drmad

Трещина в стяжке

Оценить эту тему:

В теме 9 сообщений

Привет. Недавно делали стяжку в ванной, толщина 40мм, теплый пол (кабель), армированная сеткой 100х100. Делали Основитом Т-47. Вроде все нормально. Но через несколько дней появилась трещина поперек =\ Что делать? Забить? Ничего страшного? https://homemasters.ru/up...32f51132.jpg

0

Поделиться сообщением

Забить

0

Поделиться сообщением

Когда заливали стяжку, по стенам укладывали демпферную ленту?

0

Поделиться сообщением

Эээээмммм... все дело в том, что стяжка залита на толщину корыта сантех узла. Т.е. тупо завернули теплоизоляцию (пенофол с фольгой) на стенку.

Изменено пользователем drmad
0

Поделиться сообщением

Пол, надеюсь, не включали.Подождите несколько дней, есть составы, которые затягивают трещины в первые 2 суток.Как возможная причина - перебор воды при затворении.Если не исчезнет, а вас это сильно беспокоит, посмотрите составы Sika, есть тема лечения бетонов.Правда не помню фасовки.На крайний случай можно использовать химический анкер.

0

Поделиться сообщением

завернули теплоизоляцию (пенофол с фольгой) на стенку.

В общем трещины не должно было случиться. У сетки ячейка крупновата, но толщина стяжки достойная. Не хотелось бы разочаровываться в любимом материале :(
0

Поделиться сообщением

В инструкции к теплым полам одно из основных требований к стяжке отсутствие трещин. Как мне видится, при работе кабель именно в этих местах может подвергаться износу из-за сужения расширения и подвижек сегментов. что приведет к уменьшению сроков службы. Бывает ли это на практике- не знаю.

0

Поделиться сообщением

В инструкции к теплым полам одно из основных требований к стяжке отсутствие трещин. Как мне видится, при работе кабель именно в этих местах может подвергаться износу из-за сужения расширения и подвижек сегментов. что приведет к уменьшению сроков службы. Бывает ли это на практике- не знаю.

Подвижка сегментов маловероятна, если армирование сделано правильно. Кроме того, уложенная сверху плитка закрепит основание.Если же были нарушения при изготовлении стяжки, то плитка тоже лопнет. При любом раскладе переделывать смысла нет.
0

Поделиться сообщением

Состав разводили строго по инструкции производителя.Пол, конечно же, не включали.Анкерить...страшновато попасть в кабель =)))При ходьбе щель, вроде бы, не дышит. Плита подвижна целиком.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует