Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Фотоплитка кто заказывал?

Сообщений в теме: 8

#1   nitro

nitro
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 20-Март 12
  • 2 сообщений
  • 0

Отправлено 20 Март 2012 - 18:09

Помогите плз разобраться.
Делаю ремонт и наткнулся на такую вещь как фотоплитка. Очень понравилось!
Я так понял что ее делают из обыкновенной плитке и типа печатают на ней. Звонил в контору ( *** ) - они сказали что у них гарантия на картинку чуть ли не 50 лет. Действительно ли это так? Кто сталкивался? Можно ли ее порошками тереть? Не сотрется ли? (а то вода сами знаете у нас какая) От влаги ничего не будет? Есть ли какие "подводные" камни?
Буду благодарен за советы!

nitro, это типа такая ненавязчивая реклама? С уважением, Bagis.

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Бонис

Бонис
  • Прорабы
  • не прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Январь 10
  • 2 219 сообщений
  • 1061 спасибо
  • Киев-Смоленск
  • 77

Отправлено 20 Март 2012 - 22:58

На Ютубе посмотрите. Одни деятели критикуют технологии конкурентов. Не помню, что я там в поиске набирал, но несколько видео видел. У одних рисунок снимается в виде некой пленки, у других вроде как нормально. Я б заказал пробную печать, протестировал, а уже потом заказывал все остальное.........Bagis, понял. :rolleyes: Бегло прочитал и поспешил ответить. Ну ладно, пусть мой текст остается.
  • 0

#3   nitro

nitro
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 20-Март 12
  • 2 сообщений
  • 0

Отправлено 21 Март 2012 - 08:09

nitro, это типа такая ненавязчивая реклама? С уважением, Bagis. Не угадали уважаемый Bagis! я понял о чем вы подумали, но увы - нетнаписал только потому, чтобы получить обратную связь и узнать может кто чего скажет по поводу этой фирмы, т.к. в принципе решил заказывать у них, а путевой и конкретной инфы в инете нет, а тем более отзывавов нет вообще. Просто хотел услышать о них рекомендации или наоборот...Знаете, 150 т.р за посредственный результат выкинуть обидно! Если это противоречит вашим правилам, можете удалить тему вообще, я для себя впринципе решение принял.
  • 0

#4   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 774 сообщений
  • 1582 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 126

Отправлено 21 Март 2012 - 09:53

nitro, я буду только рад если подозрения не подтвердятся.
В своё время тоже смотрел на подобную плитку. Но меня смутило то, что гарантию фирма (не та что Вы упоминали) давала только на плитку купленную непосредственно у них. Мне она по размерам не подходила. А так, они могут нанести рисунок на любую другую, важно только чтоб сама плитка могла перенести вторичный обжиг. КМК, обычным порошком повредить рисунок не удастся, от влаги ничего не станет и сам не отвалится.
  • 0

#5   Vladd

Vladd
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Март 11
  • 449 сообщений
  • 122 спасибо
  • регион обитания Йети
  • 4

Отправлено 21 Март 2012 - 22:43

Не знаю, наверное , окажусь примитивом, но у НАС была такая ЕРЕСЬ с фото : на отдельных плитках большого формата части голого женского тела, но только со спины. Технология - обычная, т.е. перенос фотографии, как и на дешёвой плитке на основу, а затем - глазурь; но это всё делается на заводе с соблюдениим всех технологий. В Вашем случае : Бонис прав, тупой развод, т.е. принцип тонировки стёкол .
  • 0

#6   Бонис

Бонис
  • Прорабы
  • не прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Январь 10
  • 2 219 сообщений
  • 1061 спасибо
  • Киев-Смоленск
  • 77

Отправлено 21 Март 2012 - 23:38

Я не говорил, что это развод
  • 0

#7   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 774 сообщений
  • 1582 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 126

Отправлено 21 Март 2012 - 23:48

С плёнкой, если по технологии, то тоже не всё так уж лажово. Я конечно технологии толком не знаю, не копал глубоко ибо интерес потерял, но точно помню, что в конце всё это дело запекается при очень высокой температуре. Отсюда и определённые требования к плитке. Так что, в итоге, должен получаться очень приличный результат.
  • 0

#8   Бонис

Бонис
  • Прорабы
  • не прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Январь 10
  • 2 219 сообщений
  • 1061 спасибо
  • Киев-Смоленск
  • 77

Отправлено 21 Март 2012 - 23:50

Глянул - увидел два вида фотопечати:1. Печатается изображение на бумаге керамической краской - получаем т.н. деколь. Брызгаем специальным лаком. Переводим ее как обычную переводную картинку. Запекаем в печи.2. Печать на принтере для керамики.Возможет третий способ - надувательский: делается переводная картинка и клеится на плитку.
  • 0

#9   Keramich

Keramich
  • Заглянувшие

Отправлено 18 Июль 2012 - 16:47

Мне предлагали вариант, при котором на плитке рисуют аэрографом, а потом ее запекают. Если брать шаблонные варианты, которые у них уже есть, то цена около 6000р. за метр. Если что-то более уникальное, то, как они сказали, оговаривается отдельно. Картины действительно красивые рисуют. Смутило то, что вся эта живопись выполняется на одной из самых дешевых российских плиток. Если плитку свою им везти, то у них какие-то сложности ввиду несовпадения размеров или что-то вроде того. Поэтому более надежными и современным, считаю панно, выполненные из мозаики.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru