Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
raechka

Гардеробная комната..

Рекомендуемые сообщения

Alef

мне ситуация видится такой -своя комната это уже очень много,это СВОЁ и хочется это "своё" привести к идеалу. Стремление правильное,но надо быть реалистами. В данном конкретном случае проблема в том,что желание разместить как можно больше ящиков,полок,штанг должно подчиняться удобству пользования всем этим. Вы действительно многого хотите от этого помещения ,притом что Вам не удается четко сформулировать желания хотя бы для СЕБЯ.Формулировки типа "не очень много вещей" не дают представления о том,что конкретно Вам нужно.

Поделиться сообщением

shatl
raechka перефразирую более понятно "сколько вешать в граммах?" хотябы посчитайте скажите сколько , чего. Например для меня 5 комплектов п.б на одно спальное место , это действительно много, для Вас вполне может быть катострофически мало, а 5 комплетов можно запросто разместить и т.д сколько курток, костюмов, пиджаков, пальто, футболок,рубашек (сорочек),блузок, свитеров, толстовок,джемперов, платьев, лыжных костюмов, белья всевозможного... Обувь отдельная тема, как желаете хранить в своих "родных" крорбках или купленных (в родных коробках жутко неудобно , разнокалиберные блин, никакого порядкУ :)) или на специальных полках-вешалкоподставках :), многие из них красивЫ, но чудовищно не практичны уж очень много места крадут, тут надо смотреть конкретно.

Поделиться сообщением

raechka

Вы знаете, я всегда боялся жить в шкафу. Потом мне вдруг стало это нравиться. А потом я вообще пересмотрел свое отношение к шкафам и теперь я жил бы в гардеробной как Кащей среди своих богатств.

Прислушайтесь к Алефу. Он мегапрофи, он вам столько уже полезных советов дал, а вы все кочевряжетесь.

1.я не кочевряжусь а хочу рассмотреть возможные варианты,потому что потом переделывать что то не будет возможности,а надежд очень много на эту комнату вот и все..2. я ему очень благодарна за эти варианты..

raechka перефразирую более понятно "сколько вешать в граммах?" хотябы посчитайте скажите сколько , чего. Например для меня 5 комплектов п.б на одно спальное место , это действительно много, для Вас вполне может быть катострофически мало, а 5 комплетов можно запросто разместить и т.д сколько курток, костюмов, пиджаков, пальто, футболок,рубашек (сорочек),блузок, свитеров, толстовок,джемперов, платьев, лыжных костюмов, белья всевозможного... Обувь отдельная тема, как желаете хранить в своих "родных" крорбках или купленных (в родных коробках жутко неудобно , разнокалиберные блин, никакого порядкУ :)) или на специальных полках-вешалкоподставках :), многие из них красивЫ, но чудовищно не практичны уж очень много места крадут, тут надо смотреть конкретно.

спасибо огромное...честно я не думала что нужна прямо такая точность,я сформулирую...

Поделиться сообщением

Tatik

raechka, зачем Вам в гардеробной полки\ящики с косметикой? Всё равно же "марафет наводить " лучше при естественном освещении, вблизи окна. Да и перед зеркалом в таком малюсеньком помещении не повертишься... Не думаю, что будет удобно сгребать кучу флаконов, краситься, тащить всё обратно в гардеробную. Попробуйте сейчас смоделировать такую ситуацию, может, понравится :D Второе. Я вырастила уже двоих, поэтому в недоумении по поводу Ваших слов о множестве детских вещей, которые должны висеть на плечиках. Зимой -да, куртки, комбинезоны и т.п. Для мальчика - все футболки в одну корзину, штаны - в другую, свитера и кофты - в 3-ю. Рубашки сына и платья дочери - на штангу. Каждому ребенку(и себе с мужем) выделите ещё по корзине для нижнего белья, наклейте какие-нибудь картинки, все будут знать каждый свою коробку.

Когда я планировала свою гардеробную, сначала написала длинный список предметов и вещей. Потом помечала, что и куда.Т.е. "корзина", "полка", "штанга". Затем считала количество. Ужаснулась приблизительной стоимости всех этих милых приспособлений и начала расклад по новой. Так что дерзайте! И будьте реалистом!

Поделиться сообщением

raechka

я реалист..спасибо за комментарии.. я все продумаю напишу..

Поделиться сообщением

laska

актуальная тема, с наинтереснейшими решениями ув. Alefa, спасибо вам. у меня вообще коробок с дверью сбоку, гардеробной не назовешь, кладовка для одежды скорее. тоже думаю :)

post-81532-1336890475_thumb.jpg

Изменено пользователем laska

Поделиться сообщением

fomins

Раз уж тут про гардеробные спрашивают, то и я тоже тут буду это делать.Про наполнение их знаю постольку-поскольку, поэтому возражать не буду абсолютно. Буду молча внимать советам гуру, съевших на этом деле не один пуд соли.Собственно вот она какая, комната отданная под гардеробную.

post-40814-1336933315_thumb.jpg

Поделиться сообщением

X.O.

Фотки моей видел?

Поделиться сообщением

fomins

Может и видел, но уже не помню.Можно повторить?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Нравится
      • 41 ответ
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 131 ответ
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Нравится
      • 186 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 464 ответа