sineus

Тонкий слой штукатурки

В теме 43 сообщения

Народ на упаковке штукатурки пишут минимальный слой 1см, ровнял стену положил гдето даже 3мм, держит хорошо. Чего ожидать в будущем, и почему такой большой минимальный слой? Если что стена под обои, штукатура кнауф хп старт.

0

Поделиться сообщением

У меня слой штукатурки в некоторых местах сходит на ноль. Сврху - на сдир Ветонит ЛР+ и обои. Третий год идет, проблем нет.

0

Поделиться сообщением

Ну ок там места отсльаишь еще тонкие их тоже забью штукатуркой.

0

Поделиться сообщением

на упаковке штукатурки пишут минимальный слой 1см

Блиин а у меня совсем не так. Где неправильно читаю?post-4248-1337797202_thumb.gif
0

Поделиться сообщением

а у вас?

Устаревшая инфа у меня. Нашел в общей пдф-ке инф. лист - тоже самое. Но всё равно пора кнауф в топку.2-3мм держится хорошо и счастливо (в смысле долго).
0

Поделиться сообщением

Кнауф в топку, тогда что брать? Ротгипс?

0

Поделиться сообщением

Аха, ротгипс, волма, гипсил, хабез, и ещё целая куча менее жадных производителей и тм при нисколько не худшем качестве и удобством работы.Крайние несколько объектов пользовал волма-слой и шпаклевка satentek турецкая, грунт от боларса. Поверхности под обои и рем. флиз.

0

Поделиться сообщением

Кнауф в топку, тогда что брать?

Весь кнауф не надо. Только ХП Старт и ХП Финиш. Вот это говно запредельное, вообще непонятного назначения.
0

Поделиться сообщением

Я этим гавном стены отштукатурил, парочку, держится ровно, теперь стремно стало как бы не отвалилось. Повелся на марку и цену.

Изменено пользователем sineus
0

Поделиться сообщением

Не стремайтесь, всё буит гут.

0

Поделиться сообщением

sineus , можешь не бояться уже. :) Гипс, если высох и ничего плохого с ним не произошло, ничего неприятного с ним уже не случится.
0

Поделиться сообщением

Только ХП Старт и ХП Финиш. Вот это говно запредельное,

Если не секрет, в чем "говнистость" выражается ? В консистенции, пластичности, легкости/сложности в работе ?Я к тому спрашиваю, что при своей цене, что-то около 230 руб. (если память и глаза не обманывают), даже за 25 кг, на стройрынках и маркетах моего города я кухню лучше бы наверное ею заштукатурил ( :))) в марте пошел третий год моего ремонта), чем "Старателями". Не знаю, что они туда добавляют, наверное что-то типа кварцевого песка, но шпатели и емкости убивает влет (после первого мешка) - становятся как будто их наждаком драли, до этого три мешка "Ротбанда" прошли - почти как новое оставалось.P.S: извиняюсь за оффтоп, подскажите как здесь цитировать сообщение ? Изменено пользователем Ramon32
0

Поделиться сообщением

Выделить желаемый текст,нажать кнопку цитата,подкорректировать то, что в

рамках

и написать свой коммент ниже вне рамок.
0

Поделиться сообщением

Весь кнауф не надо. Только ХП Старт и ХП Финиш. Вот это говно запредельное, вообще непонятного назначения.

XP старт - абсолютно нормальная смесь. Единственный минус - нежелательно слой более 3 см. Естесственно менее удобная в работе чем более дорогие смеси.Насчет XPфиниша - смесь "не очень".
0

Поделиться сообщением

что при своей цене, что-то около 230 руб

Выход раствора 2 ведра с мешка, по сравнению хоть с волмой 3 с лишним ведра за что-то около 300 руб.Тупо ямы не закидаешь, рвёт, усадка большая. Стен по СНиП не встречал массово.Сцепление с поверхностью хуже, чем у других смесей.В общем не беру, полно смесей дешевле и лучше.
0

Поделиться сообщением

Буду доделывать Ротгипсом, он как?

0

Поделиться сообщением

Маяки можно с начала посадить а потом через денек заштукатурить( так получается -поставлю я один а штукатурить с помощником буду)? Или над обязательно чтоб маяки 2-3 часа штукатурим.Выдрать потом получиться их?

0

Поделиться сообщением

маяки можно поставить потом через полгода штукатурить потом через полгода вытащить, слова полгода заменяйте на любой отрезок временивсё это действительно при работе с гипсовыми штукатурками и стандартными маячковыми профилями из оцинковки

0

Поделиться сообщением

Стены бетонные, буду штукатурить ротгипсом 6-8 мм слой. Чем стены обработать? Церезит 11? Бетоконтакт? Насечку делать нужно, или так не отвалиться (будут обои, и плитка - фартук)?Есть пара мест на стенах там шпаклевка уже есть - шпаклевку сдирать? Под ней штукатурка(тонко намазано), по штукатуркой ЦПС. Штукатурку тоже отдирать?

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует