Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Ogre2007

Про теплый пол

Рекомендуемые сообщения

Ogre2007

Всем привет! Имеется ванная и туалет, где планируется сделать теплый пол. Будет кабель в стяжку. Поскольку бюджет ремонта невелик, хотелось бы узнать, можно ли просверлить отверстие в стене между ванной и туалетом, и использовать один и тот же нагревательный кабель? Если можно, то какого диаметра отверстие, на какой высоте от пола? Не сгорит ли кабель в этом месте?

Поделиться сообщением

На малых равноценных по теплопотерям площадях так и делают, чтобы не покупать отдельный регулятор. Только сверлить не над полом, а на уровне стяжки, потом заделать раствором этот переход. Раствор, как радиатор будет отдавать тепло кабеля, его не нужно изолировать.

Поделиться сообщением

Ogre2007

Спасибо за быстрый ответ! А не подскажете, как просверлить отверстие вплотную к полу))

Поделиться сообщением

ClubMD

перфоратором B) рекомендую расширить отверстие - выдолбить сверху побольше, чтоб раствор гарантированно закрыл кабель.примерно как на схеме синим.post-47616-1324654193_thumb.png

Поделиться сообщением

Ogre2007

Спс. Я тут вычитал, что одножильный кабель не рекомендуется использовать в жилых помещениях!?

Поделиться сообщением

machining

я положил в ванной и прихожей один ТП (кабель). пропустил его под порожком двери. Конечно воздушных пробок быть не должно, кабель гарантированно должен быть погружен в раствор.

Поделиться сообщением

Ded77

Я точно так сделал, под углом просверлил, потом ещё выдолбил и кабель проложил вместе со стяжкой. Получилось чудненько.

Поделиться сообщением

Ogre2007

Люди, подскажите пожалуйста сколько цпс надо на 0.081 метр кубический объема? Очень срочно!!!

Поделиться сообщением

ClubMD

мешок готовой смеси 50кг, это ~0,02 м/куб

Поделиться сообщением

Ogre2007

мешок готовой смеси 50кг, это ~0,02 м/куб

Спасибо! Изменено пользователем Ogre2007

Поделиться сообщением

Ogre2007

Может кто знает надо ли в цпс для стяжки с теплым полом добавлять что-то? Может пластификатор какой?

Поделиться сообщением

pavlik123

В готовые сухие смеси не надо. В самодельные полюбому лучше добавить, даже если не будет теплого пола.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 432 ответа
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов