Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
vasilich.l

Светильник на галогенках G9

Рекомендуемые сообщения

vasilich.l

Купили с женой вот такой светильник:post-26238-1302604510_thumb.jpgШесть галогенок G9, 220V, 40W каждая. Итого 240 Вт.Блин, лампочка Ильича, сотка, освещает комнату лучше, чем этот фуфел.Есть смысл как-то колдовать с подбором лампочек или они все такое дерьмо?

Поделиться сообщением

max_fox

vasilich.l

Что-то тут не так. У меня две галогенки GU10 освещают коридор очень неплохо. Так же в комнатах светильники (типа тех что на фото) освещают комнату просто замечательно. Две лампочки создают комфортное освещение, а всего их в комнате 20, если включить все, то вообще ппц.. Хотя галогенки уступают по энергоэффективности КЛЛ и уж тем более светодиодам.

post-34154-1302605828_thumb.jpg

post-34154-1302605832_thumb.jpg

Поделиться сообщением

vasilich.l

vasilich.l

Что-то тут не так.

Вот и я так думаю! Поэтому и решил спросить у спецов. Лампочки, которые шли в комплекте со светильником - NONAME. Со слов продавца - Китай.

Поделиться сообщением

max_fox

vasilich.l

В порядке бюджетного эксперимента можно купить патрон под галогенку и саму галогенку. Включить и посмотреть как светит. Если разница будет ощутима - значит либо косяк проводки, либо люстры, либо лампы. :)

Поделиться сообщением

mol

Мне кажется так и будет светить. Что такое 240 Вт на комнату, да еще в галогене, в светильнике с толстыми матовыми плафонами? Мне кажется ничего.Поставить туда 60 или 75 Вт нельзя?Евгений

Поделиться сообщением

dimp

а лампы точно на 40??? у меня такой же светильник - на нем максимальная мощность 20Вт

Поделиться сообщением

bagayama

Что такое 240 Вт на комнату, да еще в галогене

если без плафонов - это очень прилично (будет с непривычки резать глаза).

Поделиться сообщением

vasilich.l

Абсолютно точно 40W. Десять раз перепроверил.

Поделиться сообщением

Alex_v

Проводку внутри люстры в магазине делали? Последовательно "что-нибудь" соединить там не могли?

Поделиться сообщением

max_fox

Мне кажется так и будет светить. Что такое 240 Вт на комнату, да еще в галогене, в светильнике с толстыми матовыми плафонами? Мне кажется ничего.Поставить туда 60 или 75 Вт нельзя?Евгений

Ну я ж говорю - такие же (по смыслу) светильники с галогенками (на фото показаны) в количестве двух штук освещают комнату площадью 18 кв.м. вполне приемлемо. А тут 6 шт. - и темно?. Быть не может.

Поделиться сообщением

mol

если без плафонов - это очень прилично (будет с непривычки резать глаза).

Светильник с плафоном G4 14x20W. Плафоны прозрачные, не режет. Дело привычки. Всегда любил свет.Евгений

Поделиться сообщением

vasilich.l

Проводку внутри люстры в магазине делали? Последовательно "что-нибудь" соединить там не могли?

Исключено. Люстра была в коробке в разобранном виде. Собирал сам. Все параллельно. Шесть коричневых проводов - на фазу, шесть синих - на ноль. :lol:

Поделиться сообщением

dimp

купите одну новую лампу и сравните

Поделиться сообщением

vasilich.l

Я сейчас погуглил эту тему. Разброс цен на лампочки G9 от 20 до 200 рублей за штуку. Хотелось бы каких-нибудь рекомендаций по проверенной продукции. Жалко пару сотен на ветер выбросить.

Поделиться сообщением

dimp

купи навигатор 40р всё удовольствие

Поделиться сообщением

vasilich.l

Навигатор в нашем селе найти не удалось, поэтому придушил жабу (эксперимент же как-никак) и купил Philips за 223 рубля, потом подумал "гулять, так гулять" и взял еще китайский Camelion за 42 рубля для сравнения. Вот результат (четыре лампы - родной NoName)post-26238-1302632260_thumb.jpgГоворить ху из ху, или в угадайку поиграем? B)

Поделиться сообщением

Bagis

Те, что крайние, явно ярче. Значит в центре NoName :)

Поделиться сообщением

max_fox

vasilich.l

Так что в итоге? Светло-то стало?

Поделиться сообщением

vasilich.l

vasilich.l

Так что в итоге? Светло-то стало?

Я ж пока только две лампочки поменял! Вроде бы стало получше. Сегодня докуплю оставшиеся четыре, вечером отпишусь.

Поделиться сообщением

Alex_v

А кто что скажет про лампы галогенные на 220В 35Вт G5.3 Camelion, Feron и прочих дешёвых. Часто бывает, что у дешёвых ламп G5.3 характеристики не соответствуют заявленным?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 436 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов