Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Выбор стабилизатора для дачи

Сообщений в теме: 18

#1   Serp

Serp
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 17-Февраль 12
  • 6 сообщений
  • 0

Отправлено 17 Февраль 2012 - 13:20

Здравствуйте! Какой стабилизатор лучше взять для дачи — релейный или электромеханический? И какую марку можете посоветовать?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Dary

Dary
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 29-Декабрь 11
  • 6 сообщений
  • 0

Отправлено 17 Февраль 2012 - 13:28

Для дачи — однозначно релейный! Потому как электромеханические боятся мороза — при минус 5 их уже нельзя использовать. По поводу марок, я бы посоветовал Вольтер брать. он конечно подороже чем, к примеру, китайские стабилизаторы, но если не хотите потом переплачивать, то лучше сразу ставить качественный стаб
  • 0

#3   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • Красивый, но без бороды
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 936 сообщений
  • 892 спасибо
  • Пермь
  • 150

Отправлено 17 Февраль 2012 - 14:01

Они нашли друг друга...
  • 0

#4   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 780 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 128

Отправлено 17 Февраль 2012 - 14:30

bagayama, пока всё в пределах правил, но будем посмотреть :)
  • 0

#5   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 143 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 17 Февраль 2012 - 17:14

я бы посоветовал Вольтер брать

а я бы посоветовал любого китайца - начинка одна и та же а стоит дешевле ;) я вот перед новым годом в кэш энд кери дефендер взял (1000ВА за 1000руб), разобрал и не нашел ни каких отличий от китайца что на котле уже 3года стоит :)
  • 0

#6   Chabrez

Chabrez
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 21-Апрель 10
  • 736 сообщений
  • 185 спасибо
  • г. Москва
  • 0

Отправлено 17 Февраль 2012 - 17:48

а я бы посоветовал любого китайца - начинка одна и та же а стоит дешевле

Кстати, да. При том, что цена отличается на порядок (!) и это не преувеличение.
  • 0

#7   dimp

dimp
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 143 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 17 Февраль 2012 - 18:25

вот и Chabrez про нас вспомнил - привет !!! :)
  • 0

#8   TCEKH

TCEKH
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 22-Апрель 12
  • 1 сообщений
  • 0

Отправлено 22 Апрель 2012 - 22:27

Для дачи — однозначно релейный! Потому как электромеханические боятся мороза — при минус 5 их уже нельзя использовать. По поводу марок, я бы посоветовал Вольтер брать. он конечно подороже чем, к примеру, китайские стабилизаторы, но если не хотите потом переплачивать, то лучше сразу ставить качественный стаб

Вроде при -5 холодильник уже вокруг, или промораживаться будет только стабилизатор? Я вот, при такой температуре в доме обычно включаю тепловентиляторы (которым пофиг) и затапливаю печь! :rolleyes: А по поводу типа могу сказать, что эл.механические хоть и инерционнее, но не прекрачают подачу питания потребителю на время отключения одного реле и срабатывания следующего, что для некоторой электроники грозит сбоями как минимум!
  • 0

#9   Lee

Lee
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 06-Апрель 07
  • 2 080 сообщений
  • 528 спасибо
  • Юг Руси
  • 143

Отправлено 23 Апрель 2012 - 21:20

на время отключения одного реле и срабатывания следующего, что для некоторой электроники грозит сбоями как минимум!

У современных недорогих реле 10-20 мс (полпериода-период сетевого напряжения), если за это время некоторая электроника сбоит в топку её, вместе с проектировщиком, производителем и продаваном.
  • 0

#10   awpshko

awpshko
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 28-Апрель 12
  • 6 сообщений
  • Ковров
  • 0

Отправлено 28 Апрель 2012 - 10:29

тоже в этом году собираюсь брать стабилизатор для дачи, т.к. из-за постоянных скачков сгорел телевизор... по производителям - однозначно не Ресанту... присмотрел штурмовский - хоть марка Немецкая, те же калибры, хантеры, элитеки в китае собираются...
  • 0

#11   dimp

dimp
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 143 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 28 Апрель 2012 - 13:36

товарищи клоуны - с каких это пор китайский штурм стал немецкой маркой? если вы про то что русский учередитель зарегистрировал контору у немцев, то это да - умный малый, но только товар то спроектирован и сделан, собран в самом коленочном китае
  • 0

#12   melden

melden
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 28-Февраль 12
  • 170 сообщений
  • 50 спасибо
  • Пензенская область
  • 0

Отправлено 28 Апрель 2012 - 13:49

по производителям - однозначно не Ресанту

Чего так? У меня например Ресанта работает уже 3 года и не разу не подвела. Несколько раз реально выручала. Хотя она такая же латвийская как и штурм немецкий.
  • 0

#13   awpshko

awpshko
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 28-Апрель 12
  • 6 сообщений
  • Ковров
  • 0

Отправлено 28 Апрель 2012 - 16:00

товарищи клоуны - с каких это пор китайский штурм стал немецкой маркой? если вы про то что русский учередитель зарегистрировал контору у немцев, то это да - умный малый, но только товар то спроектирован и сделан, собран в самом коленочном китае

ну не знаю (= у него только значок родины фирмы был - германия, когда у остальных - россия (родина бренда) и китай - производитель.... воооот ну все равно, в плане качества, думается, что германия более ответственно к этому подходит...

Чего так? У меня например Ресанта работает уже 3 года и не разу не подвела. Несколько раз реально выручала. Хотя она такая же латвийская как и штурм немецкий.

лично я ресантами не пользовался, как и вообще стабилизаторами... за что купил - за то и продаю, как говорится (=
  • 0

#14   dimp

dimp
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 143 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 28 Апрель 2012 - 16:23

воооот ну все равно, в плане качества, думается, что германия более ответственно к этому подходит...

ты наверное не дочитал ;) до конца - там германией и не пахнет, регистрация - это там где налоги платят :)
  • 0

#15   awpshko

awpshko
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 28-Апрель 12
  • 6 сообщений
  • Ковров
  • 0

Отправлено 01 Май 2012 - 15:24

чото я вообще запутался... сравнивал Ресанта АСН 12000/1-ЭМ и Sturm PS9315: при почти одинаковых характеристаках, цена в 5 тысяч! Но при этом кто-то пишет, что пользуется ресантой столет и все отлично, а кто-то говорит, что летят =\ проклятые маркетологи, где объектив то?
  • 0

#16   dimp

dimp
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 143 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 01 Май 2012 - 23:17

нравятся мне ковровские парни, для телика на даче 12кВт стабилизатор это самое тодавай завязывать с ненавязчивым сервисом
  • 0

#17   BlackPanther

BlackPanther
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 16-Апрель 12
  • 6 сообщений
  • 0

Отправлено 02 Май 2012 - 21:04

В свое время брал Sassin релейный на 10 КВА на дачу - реле там поганенькие были, заменил на совковые ТКС(авиа) - 5 лет работает уже, никаких проблем. Иначе там вообще никак - иногда просады до 150В бывают и срабатывал АВР, запуская автономный генератор, ниже порог на реле напряжения уже не выставить просто было :)
  • 0

#18   Megastal

Megastal
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 28-Май 12
  • 2 сообщений
  • 0

Отправлено 27 Июль 2012 - 16:22

а я бы посоветовал любого китайца - начинка одна и та же а стоит дешевле ;) я вот перед новым годом в кэш энд кери дефендер взял (1000ВА за 1000руб), разобрал и не нашел ни каких отличий от китайца что на котле уже 3года стоит :)

А я слышала, что китайские стабилизаторы пожароопасны, при перегорании из вентиляционных решеток вырывается пламя. У знакомых такое случилось, они потом опять какой-то дешевый стабилизатор купили и кирпичами его обложили на всякий пожарный ))) Я бы посоветовала Vega покупать, это итальянский стабилазтор, он хоть и дорогой, но зато непожароопасный и долговечный
  • 0

#19   dimp

dimp
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 143 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 27 Июль 2012 - 16:35

это вы так ненавязчиво пытаетесь спамить?
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru