Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
dere4ka

Необычная квартира, нуждаюсь в помощи в обустройстве гостиной-студии

Рекомендуемые сообщения

dere4ka

Добрый день. Нуждаюсь в помощи с дизайном недавно приобретенной трехкомнатной квартиры. Моя первая квартира, куплена в "немецком доме". Это 16 этажная панелька. ЕЕ построили немцы с немецких панелей и материалов в ~1975 году при строительстве украинской газотранспортной системы. Дом довольно специфический. Один из примеров: свет зажигается от включателей, напряжение которых 12 вольт, выключатель дает сигнал на реле, которое уже дает на лампочку 220. Сделано немцами для безопасности детей. Еще остались пластиково-деревяные окна, прообраз новых ПВХ. ЗА 37 лет свои функции они выполняют на 100%, просто потеряли вид. Вот планировка квартиры. 6987118445_b83e3c7a8d.jpg Само напрашивается делать студию с гостиной и кухни. Схематически набросал что я собираюсь сносить. Дверь в гостиную я никогда не закрывал после покупки квартиры, так что смысл оставлять ее я не вижу. Стена одна просто старый дсп + 2 окна на всю длину высотой 55 см, а кусок другой - бетон толщиной 4 см. 7014561155_a195824e1e_z.jpg Помогите пожалуйста распланировать гостиную-студию, со спальнями таких проблем нет. В комнате нужно диванно-телевизионно-консольноигровое место, кухонная зона, и место для 1 компьютера и ноутбука (жена категорически запрещает размещать любую технику в спальне, только книги). Очень нравится в кухне "остров", просто какая-то маниакальная идея. Ремонт планирую начинать осенью, до этого времени собираю инфу, идеи. Опыт в ремонтах небольшой есть. С отцом в родительском доме 120 кв.м. выровняли кривые стены и потоки почти под ноль, ну и отделка и ремонт. Большинство работ буду делать своими руками. Буду благодарен за любую помощь. И буду рад влиться в дружные ряды профессионалов и любителей этого нелегкого дела - ремонта.

Поделиться сообщением

Troy.

...свет зажигается от включателей, напряжение которых 12 вольт, выключатель дает сигнал на реле, которое уже дает на лампочку 220. Сделано немцами для безопасности детей.

В розетках, следуя немецкой логике, тоже должно быть 12В? :)

жена категорически запрещает размещать любую технику в спальне, только книги

Правильно считает, я считаю.Маловато исходных данных. Вопрос: какие стены капитальные, а какие можно сносить? Полностью капитальные или с несущей балкой сверху и заполнением гипсолитом?

Поделиться сообщением

kvaky

я бы сделала студию из кухни, коридора и помещения номер 6

Поделиться сообщением

Alef

я бы сделала студию из кухни, коридора и помещения номер 6

под большим вопросом. Коридор нужен будет в любом случае -санузел ,"смотрящий" в гостиную,оригинально конечно,но слишком смело ;) .Да и площадь весьма скромная для гостиной,окно "скромное" по размерам,да и возни с организацией дверей в комнаты много.В итоге будет много вложений сил и средств и весьма спорный результат....Ну и желание автора иметь остров в кухне как раз возможно реализовать именно в первоначальном варианте.

Поделиться сообщением

Troy.

Я думаю немного в другую сторону - может организовать транзитную зону в центре и комнаты вокруг, звездообразно? :) Не хочется делать гостиную проходной.

Поделиться сообщением

Alef

площадь весьма скромная для таких смелых ходов.

Поделиться сообщением

dere4ka

Спасибо за ответы. Плохо обьяснил я. Вот что хочу сделать 7017119219_d1667de386.jpg Красным виделены несущие стены, их трогать нельзя. Синим - сама гостинная с кухней, которую хочу совместить. Планировка такова, что ничего больше на ум не приходит. А в отдельной кухне без окна смысла не вижу. Пытаюсь найти решение по гармоничному вписанию в эту комнату 1. зону телевизора и дивана. 2. место для компьютера. 3. кухонная зона. На следующем фото видно что из себя перегородка представляет. 6870997290_79d42cf88a.jpg если интересно фото самого дома. 7017104107_33a74f9022.jpg ну странные окна 6870997340_066887dee8.jpg Извините за качество самих фоток, делал оценщик еще до покупки квартиры.

Поделиться сообщением

timda

да думать нечего1) комп стол к толчку, на место прошлой кухни2) кухню к окну3) меж ними диван и ТВ панель с лед посветкой 4) я бы диван разместил так, чтобы можно было видеть кто пришел, поэтому к той стороне, где красные стены5) а вот срач кухонный на другую сторону, опять же и проводку канализации по одной стене делать. 5.1) кстати, хорошо слив с кондея получиться в канализацию прямо.ЗЫ: написали бы - "фото делали фрицы в 1975 году" :)ЗЫ: если я не ошибаюсь, то русские "для детей" ставят УЗО и прочие прибамбасы, не слышал я про подключение детей к 12В :)

Изменено пользователем timda

Поделиться сообщением

kvaky

если компьютерный стол будет еще и письменным - лучше к окну. да и за компьютерным сидеть хорошо ночью около окна с красивым видом)

Поделиться сообщением

dere4ka

Lj Alex огромное спасибо за ваш труд.
Жена в восторге, оторваться не может от картинки.
Получилось очень уютно, и реально все что я хотел поместилось. Просто идеально. Видно что делал мастер своего дела.
Долго искал недостатки, но так и не нашел. Единственно неуверен варочную поверхность размещать как у вас или по центру острова.
И главное все коммуникации на месте, плита электрическая, а вытяжку выведу в потолок (сделаю над кухней гипсокартонную конструкцию). Все реально. :) 

Как вы думаете молочный цвет стен и кухня белый лак будут гармонировать?

Ламинат приблизительно такой
изображение удалено на стороннем сайте
Цвет кухни с примера
post-1-0-35350900-1379154347_thumb.jpg

Двери я так понимаю желательно серый (мышиный) цвет.
Диван темно серый, или даже не знаю. Насмотревшись квартирного вопроса нужно впихнуть какой-то яркий акцент , только куда :)

Поделиться сообщением

dere4ka

По моему мнению очень даже :rolleyes: Ну Вы и монстр :rolleyes: А можно Вас попросить еще как вариант вместо острова и барной стойки сделать 1 остров широкий 90-100 мм с электроплитой?У такого расположения преимущество в удобстве приема гостей, но теряется немного уюта.Из этих двух вариантов и буду выбирать.Спасибо.

Поделиться сообщением

dere4ka

:beer: спасибо, буду думать какой выбрать. А что форумчане думают? Какой вариант лучше? 1. ext_cc48193c3f5953428231720a5697121b.jpg + Зонирование на кухню и гостинную - Тяжело разместить на праздника 6 и более человек 2. ext_684be10f27b319471a59b7c2858d5419.jpg + Огромное место для гостей - Такого уюта вроде уже и не будет. Два варианта классные, вот и мучаюсь :(

Поделиться сообщением

Lj Alex

Какие гости? :huh: Что-то раньше я про них не слышал.Почему всегда дети, гости, теща и кот появляются после 10 сообщения? :angry: Лучше вариант 3post-53175-1332846178_thumb.jpgpost-53175-1332846192_thumb.jpg

Поделиться сообщением

dere4ka

Почему всегда дети, гости, теща и кот появляются после 10 сообщения? :angry:

:unsure: кошка есть, детей пока нет, но хотим. Друзья и теща иногда приходят.Вариант тоже хороший. Будем думать. спасибо

Поделиться сообщением

shatl

Третий вариант однозначно(голосом В.В. Жириновского). Вот с водной про детей вариант ни один не подходит это моё мнение и никто меня не переубедит, однушка туда-сюда, но студия нафик , увольте . Мучать себя и ребёнка сознательно? НЕТ!

Поделиться сообщением

kvaky

в чем заключаются мучения ребенка и себя? а то мож мы тоже мучаемся да не знаем)а тут еще две комнаты

Поделиться сообщением

Lj Alex

Аквариум поставил бы на этот край. Стойку над ним и по потолку сделал бы прозрачной или вообще ферму со светильниками. В общем, идею ты понял… post-53175-1332873669_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует