Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Выбор, установка душевой кабины

Сообщений в теме: 23

#1   region_5684

region_5684
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 13-Январь 12
  • 276 сообщений
  • 3 спасибо
  • Оренбург
  • 0

Отправлено 26 Январь 2012 - 09:46

Просмотрев форум, так нечего и не нашел про душевые кабины. Предлагаю посветить эту тему полностью ДК, марки, монтаж, неисправности и т.д. сделать так сказать своего рода копилку по данной теме.И так. куплена квартира с черновой отделкой, естественно без сан. техники. Решено ставить Д.К. Планируется покупка кабины с гидромассажем, и может быть даже с парогенератором. Какие фирмы вы моглибы порекомендовать, на какие параметры или характеристики нужно обращать внимание при выборе той или иной ДК. Какие особенности и хитрости при подключении
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 715 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 541

Отправлено 26 Январь 2012 - 19:18

имхо, они все одинаковые и все маде ин китай
  • 0

#3   Tehnik-san

Tehnik-san
  • Прорабы
  • Техник - сан
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 06
  • 2 177 сообщений
  • 1610 спасибо
  • Москва
  • 52

Отправлено 26 Январь 2012 - 20:26

Просмотрев форум, так нечего и не нашел про душевые кабины.

См. здесь https://homemasters....nom-ispolnenii/

• 0

#4   region_5684

region_5684
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 13-Январь 12
  • 276 сообщений
  • 3 спасибо
  • Оренбург
  • 0

Отправлено 27 Январь 2012 - 06:15

Tehnik-san это я смотрел, но я так понимаю это же не кабина, я имел ввиду про те что как сказал sano (писец к стате обрадовал, опять бблин китай, интерестно а они вообще что нибудь не делают) китайцы делают, те чо от разеток. А это же вроде не кабина а просто так называемая душевая.
  • 0

#5   tykio

tykio
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 12-Ноябрь 12
  • 6 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 22:09

Не все китайские, мы устанавливали финские Тимо, качество поддона и дверей у них гораздо выше, официальный дилер еще пятилетнюю гарантию дал, а китайские это действительно полная гадость.
  • 0

#6   Tehnik-san

Tehnik-san
  • Прорабы
  • Техник - сан
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 06
  • 2 177 сообщений
  • 1610 спасибо
  • Москва
  • 52

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 22:43

Не все китайские, мы устанавливали финские Тимо...

... сделаю вид что поверил об их "финском" производстве :) Вы бы ссылку на официальный финский сайт этого производителя приложили для подтверждения сказанного ... у меня лично не получилось найти эту фирму даже в финском поисковике http://www.luettelom...IMO&a...&x=&bb=
  • 0

#7   igorsochi

igorsochi
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Январь 12
  • 317 сообщений
  • 57 спасибо
  • Сочи
  • 3

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 05:50

Не сказал бы что все китайские кабины гавно. Зато дешевые.Не китайских полно. Только начинаются от штуки евро и плавно доходят до цены бюджетного автомобиля.Если брать дорогую - марка производителя значения не имеет.Если китайскую - посмотреть всю внимательно - начиная с роликов дверей, раму, шланги и тд.
  • 0

#8   tykio

tykio
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 12-Ноябрь 12
  • 6 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 19:40

Какой смысл от того, что они дешевые, если за это время, что одна нормальная прослужит, китайских 2-3 улетит, Тимо –финские, поддон и все основные части сделаны в Финляндии, фурнитура китайская, что на качество изделия в целом не влияет, если выбирать между китайскими и Тимо, то я выбрал Тимо
  • 0

#9   Tehnik-san

Tehnik-san
  • Прорабы
  • Техник - сан
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 06
  • 2 177 сообщений
  • 1610 спасибо
  • Москва
  • 52

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 19:53

... Тимо –финские, поддон и все основные части сделаны в Финляндии

Если в Англии джентльменам верят "нА слово" то у нас немного по другому. Уточните тогда уж, ГДЕ именно в Суоми находится основной завод TIMO, который и выпускает эту продукцию.
  • 0

#10   igorsochi

igorsochi
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Январь 12
  • 317 сообщений
  • 57 спасибо
  • Сочи
  • 3

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 20:58

Какой смысл от того, что они дешевые, если за это время, что одна нормальная прослужит, китайских 2-3 улетит, Т

Мне абсолютно до лампочки какую кабину вы предпочтете. Не буду вас разубеждать в том что ВСЁ китайское - плохо. :angry: Я так не считаю. Насчет же короткого срока службы китайской кабины - это конечно же чушь, при условии что вы проверяете качество. И кстати вам не приходилось высверливать в немецком унитазе ценой в полтинник отверстие под под крышку? С завода унитаз ушел с родной крашкой, но почему то с одним отверстием. Или сортировать итальянскую плитку за шесть штук за квадрат - потому геометрия у неё была мягко говоря никакая? Или сдавать дизайнерские обои по пятерке за рулон, у которых декор. слой отслаивался при нажатии пальцев? Или шлифовать брак в ограждении под душкабину за стольник ценой? А сколько итальянских, немецких и др обоев идет с разноцветом (это когда при поклейке на стыке видно расхождение цветов)? :P Так что покупайте что вы хочете.
  • 0

#11   tykio

tykio
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 12-Ноябрь 12
  • 6 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 21:08

Уточните тогда в каком месте Поднебесной производят Тимо, если вы так рьяно считаете что она китайская? Нокиа может по вашему тоже китайские телефоны)) Я вас не отговариваю покупать китайское, рискуйте на свой свой страх, вам потом же мучаться с ней, все равно менять будете
  • 0

#12   Tehnik-san

Tehnik-san
  • Прорабы
  • Техник - сан
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 06
  • 2 177 сообщений
  • 1610 спасибо
  • Москва
  • 52

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 22:55

tykio - была просьба подтвердить предметно ваше рьяное утверждение о финском происхождении TIMO, а ответы типа "сам дурак" здесь не надо включать , как гриться - коли взялся за гуж - то уж не забудь сходить в душ.
  • 0

#13   Alf

Alf
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 20-Сентябрь 07
  • 339 сообщений
  • 84 спасибо
  • Петрозаводск
  • 1

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 10:24

По сабжу. ИМХО, если брать цельную кабину, предпочтительно, чтобы задняя стенка была цельной акриловой, а не из отдельных элементов (стеклянных панелей, etc.)Если кабинка собирается из рассыпухи, протечки будут во все щели, замучаешься их устранять.В гостиницах бухают в эти щели тонны силикона.
  • 0

#14   _Vlad_

_Vlad_
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 21-Октябрь 06
  • 30 сообщений
  • Санкт-Петербург
  • 0

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 19:35

Доброе время суток.Подскажите пожалуйста технологию (слои и материалы) для реализации душевой кабины с поддоном трап + плитка.Искал по форуму - не нашел. План помещения такой ____________________________ - Размер 49,49К, Загружен: 68 Кан. стояк - указан на схеме, от него пойдет еще на кухню к раковине, к мойке в санузле. Основное это куда поставить трап.Стена между кухней и санузлом - пазогребень 80.Еще вопрос где лучше поставить трап из точек A-D на схеме ?Спасибо.

• 0

#15   alex-bs

alex-bs
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Сентябрь 07
  • 1 225 сообщений
  • 175 спасибо
  • Россия, Московская обл., г. Коломна
  • 21

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 19:54

Давно собираюсь поделиться опытом 3-х летней почти эксплуатации т.наз. "пародушевой кабины с глубоким поддоном". Все в ней есть: и угловая ванна на 160 см, и гидромассаж, и две душевых лейки, и форсунки, и парогенератор и еще фуева туча всяких прибамбасов! Чичас мне недосуг (коньячинский еще не дОпит!), но в двух словах скажу: это самая большая моя ошибка во всем ремонте! Аргументация последует несколько позже...
  • 0

#16   _Vlad_

_Vlad_
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 21-Октябрь 06
  • 30 сообщений
  • Санкт-Петербург
  • 0

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 00:30

Подскажите пожалуйста технологию (слои и материалы) для реализации душевой кабины с поддоном трап + плитка.

Пока все молчат, нашел (как писали на youtube их полно) такой ролик,

А

и B

1PFfHhE

Вроде все понятно, но не ясно в первом видео он начинает с того, что у него в полу трап залит цементным раствором. Вопросы 1) Есть ли какая гидроизоляция под этим цементным раствором (куда вмурованы трубы + трап) или просто раствор налит на плиту перекрытия ( стяжку) ? 2) Что за материал цементного раствора - обычный цемент с песком или что то гидроизоляционное (спец. раствор какой то с добавками, если да то с какими) ? 3) Фановые трубы от трапа к стояку просто залиты этим раствором или чем то предварительно обмотаны (для компенсации темп. расширения) ? 4) Он там прокладывает кабель теплого пола около трапа ? Если да то зачем, это для ускорения высыхания влаги или это просто теплый пол по всему периметру санузла ? 5) В конце первого видео он в углы вставляет какие то угловые заготовки, они из той же ленты для упрочнения углов у него сделаны или это какие то спец угловые элементы ? Заранее спасибо.

• 0

#17   igorsochi

igorsochi
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Январь 12
  • 317 сообщений
  • 57 спасибо
  • Сочи
  • 3

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 09:52

1) Есть ли какая гидроизоляция под этим цементным раствором (куда вмурованы трубы + трап) или просто раствор налит на плиту перекрытия ( стяжку) ? 2) Что за материал цементного раствора - обычный цемент с песком или что то гидроизоляционное (спец. раствор какой то с добавками, если да то с какими) ?

Гидроизоляция - несколько способов. Пластиковый мат с обмазкой стыков. Бассейная гидроизоляция по сетке - цементная смесь. Акриловая гидроизоляция - обмазочная по сетке. Самая дурацкая - гудронами. Мне больше нравится - весь пол су - цементная по сетке с нахлестом на стены до 50см, под поддон - акриловую, и в затирку гидроизолирующий порошок - добавка. Можете склеить такой пирог из нескольких плиток, налить воды и оставить на месяц. - не просачивается. ВОдопроводные трубы - желательно в пенофоле. Канализац трубы заливали без обмоток всегда. Не думаю что нужны компенсаторы - но в принципе хуже не будет. Можно обмотать слой.
  • 0

#18   _Vlad_

_Vlad_
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 21-Октябрь 06
  • 30 сообщений
  • Санкт-Петербург
  • 0

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 11:19

Спасибо, но остаются вопросы:

Мне больше нравится - весь пол су - цементная по сетке с нахлестом на стены до 50см, под поддон - акриловую, и в затирку гидроизолирующий порошок - добавка.

весь пол су - цементная по сетке с нахлестом на стены до 50см - что сие есть такое ? Это стяжка цементная с армированием или цементная обмазочная гидроизоляция ? И что тут за сетка ? под поддон - акрилову - это типа как на видео - типа фубергума ? в затирку гидроизолирующий порошок - а что есть сие ? Спасибо заранее.
  • 0

#19   igorsochi

igorsochi
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Январь 12
  • 317 сообщений
  • 57 спасибо
  • Сочи
  • 3

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 19:19

Бассейная гидроизоляция - продается в мешках 25-30кг. Это цементно песчанная смесь с гидроизол. добавками. У вас уйдет мешок - полтораСетка - штукатурная - рулон 10м*1м Без сетки изоляция может растрескатся, а трещина - понятно _ не есть хорошо.Добавка в затирку - разных фирм - небольшая фасовочка ок 200 гр, напимер бетек стоит ок 100рАкрил гидроизоляция - как правило белого цвета неприятного запаха сметанообразная гадость - ведерки от 2.5 и выше кг. У вас уйдет чуть больше 1 кг. Полное высыхание - 7 дней. Есть более быстросохнущие. Смотрите на этикетки.Общих расходов на полторы-две тыс, чистого времени работы (без учета просушек) пару часов.
  • 0

#20   _Vlad_

_Vlad_
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 21-Октябрь 06
  • 30 сообщений
  • Санкт-Петербург
  • 0

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 00:00

Акрил гидроизоляция - как правило белого цвета неприятного запаха сметанообразная гадость - ведерки от 2.5 и выше кг. У вас уйдет чуть больше 1 кг. Полное высыхание - 7 дней. Есть более быстросохнущие. Смотрите на этикетки. Общих расходов на полторы-две тыс, чистого времени работы (без учета просушек) пару часов.

Спасибо за ответ. Правильно ли я понял последовательность работ ? Делаю 1) заход на стены бассейной цементной гидроизоляцией по сетке по всему периметру санузла (какой лучше кстати) 2) Выполняю гидроизоляцию поддона ____________________________ - Размер 49,49К, Загружен: 51 акриловой гидроизоляцией по сетке 3) Провожу от трапа канализ трубы до стояка и заливаю все это раствором до уровня трапа (вопрос раствор - обычный цемент с песком или еще какие добавки в него надо ?) 4) Получаю то, что в начале первого видео, и далее все под плитку фубергумом с лентами + гидроизоляцией трапа как на видео выше ? 5) Подскажите еще момент, у меня душевая имеет 3 стены, малая это монолит 710, вторая это пазогребень 1200 а третья стена вент. канала 800 + 400 ГВЛ от сантех короба. стоит ли вообще душевую кабину со стеной от вент короба с уетом гидроизоляции и плитки на стене ? или лучше обшить вент короб в этой нише ГВЛ и уже по нему делать и поддон с гидроизоляцией в пуктах 1), 2) ? Заранее спасибо.
  • 0

#21   igorsochi

igorsochi
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Январь 12
  • 317 сообщений
  • 57 спасибо
  • Сочи
  • 3

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 00:26

Сначала - грунтовка. (если гладкие поверхности - бетноконтакт)Затем цементная гидроизоляция по сетке - по всем полам с нахлестом на стены - 30-50см.Трубы, трапы.Затем стяжка с заливкой поддонаАкрилом по сетке только поддон. (подразумевается что поддон из плитки)Обшивать дополнительно стенки шахты есть смысл только если сомнительна прочность перегородки.А видео - извините я так и не посмотрел.
  • 0

#22   _Vlad_

_Vlad_
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 21-Октябрь 06
  • 30 сообщений
  • Санкт-Петербург
  • 0

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 12:53

igorsochi, спасибо за помощь.
подскажите в том варианте гидроизояции поддона из плитки как Вы предложили (с акриловой мастикой) , как правильно выполнить гидроизоляцию такого трапа

?

И еще я так и не понял трубы к трапу заливать обычной стяжкой (типа М500) или надо какие то гидроизоляционные добавки в этот цемент ?

Спасибо.

• 0

#23   igorsochi

igorsochi
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Январь 12
  • 317 сообщений
  • 57 спасибо
  • Сочи
  • 3

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 21:19

Трубы на бассейную гидроизоляцию по сетке - затем заливаются стяжкой - можно обычным песком с цементом. Без добавок.Трап крепится к полу. Выкладываются бортики поддона. Ставятся с уклоном маяки (проще в два этапа - сначала залить слой - а потом уклон). Маяки нужно поставить с таким расчетом, чтобы толщина плитки с клеем вышла вровень с рамкой. Высота бортиков - желательно не менее 7 см, а уклон - не менее 1 см на метр. Потом гидроизоляция мастикой.Затем обычно выкладывают ряд плитки от трапа. А остальные ряды прибавляют на миллиметр клея - чтобы не застаивалась вода у трапа. Если сначала заложить бортики - выйдет меньше подрезки. Кстати несколько квартир я сдал без мастики - вместо неё второй слой бассейной гидроизоляции по сетке. Жалоб нет.
  • 0

#24   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 806 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 20:04

Аргументация последует несколько позже...

Ну когда же это случится? :)

Чичас мне недосуг (коньячинский еще не дОпит!)

Скока же у тебя литров этого коньячинского, что так тянешь? :D
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru