Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Светильники для подъезда

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

По мне было бы удобнее когда лампы в светильниках одинаковые не будет путаницы при покупке взамен перегоревшим. Может поставить на каждое помещение по 2 светильника с одной лампой нежели 1 с двумя , так и площадь совещаться будет равномернее и если что с одним случится без освещения не останетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-не-не! Только с одной лампой. Если в 2-ламповом одна выйдет из строя, то вторая светить тоже не будет. И задачка - которая из них сгоревшая, не всегда доставляет удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из причин по которой люблю Шатла - если уж начал писать, то всё так подробно - добавить нечего. Разве что ППКС :up:

нигде не указаны люмены, они отличаются у разных фирм?

Ага. У меня на работе 18-ти ваттные есть как 640, так и 830. Погуглил, есть и больше 1000.

kvaky, а что с бюджетом? У меня в подъезде стоят от застройщика, КМК, самые бюджетные. По два светильника с лампой на 18Вт на этаже. На первом уже давно не один не пашет, у меня на третьем один не горит. Про второй этаж точно не помню, но один точно светит. И у меня, и на первом дело не в лампочках, а в "кишках". Я к тому что можно купить самую дешёвую арматуру, все кишки выкинуть и поставить электронный балласт, они бывают сразу на две лампы, и радоваться. Когда у меня на этаже второй светильник накроется, так и сделаю. Про бюджет спрашивал, потому что эти балласты довольно дорогие. Около 10 лат за штуку. От производителя и мощность зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бюджет у меня строго не ограничен, просто мы же сами за все и платим, и я в том числе. и накоплений у дома сейчас нету - значит чем дороже тем позже. мой бюджетный вариант укладывается в размер месячного дохода дома, а если дороже - возможно лишний месяц тогда ждать.

а кишки менять тяжело? я же не сама буду это все делать, а нанятый электрик. ты не можешь сказать конкретнее что у вас за светильники которые накрылись? можно с фотографией )

я вот тут светильники смотрю

Скрытое содержимое:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кишки менять тяжело? я же не сама буду это все делать, а нанятый электрик

вот только из за этого есть смысл смотреть в сторону ленты светодиодной (её цена сейчас вполне реальная) ресурс большой, потребление самое малое из всего
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по запросу в яндексе "vito говно" (я обычно так делаю когда ищу отзывы) нашла вот что

вито-говнокачество-ниже плинтуса. нестоит даже этих небольших денегрукомендуё обратиь внимание на технику Camelion, недорогой и весьма качественный китай. Например, электронный балласт для ламп 9-12вт, очень качественно собранный и в аккуратном пластиковом корпусе, у нас стот 30-60ры, в зависимости от мощности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего там смотреть то? ты к Серёге обратись он тебя научит где брать :) ну месяц доставка и хамелион и ресанта и сассин - это нормальный китай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ленты светодиодной

она используется как основной и единственный источник света?и еще, ее не воруют?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ее не воруют?

А есть что-то, что не воруют? :)

есть смысл смотреть в сторону ленты светодиодной (её цена сейчас вполне реальная)

А это где как. У нас 1 м ленты - это 4-5 экономок (20 Вт)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тупик. Camelion выпускает только лампы, и то компактные, а ресанта и сассин - вообще не упоминают освещение. ресанта кстати нашаворуют - в смысле, есть смысл воровать? (простите за тафталогию)провода воруют чтобы сдать на металл, а ленту эту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О-ч-ч-чень ребятишки любят этой лентой машины разукрашивать.А турецкий Delux в Латвию не добрался? У них много таких светильников: мебельных, коридорных, разной мощи и размеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кишки менять тяжело?

Да там делов на пять минут. Ну может на десять если с помощником :) Так что не нужен там электрик. Всё элементарно просто.Светильник вечером щёлкну.А светики, раз ты боишься что обычные лампы накаливания попятят, я бы наверное не ставил. Что касается яркости и свечения, то та лента что я купил на ебае выдает 780-900 Lumens/Meter.З.Ы. Щёлкнул - post-15106-1337098165_thumb.jpgpost-15106-1337098174_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой фирмы светильники непонятно?мне электрик дал ссылку на магазин где сам закупается - там тоже только vito, мать-перематьнаверное придется покупать что есть, а если сломается - менять балласт. так? нет ни у кого инструкции по замене балласта с картинками?багисов светильник нашла - тоже вито. с электронным балластом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет ни у кого инструкции по замене балласта с картинками?

С картинками нету, но там реально всё просто. Оставляешь только патроны, а всё остальное выкидываешь. На балласт в одни клеммы питание, с других провода на патроны. Всё! На самом балласте схема подключения нарисована, перепутать сложно. Да, если взять тонкий и узкий балласт, то его можно внутри светильника разместить. Тогда даже штатных проводов от патронов хватит. Вообще просто. А то я когда в с/у такой светильник переделывал, купил более широкий, его пришлось за потолок положить.

багисов светильник нашла - тоже вито. с электронным балластом!

Покаж.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрытое содержимое:

ну вот, значит не так просто балласт поменять. если будет просто висеть - опять же могут украсть. но в любом случае, раз альтернативы нет - будем брать вито
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем Вито не угодил? Для Ваших целей берите самые распространенные и недорогие - и светить будет, и если украдут или сгорит - не жалко. А то, как будто себе в особняк эксклюзив выбираете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а выбора нет, вито и будем брать. просто отзывы о нем нехорошие. если бы хамелеон еще выпускал бы светильники - они тоже были бы недорогие, но более качественные и у нас продавались бы.. :attentive: интересная штука с этими дневными лампами. довольно много светильников на слабенькие маленькие лампочки, а ламп к ним нет.. ну по крайней мере в интернет-магазинах. мне еще надо маленький светильник под лестницу к почтовым ящикам, взяла бы такой - да потом лампу не найдешь. туда буду брать наверное простой светильник с решеткой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ламп к ним нет.. ну по крайней мере в интернет-магазинах.

На сайте ценуклуба тоже отдельно лампочек не нашёл, но на самом деле их там полно. Впрочем как и в других реальных строймагах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего это так озадачились маленькими лампами? Они очень долго служат. За 8 лет дома только одну менял, и ту ребёнок разбил, а не сгорела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отдельно лампочек не нашёл, но на самом деле их там полно

а тут есть отдельно, но начиная с 15 ватт, а маленькие - только на заказ, щас звонила спрашивала
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.