Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Обязательна ли грунтовка после шпаклевания

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Вопрос в том обязательна ли грунтовка после шпаклевания стен/потолка. Просто перед шпаклеванием потолок уже был загрутнован, затем зашпаклеван. Теперь вопрос - нужно ли опять грунтовать перед окраской? Или эта операция предназначена только для эконмии краски? Вопрос возник из-за того, что когда у нас на работе красили стены - второй раз никто не грунтовал, в интернете же в любых советах по окраске рекомедуется грунтовка после шпаклевки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда грунтую после шпатлевки. После этого поверхность даже по ощущениям становится прочнее, кроме того не пылит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GarryJ


что когда у нас на работе красили стены - второй раз никто не грунтовал

Результат подобной окраски :
209166115.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ну на работе так не получилось. Они просто серпянку на швы гипсокартона не положили, потом расшивали и переделывали :) . Единственное, что дает повод задуматься это инструкция к шпаклевке - они не рекомендуют грунт после шпаклевки. Думаю все-таки грунтовать. Хуже точно не будет. Хотя в принципе если внимательно почитать инструкцию, то грунтовка не обязательна, но и не противопоказана.

Изменено пользователем GarryJ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

всем доброго времени суток, у меня еще дело до шпатлевания не дошло. Сначала стены оштукатуренные цпс (вроде так называется) от застройщика я прогрунтовал грунтовкой глубокого проникновения, потом стену покрыл старт кнауф. теперь вопросы1. сейчас какой грунтовкой нужно пройти стены той же что и до этого проходил? или уже нужны другие к примеру укрепляющую, проникающую, сказать честно я профан в этом может даже не правильно и называю что?2. потом я буду шпаклевать стены вернее ложить фтнишний слой боларсом, после того как нанесу какую грунтовку опять использовать?3. использовать нужно грунтовки одних фирм или нер разницы?4. на стены хочу клеить обои, после того как прогрунтую после финишки, стоит ли стены проходить клеем, слушал что это так же улучшает качество выровненый стены. и еще потом обои лучше держутьсяесли что то не так написал извените я не разбираюсь в этом, а ремонт делаю сам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расширю (или наоборот сужу) вопрос до примитивного: отличаются ли принципиально грунты глубокого проникновения, укрепляющие и универсальные?мне чета кажется что это все один черт, и принципиально отличается только группа бетонконтактов.по 4 вопросу - помоему грунтование клеем дает возможность потом легко эти обои отодрать при следующем ремонте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличаются ли принципиально грунты глубокого проникновения, укрепляющие и универсальные?

Смешали всё в кучу. Универсальная это про возможность применения на фасадах и в интерьерах, в отличии от фасадной и интерьерной. ГГП это грунт. Укрепляющие, проникающие, всёзавасделающиезамногоменьшиеденьги это разной степени разбавленный грунт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фасадные и интерьерные вообще никогда не встречала. вот видела просто написано: грунт универсальный.а не уточните последовательность по степени концентрации от большего к меньшему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не уточните

Уже не помню, сорри. Не беру совсем, при необходимости на месте бодяжу. По цене можно сориентироваться, чем дешевле тем меньше идет акрила больше воды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из чего тогда бодяжите если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СТ-17 к примеру пополам с водой, вот тебе грунтовка под обои, если не клеем грунтовать. Можно назвать её укрепляющей. Еще раз пополам, вот тебе пыль прибить. Например в комнате где будешь обитать во время ремонта. Назовем её проникающей. Еще раз пополам, вот тебе и Тэкс.Когда в колхозе бывает концентрат беру его, но не часто завозят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для уменьшения впитываемости какая лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличаются ли принципиально грунты глубокого проникновения, укрепляющие и универсальные?

да, отличаются именно не те что с одной бочки налиты, а от солидных производителей

для уменьшения впитываемости какая лучше?

такую называют ещё интерьерной, она спецом идёт под краски и обои для уменьшения и равномерного впитывания обычно в линейке красок идёт грунтовка у каждого нормального производителя

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только дааалекооо не во всех магазинах есть, предлагаю универсальные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она спецом идёт под краски и обои для уменьшения и равномерного впитывания

а если под плитку чтобы клей раньше времени не высыхал? вот было такое - клеили плитку на цементно-известковую штукатурку. грунтовала раз 5 - и по барабану, все равно клей сухой сразу и на коррекцию фиг да ни фига
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит грунт ерунда или клей просроченный

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорей всего грунт ерунда. а какой нужен грунт для таких случаев в принципе - как он должен называться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как он должен называться?

церезит ст-17 :)глубокого если поверхность рыхлая и надо укрепить поверхность на глубину и универсально-укрепляющий если поверхность прочная и надо связать пыль и уменьшить впитываемость поверхности , чтоб воду не тянуло из клея

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.