Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
petro2033

Чем приклеить гипсокартон к бетонной стене

Рекомендуемые сообщения

petro2033

Не совсем разобрался с порядком обработки стен и потолка О.о Я честно не знаю как у других, но у меня панельный дом - хрущевка. Для того что бы подготовить потолок нужно:- очистить до бетона все лишнее, за шпатлевать все неровности, нанести грунтовку и можно красить - ?Для стен, я совсем не понимаю со штукатуркой. Это те у кого кирпичная стена:- очищают до кирпича, грунтуют, наносят штукатурку, еще раз грунтуют(?) и обои клеют ?И посл вопрос, в моем случае со стенами:- очистить до бетона, за шпатлевать неровности за грунтовать и все?Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

FugenFührer

На потолке малой кровью отделаться не удастся. На нём скорее всего меловая побелка. Всё счищать, смывать. Затем шпаклевать, шлифовать, грунтовать (возможно несколько раз повторить цикл придётся). И потом красить. По стенам - на текущее состояние смотреть надо. Бывает, что возможно просто снять старые обои и поклеить свежие. Если повезёт.

Поделиться сообщением

Нипин

Здравствуйте.Кто-нибудь пытался выровнять бетонную стену (срезать горб) болгаркой?В квартире на бетонном блоке стены горизонтальный горб от дверного проема до конца стены идет полосой сантиметров 20 в ширину, в обе стороны.Заводской брак, я полагаю.Если выравнивать стартовой смесью ROTBAND, то получается, что надо вверх и вниз от горба накладывать слой толщиной до 2 см.Не проще ли счесать эту полосу болгаркой?

Поделиться сообщением

Sano

2см проще накидатьчем срезать 2см горба

Поделиться сообщением

FugenFührer

Нарезать болгаркой поперёк горба борозды через 2-3 см и потом срубить перфоратором. Ровно и гладко таким образом не получится, но слой штукатурки уменьшить можно. Однако, пыльно и шумно это всё...

Поделиться сообщением

Lee

По месту надо прикидывать. Вдруг арматура близко. Пылищи будет мрак, если нет стройпылика.Может трудо-время и прочие затраты не оправдать себя. Для ротбанда пару сантиметров сверху фигня.Да и какой объем, может стены три-пять квадрат.

Поделиться сообщением

Sano

взять болгарку взять перф, да пока всё это беретестена уже будет закидана и заглажена , без шуму и пыли :)

Поделиться сообщением

Алексей 1975

Привет всем мастерам,подскажите пожалуйста,квартира в новостройке,панельный дом стены и потолок не штукатурены и голый бетон.С потолком решили подвесной гкл,а вот со стенами как быть-Либо заклеить гкл,либо зашпаклевать ,что посоветуете?

Поделиться сообщением

Sano

штукатуритьесли очень ровный бетон то шпаклеватьгкл там вообще не к чему

Поделиться сообщением

Алексей 1975

Бк там не нужен?

Поделиться сообщением

Sano

бк нужен бетон всё таки

Поделиться сообщением

Алексей 1975

Сано,извини за навязчивость,я правильно понял :1)бетоноконтакт 2)штукатурка или шпаклевка 3)финишка ?Шпаклевка фуген хорош будет если стены более менее ровные будут?

Поделиться сообщением

Sano

да так фюген моя основная шпаклевка

Поделиться сообщением

Lee

фюген моя основная шпаклевка

Турецких АВС, СатинТек, ЭкоГипс к вам не возят?

Поделиться сообщением

Sano

не встречал

Поделиться сообщением

ches

Помогите, пожалуйста, в выборе способа штукатурки. Делаем ремонт в доме из стеновых панелей, есть большие перепады, строители сначала предлагали выравнивание(штукатурку) 1)маячки+сетка+цемент+песок, а теперь говорят, что этот вариант хуже, лучше 2)маячки+штукатурная смесь, какой вариант лучше 1)или 2)??? Если 2) то какую штукатурную смесь использовать???

Поделиться сообщением

Lee

Оба лучше, при уместном применении.Поведайте лучше какие отклонения от плоскости-вертикали.Какие смеси имеете возможность купить на месте. Или ареал обитания на крайний случай.Материал стеновых панелей.Да и со строителями не связываться на отделке. Столько всего настроили и ещё настроят, явшоке.

Поделиться сообщением

ches

На мой, не профессиональный взгляд отклонения до 5-10 см, а может и больше. Материал стеновых панелей вроде бетон. Про смеси ничего не знаю (только читала в нете)...наверное можем купить любую, вопрос цены. Проблема еще в том, что площадь оштукатуривания большая (150 кв.м.), поэтому все упирается в деньги, хочется хорошо и неоооооочень дорого. И если можно, вкратце изложите технологию работы, а то строители сделают, а через время не хочется чтобы это все отвалилось

Поделиться сообщением

ches

Объехали магазины...как вариант использовать сухую смесь "Волма слой" (цена 360-400руб.) или "RotBand универсал" (цена 420-450 руб.) какая лучше??? Проясните пожалуйста, а после этой штукатурки шпаклевать стены надо?

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Я с Волмой-слой не сталкивался, но вряд ли она настолько хуже, насколько дешевле (а многие, насколько я знаю, вообще от ротбанда отказались, так как при бОльшей цене он нисколько не отличается от более дешевых аналогов).По поводу шпаклевания - при заглаживании и глянцевании штукатурки поверхность получается идеальной. Другое дело, что за такую доводку штукатурки могут запросить денег больше, чем за простую с последующим шпаклеванием. Тут надо смотреть на цену за работу, но в приципе такое вполне возможно.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации