Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
AlexT

Светильник своими руками

Рекомендуемые сообщения

AlexT

ПРЕДИСТОРИЯ! Закончили мы ремонт своей спальни (с Божьей помощью и с помощью форума!) Заказали мебель, нам ее сделали и установили. Стали искать прикроватные светильники... да вот незадача: то, что нам нравится - дороговато, а то, что по карману - не подходит :angry: , а хочется чегонибудь этакого :rolleyes: ! Ходим мы по магазинам, выбираем, смотрим - разглядываем... и тут ... (держа в руках очередной светильник) моя жена восклицает: "Да это же обыкновенный цветочный горшок!!!"Дальше ход мысли развивал уже я.1) НЕОБХОДИМЫЕ МАТЕРИАЛЫ И ИНСТРУМЕНТЫ: цветочный горшок (нужного дизайна), плафон (продается отдельно - выбор достаточно большой), патрон с кольцами, втулка, шнур, вилка, выключатель, дрель, отвертка, пасатижи.2) Переворачиваем горшок вверх дном и сверлим отверстие под шнур. Отверстие для патрона, в донышке, у горшков есть изначально.3) Через втулку крепим патрон к горшку, протягиваем шнур. Прилаживаем выключатель и вилку.4) ВУАЛЯ! Надевам плафон и вкручиваем лампочку. ФСЁ!Цена вопроса: около 300 рублей.Плафон можно взять любой. В данном случае он белый и будет еще декорироваться.Что для меня привлекательного в даном варианте: а) разнообразие фактур и материалов, B) ну, естественно, цена вопроса.Прошу прощения за какчество фотографий, другой возможности, кроме как телефон, нет.

post-10728-1235977495_thumb.jpg

post-10728-1235977511_thumb.jpg

post-10728-1235977530_thumb.jpg

post-10728-1235977545_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Sprayer

Примерно такая же ситуация, нашли в городе всего один вариант того,что нравится,надо две бра,и люстру,плоскую без висюлек,прям под потолок. Я хоть их и заказал,чтобы они на месте были,но платить чёто за них не хочется, цену ломят,вот тоже рожаю мысли.

Поделиться сообщением

AlexT

Не плохие и недорогие, московские. Себе тоже брал. Блин под потолок на 3 лампочки и бра. Можно комплектом, можно по отдельности. Выбор дизайна не ахти, но есть чисто белые, можно самому пофантозировать :rolleyes:

Поделиться сообщением

Sprayer

У меня не прикроватный,надкроватный,но своими руками.Главное,чтобы не убило,весит килограмм 50,а с виду не скажешь :blink:

post-11892-1238181950_thumb.jpg

post-11892-1238182063_thumb.jpg

post-11892-1238182141_thumb.jpg

Поделиться сообщением

olejonok

Уж ты то наверное точно молишься на ночь :)

Поделиться сообщением

Sprayer

Я его сегодня только повесил :) ,в квартире пока не живу,нет нужды молиться :) ,только что проверял,висит,не хрустит,хотя при монтаже несколько осколков отскочило.

Поделиться сообщением

olejonok

Я вот думаю - 50 кг это :

- мешок муки сахара или картошки

- боксерская груша.

- 3 пудовые гири

А это всего-лишь светильник... думаю снова .... :suck:

.... а-а-а-а-а, я понял - ты там встроенный сейф замаскировал. :xrias:

p.S. "осколки" никого не зашибли, надеюсь :)

Поделиться сообщением

glili

У меня не прикроватный,надкроватный,но своими руками...

Красивый!А чего он такой тяжелый? из каких материалов делали?А вот светильник, который я сделала в детскую. Оригинальный итальянский стоил слишком дорого.post-3449-1239354641_thumb.jpgpost-3449-1239354611_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Sprayer

Красивый!А чего он такой тяжелый? из каких материалов делали?

Камень(Оникс)стекло,массив дуба,светильник ,встраиваемый в подвесные потолки.Я тут ещё один соорудил,в нише,по такой же схеме,и две брашки в процессе изготовления.

post-11892-1239370265_thumb.jpg

post-11892-1239370403_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Sprayer

Вот и брашки.

post-11892-1241288661_thumb.jpg

post-11892-1241288681_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Evgenik
Sprayer,светильники что надо! :up: Но судя по материалам,стоят наверное дороже буржуйских(не считая работы)?Или халява помогает творчеству? :D

Поделиться сообщением

Sprayer

Не,выбранные магазинные дороже,выходили,но они такие маленькие,смотреть не что,основные траты пошли на потолочный,стекло заказное-110 евро,толстый дубовый наличник 50 евро,а остальные сделаны мз дубовых обрезков.Камень стоил 60 евро м 2,его хватило на все светильники,и два светильника дневного света,четыре ламповых патрона,ещё 40 евро.

Поделиться сообщением

Evgenik

В принципе бюджет нормальный,но вот патроны по 10 евро :blink: .У них чего,контакты позолоченые?

Поделиться сообщением

Sprayer

Не, 40 евро зто светильники дневного света+ патроны.

Поделиться сообщением

Evgenik

Ну вот,а то пугаешь такими ценами. :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 436 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов