Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Totoro

Можно ли полотенцесушитель подключить полипропиленом к металлическим трубам?

Рекомендуемые сообщения

Totoro

Подскажите, можно ли подключить полотенчик с помощью ПП к металлическому стояку, а то хочу сам спаять всю конструкцию с вентилями и байпасом, и вызвать сантехника, чтобы подключить к стояку. Сумасшедшие сантехники из ДЭЗа загнули 7-8 тыщ за эти работы, не готов столько заплатить, вот и думаю сделать самостоятельно по максимуму.И кстати, какого диаметра труба ПП является аналогом металлической 3/?p.s. фотка завалилась набок, конечно же стояк вертикальный ))

post-80153-1331582635_thumb.jpg

Изменено пользователем Totoro

Поделиться сообщением

Manul

можно ли подключить полотенчик с помощью ПП к металлическому стояку

Не вижу препятствий ;)

вызвать сантехника, чтобы подключить к стояку

"А зачем нам кузнец? Нет, кузнец нам не нужен. Что я лошадь?" ((с) "Формула любви")

А самому, слабо? :D Накрути на резьбы стояка краны с "американками" и цепляй к ним свою конструкцию.

какого диаметра труба ПП является аналогом металлической 3/?

25 мм Изменено пользователем Manul

Поделиться сообщением

Totoro

А самому, слабо? :D Накрути на резьбы стояка краны с "американками" и цепляй к ним свою конструкцию.

«Чо-то я очкую» ))) Думал об этом, да и руки вроде откуда надо растут, но стремно такую ответственную работу самому делать.

Поделиться сообщением

Manul

Ну-ну! А сушилку к полипропилену крутить, полипропилен паять - это не ответственно и не стрёмно :xixi:

Поделиться сообщением

RICO

Делал сам, 2года полёт нормальный. Потренируйся на дешовых уголках,муфтах, а потом вперёд и с песнями.

Поделиться сообщением

Manul

Не, тренировки не помогут. Лучше, чтобы кто-то знающий вначале показал, как правильно паять. Остальное - в процессе работы само прийдёт.

Поделиться сообщением

Manul

с вентилями и байпасом

У Вас многоквартирный дом, и в стояк вкручен "полотенчик"?Тогда (по уму) байпас должны были бы вварить до резьб "полотенчика". Интересно, почему его там нет?Как будут рады соседи, когда Вы снимите свою сушилку :xixi:

Поделиться сообщением

kalmykov

Тогда (по уму) байпас должны были бы вварить до резьб "полотенчика". Интересно, почему его там нет?

у меня в хрущевке такая-же разводка - дюймовый полотенчик на полдюймовой трубе - тут ему повезло - на резьбах, а у меня так вообще просто вварен в подводящюю трубу.

Поделиться сообщением

Manul

Вварен - это как раз и правильно. А вот разъемные соединения без байпаса - это не кошерно.

Поделиться сообщением

volkodav

Как будут рады соседи, когда Вы снимите свою сушилку :xixi:

Она на обратке стоит, трубы на верхнем этаже закольцованы :) Но стояки отключать по-любому.

Поделиться сообщением

Totoro

Кстати, когда приходил сантехник из ДЭЗа, сказал что надо отключать оба стояка и горячий и холодный, это как? На тупой развод похоже ))

Поделиться сообщением

Tehnik-san

с такой самоуверенностью скоро у нас и взлетные полосы начнут монтировать не только учители литературы, но и учители труда ))

Поделиться сообщением

Totoro

Сегодня утром приходил сантехник, и возмущался что мы купили М-образный полотенчик Сунержа с накидными гайками, что они лопаются при затяжке и выгорают прокладки и что он с себя всю ответственность за такое г... снимает. Как считаете, насколько он прав? И может быть есть какие-нибудь рекомендации по затяжке, чтобы не было проблем.

с такой самоуверенностью скоро у нас и взлетные полосы начнут монтировать не только учители литературы, но и учители труда ))

Это вы по-поводу самостоятельной установки всей конструкции с полотенчиком или про развод сантехников? Кстати, напишите в личку сколько у вас стоят подобные работы. Скажу честно особого желания делать все самостоятельно у меня нет, просто я знаю что сделаю лучше ДЭЗовских сантехников ))

Поделиться сообщением

Manul

А что нам остается делать? Жизнь такая. Настоящего мастера ещё найти нужно, а потом дождаться. Оплата его работы чаще всего не соизмерима с нашими зарплатами (пенсиями). Да и не будешь по всякой мелочи искать мастера. Вот и "варимся" в собственном соку на форумах. А может появится настоящий профи, какой-нибудь -san ;) , да объяснит нам, да расскажет. А мы понятливые, руки из нужного места растут. Раз попробуем, другой, а там и уверенность появиться.

особого желания делать все самостоятельно у меня нет, просто я знаю что сделаю лучше ДЭЗовских сантехников

Эт-точно.

Из жизни. Делал отопление себе, матери - 5-й год все работает как часы. У сестры муж сказал, что ему мастера делать будут. Так не успела зима закончиться, как полезли проблемы. А "мастера" просто отморозились. Итог: деньги у "мастеров", а бедный инженер, разгребает эту кучу дерьма из родственных чувств.

Изменено пользователем Manul

Поделиться сообщением

Lee

Эт-точно. Из жизни.

Один в один такая же история. Не смог отговорить от профессианалов, летом переделаю, созрели за зиму померзнув.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует