...

Ошибаетесь. Пеноблоки не так уж хороши по качеству звукоизоляции. А учитывая наличие дверного проёма, Вы, скорее всего, разницы с перегородкой из гкл даже не заметите. Какая максимально допустимая толщина перегородки?

Поделиться сообщением

Lenex84

Я думаю не толще дверной коробки. Не хочется потом доборный брус ставить. Может и правда из гипсокартона сделать, меньше грязи будет, А опять же как дверную коробку крепить в такой перегородке. Тоже на пену?

Поделиться сообщением

Lenex84

Перекрытия выдержат. Нарисовал б ты план помещения с перегородкой, размероми, было б легче ориентироваться. Класть можно на ЦПС, можно и на плиточный клей. В стены крепить закладные в каждый ряд. Над дверной коробкой заложить уголок, или деревянный брус толщиной от 50 мм. Дверную коробку крепить на пену. Такая мелочовка, как заркала, картины и бра держатся в пеноблоках замечательно на обычных пластмассовых дюбелях, только отверстия высверливать (не долбить перфоратором!). Я б делал бы с гипсокартона.

Вот план квартиры...

post-79327-1324542266_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Bagis

Я конечно могу ошибаться, но пеноблоки идут от 100мм. + толщина штукатурки, величина пока не известная, так как неизвестна кривизна получившейся перегородки :) Стандартов коробки наверняка несколько, тут Alice Tracy может подсказать точно, у меня вроде 80мм.

Тоже на пену?

Можно только на пену. Можно ещё и саморезов добавить.

Поделиться сообщением

machining

ИМХО такая перегородка из ГКЛ легче, чище и качественнее получится.на форуме вся информация по технологии есть

Поделиться сообщением

Lenex84

Понятно, по поводу кипсокаротона или пеноблоков буду думать, кончно приятнее работать с гипсокартоном, а кто-нибудь подскажет как правильно вырубить дверной проём в уже в имеющейся (старой) перегородке.

Поделиться сообщением

Evgenik

как правильно вырубить дверной проём в уже в имеющейся (старой) перегородке

Разметить и вырезать сабельной пилой. :)

Поделиться сообщением

volkodav

как правильно вырубить дверной проём в уже в имеющейся (старой) перегородке

Это смотря из чего перегородка сделана.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 432 ответа
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа