Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Выбор, установка душевой кабины

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Просмотрев форум, так нечего и не нашел про душевые кабины. Предлагаю посветить эту тему полностью ДК, марки, монтаж, неисправности и т.д. сделать так сказать своего рода копилку по данной теме.И так. куплена квартира с черновой отделкой, естественно без сан. техники. Решено ставить Д.К. Планируется покупка кабины с гидромассажем, и может быть даже с парогенератором. Какие фирмы вы моглибы порекомендовать, на какие параметры или характеристики нужно обращать внимание при выборе той или иной ДК. Какие особенности и хитрости при подключении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо, они все одинаковые и все маде ин китай

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотрев форум, так нечего и не нашел про душевые кабины.

См. здесь https://homemasters.ru/fo...-ispolnenii/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tehnik-san это я смотрел, но я так понимаю это же не кабина, я имел ввиду про те что как сказал sano (писец к стате обрадовал, опять бблин китай, интерестно а они вообще что нибудь не делают) китайцы делают, те чо от разеток. А это же вроде не кабина а просто так называемая душевая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Не все китайские, мы устанавливали финские Тимо, качество поддона и дверей у них гораздо выше, официальный дилер еще пятилетнюю гарантию дал, а китайские это действительно полная гадость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все китайские, мы устанавливали финские Тимо...

... сделаю вид что поверил об их "финском" производстве :)Вы бы ссылку на официальный финский сайт этого производителя приложили для подтверждения сказанного ... у меня лично не получилось найти эту фирму даже в финском поисковике http://www.luettelomedia....&a...&x=&bb=
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сказал бы что все китайские кабины гавно. Зато дешевые.Не китайских полно. Только начинаются от штуки евро и плавно доходят до цены бюджетного автомобиля.Если брать дорогую - марка производителя значения не имеет.Если китайскую - посмотреть всю внимательно - начиная с роликов дверей, раму, шланги и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой смысл от того, что они дешевые, если за это время, что одна нормальная прослужит, китайских 2-3 улетит, Тимо –финские, поддон и все основные части сделаны в Финляндии, фурнитура китайская, что на качество изделия в целом не влияет, если выбирать между китайскими и Тимо, то я выбрал Тимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Тимо –финские, поддон и все основные части сделаны в Финляндии

Если в Англии джентльменам верят "нА слово" то у нас немного по другому. Уточните тогда уж, ГДЕ именно в Суоми находится основной завод TIMO, который и выпускает эту продукцию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой смысл от того, что они дешевые, если за это время, что одна нормальная прослужит, китайских 2-3 улетит, Т

Мне абсолютно до лампочки какую кабину вы предпочтете.Не буду вас разубеждать в том что ВСЁ китайское - плохо. :angry: Я так не считаю. Насчет же короткого срока службы китайской кабины - это конечно же чушь, при условии что вы проверяете качество. И кстати вам не приходилось высверливать в немецком унитазе ценой в полтинник отверстие под под крышку? С завода унитаз ушел с родной крашкой, но почему то с одним отверстием. Или сортировать итальянскую плитку за шесть штук за квадрат - потому геометрия у неё была мягко говоря никакая? Или сдавать дизайнерские обои по пятерке за рулон, у которых декор. слой отслаивался при нажатии пальцев? Или шлифовать брак в ограждении под душкабину за стольник ценой? А сколько итальянских, немецких и др обоев идет с разноцветом (это когда при поклейке на стыке видно расхождение цветов)? :P Так что покупайте что вы хочете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уточните тогда в каком месте Поднебесной производят Тимо, если вы так рьяно считаете что она китайская? Нокиа может по вашему тоже китайские телефоны)) Я вас не отговариваю покупать китайское, рискуйте на свой свой страх, вам потом же мучаться с ней, все равно менять будете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tykio - была просьба подтвердить предметно ваше рьяное утверждение о финском происхождении TIMO, а ответы типа "сам дурак" здесь не надо включать , как гриться - коли взялся за гуж - то уж не забудь сходить в душ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сабжу. ИМХО, если брать цельную кабину, предпочтительно, чтобы задняя стенка была цельной акриловой, а не из отдельных элементов (стеклянных панелей, etc.)Если кабинка собирается из рассыпухи, протечки будут во все щели, замучаешься их устранять.В гостиницах бухают в эти щели тонны силикона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток.Подскажите пожалуйста технологию (слои и материалы) для реализации душевой кабины с поддоном трап + плитка.Искал по форуму - не нашел. План помещения такойpost-2944-1354638802_thumb.jpgКан. стояк - указан на схеме, от него пойдет еще на кухню к раковине, к мойке в санузле. Основное это куда поставить трап.Стена между кухней и санузлом - пазогребень 80.Еще вопрос где лучше поставить трап из точек A-D на схеме ?Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно собираюсь поделиться опытом 3-х летней почти эксплуатации т.наз. "пародушевой кабины с глубоким поддоном". Все в ней есть: и угловая ванна на 160 см, и гидромассаж, и две душевых лейки, и форсунки, и парогенератор и еще фуева туча всяких прибамбасов! Чичас мне недосуг (коньячинский еще не дОпит!), но в двух словах скажу: это самая большая моя ошибка во всем ремонте! Аргументация последует несколько позже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста технологию (слои и материалы) для реализации душевой кабины с поддоном трап + плитка.

Пока все молчат, нашел (как писали на youtube их полно) такой ролик,

А

и B

http://www.youtube.com/watch?v=wiaF 1PFfHhE

Вроде все понятно, но не ясно в первом видео он начинает с того, что у него в полу трап залит цементным раствором. Вопросы 1) Есть ли какая гидроизоляция под этим цементным раствором (куда вмурованы трубы + трап) или просто раствор налит на плиту перекрытия ( стяжку) ? 2) Что за материал цементного раствора - обычный цемент с песком или что то гидроизоляционное (спец. раствор какой то с добавками, если да то с какими) ? 3) Фановые трубы от трапа к стояку просто залиты этим раствором или чем то предварительно обмотаны (для компенсации темп. расширения) ? 4) Он там прокладывает кабель теплого пола около трапа ? Если да то зачем, это для ускорения высыхания влаги или это просто теплый пол по всему периметру санузла ? 5) В конце первого видео он в углы вставляет какие то угловые заготовки, они из той же ленты для упрочнения углов у него сделаны или это какие то спец угловые элементы ? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Есть ли какая гидроизоляция под этим цементным раствором (куда вмурованы трубы + трап) или просто раствор налит на плиту перекрытия ( стяжку) ?2) Что за материал цементного раствора - обычный цемент с песком или что то гидроизоляционное (спец. раствор какой то с добавками, если да то с какими) ?

Гидроизоляция - несколько способов.Пластиковый мат с обмазкой стыков.Бассейная гидроизоляция по сетке - цементная смесь.Акриловая гидроизоляция - обмазочная по сетке.Самая дурацкая - гудронами.Мне больше нравится - весь пол су - цементная по сетке с нахлестом на стены до 50см, под поддон - акриловую, и в затирку гидроизолирующий порошок - добавка.Можете склеить такой пирог из нескольких плиток, налить воды и оставить на месяц. - не просачивается.ВОдопроводные трубы - желательно в пенофоле. Канализац трубы заливали без обмоток всегда. Не думаю что нужны компенсаторы - но в принципе хуже не будет. Можно обмотать слой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но остаются вопросы:

Мне больше нравится - весь пол су - цементная по сетке с нахлестом на стены до 50см, под поддон - акриловую, и в затирку гидроизолирующий порошок - добавка.

весь пол су - цементная по сетке с нахлестом на стены до 50см - что сие есть такое ? Это стяжка цементная с армированием или цементная обмазочная гидроизоляция ? И что тут за сетка ?под поддон - акрилову - это типа как на видео - типа фубергума ?в затирку гидроизолирующий порошок - а что есть сие ?Спасибо заранее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бассейная гидроизоляция - продается в мешках 25-30кг. Это цементно песчанная смесь с гидроизол. добавками. У вас уйдет мешок - полтораСетка - штукатурная - рулон 10м*1м Без сетки изоляция может растрескатся, а трещина - понятно _ не есть хорошо.Добавка в затирку - разных фирм - небольшая фасовочка ок 200 гр, напимер бетек стоит ок 100рАкрил гидроизоляция - как правило белого цвета неприятного запаха сметанообразная гадость - ведерки от 2.5 и выше кг. У вас уйдет чуть больше 1 кг. Полное высыхание - 7 дней. Есть более быстросохнущие. Смотрите на этикетки.Общих расходов на полторы-две тыс, чистого времени работы (без учета просушек) пару часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акрил гидроизоляция - как правило белого цвета неприятного запаха сметанообразная гадость - ведерки от 2.5 и выше кг. У вас уйдет чуть больше 1 кг. Полное высыхание - 7 дней. Есть более быстросохнущие. Смотрите на этикетки.Общих расходов на полторы-две тыс, чистого времени работы (без учета просушек) пару часов.

Спасибо за ответ.Правильно ли я понял последовательность работ ?Делаю 1) заход на стены бассейной цементной гидроизоляцией по сетке по всему периметру санузла (какой лучше кстати)2) Выполняю гидроизоляцию поддонаpost-2944-1354739744_thumb.jpgакриловой гидроизоляцией по сетке 3) Провожу от трапа канализ трубы до стояка и заливаю все это раствором до уровня трапа (вопрос раствор - обычный цемент с песком или еще какие добавки в него надо ?)4) Получаю то, что в начале первого видео, и далее все под плитку фубергумом с лентами + гидроизоляцией трапа как на видео выше ?5) Подскажите еще момент, у меня душевая имеет 3 стены, малая это монолит 710, вторая это пазогребень 1200 а третья стена вент. канала 800 + 400 ГВЛ от сантех короба. стоит ли вообще душевую кабину со стеной от вент короба с уетом гидроизоляции и плитки на стене ? или лучше обшить вент короб в этой нише ГВЛ и уже по нему делать и поддон с гидроизоляцией в пуктах 1), 2) ?Заранее спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.