Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
GarryJ

Обязательна ли грунтовка после шпаклевания

Рекомендуемые сообщения

GarryJ

Вопрос в том обязательна ли грунтовка после шпаклевания стен/потолка. Просто перед шпаклеванием потолок уже был загрутнован, затем зашпаклеван. Теперь вопрос - нужно ли опять грунтовать перед окраской? Или эта операция предназначена только для эконмии краски? Вопрос возник из-за того, что когда у нас на работе красили стены - второй раз никто не грунтовал, в интернете же в любых советах по окраске рекомедуется грунтовка после шпаклевки.

Поделиться сообщением

Похожий контент
Troy.

Я всегда грунтую после шпатлевки. После этого поверхность даже по ощущениям становится прочнее, кроме того не пылит.

Поделиться сообщением

olejonok

GarryJ

что когда у нас на работе красили стены - второй раз никто не грунтовал

Результат подобной окраски :
209166115.jpg

Поделиться сообщением

GarryJ

Ну на работе так не получилось. Они просто серпянку на швы гипсокартона не положили, потом расшивали и переделывали :) . Единственное, что дает повод задуматься это инструкция к шпаклевке - они не рекомендуют грунт после шпаклевки. Думаю все-таки грунтовать. Хуже точно не будет. Хотя в принципе если внимательно почитать инструкцию, то грунтовка не обязательна, но и не противопоказана.

Изменено пользователем GarryJ

Поделиться сообщением

region_5684

всем доброго времени суток, у меня еще дело до шпатлевания не дошло. Сначала стены оштукатуренные цпс (вроде так называется) от застройщика я прогрунтовал грунтовкой глубокого проникновения, потом стену покрыл старт кнауф. теперь вопросы1. сейчас какой грунтовкой нужно пройти стены той же что и до этого проходил? или уже нужны другие к примеру укрепляющую, проникающую, сказать честно я профан в этом может даже не правильно и называю что?2. потом я буду шпаклевать стены вернее ложить фтнишний слой боларсом, после того как нанесу какую грунтовку опять использовать?3. использовать нужно грунтовки одних фирм или нер разницы?4. на стены хочу клеить обои, после того как прогрунтую после финишки, стоит ли стены проходить клеем, слушал что это так же улучшает качество выровненый стены. и еще потом обои лучше держутьсяесли что то не так написал извените я не разбираюсь в этом, а ремонт делаю сам

Поделиться сообщением

kvaky

расширю (или наоборот сужу) вопрос до примитивного: отличаются ли принципиально грунты глубокого проникновения, укрепляющие и универсальные?мне чета кажется что это все один черт, и принципиально отличается только группа бетонконтактов.по 4 вопросу - помоему грунтование клеем дает возможность потом легко эти обои отодрать при следующем ремонте

Поделиться сообщением

Lee

отличаются ли принципиально грунты глубокого проникновения, укрепляющие и универсальные?

Смешали всё в кучу. Универсальная это про возможность применения на фасадах и в интерьерах, в отличии от фасадной и интерьерной. ГГП это грунт. Укрепляющие, проникающие, всёзавасделающиезамногоменьшиеденьги это разной степени разбавленный грунт.

Поделиться сообщением

kvaky

фасадные и интерьерные вообще никогда не встречала. вот видела просто написано: грунт универсальный.а не уточните последовательность по степени концентрации от большего к меньшему?

Поделиться сообщением

Lee

не уточните

Уже не помню, сорри. Не беру совсем, при необходимости на месте бодяжу. По цене можно сориентироваться, чем дешевле тем меньше идет акрила больше воды.

Поделиться сообщением

kvaky

из чего тогда бодяжите если не секрет?

Поделиться сообщением

Lee

СТ-17 к примеру пополам с водой, вот тебе грунтовка под обои, если не клеем грунтовать. Можно назвать её укрепляющей. Еще раз пополам, вот тебе пыль прибить. Например в комнате где будешь обитать во время ремонта. Назовем её проникающей. Еще раз пополам, вот тебе и Тэкс.Когда в колхозе бывает концентрат беру его, но не часто завозят.

Поделиться сообщением

kvaky

для уменьшения впитываемости какая лучше?

Поделиться сообщением

Sano

отличаются ли принципиально грунты глубокого проникновения, укрепляющие и универсальные?

да, отличаются именно не те что с одной бочки налиты, а от солидных производителей

для уменьшения впитываемости какая лучше?

такую называют ещё интерьерной, она спецом идёт под краски и обои для уменьшения и равномерного впитывания обычно в линейке красок идёт грунтовка у каждого нормального производителя

Поделиться сообщением

shatl

Только дааалекооо не во всех магазинах есть, предлагаю универсальные...

Поделиться сообщением

kvaky

она спецом идёт под краски и обои для уменьшения и равномерного впитывания

а если под плитку чтобы клей раньше времени не высыхал? вот было такое - клеили плитку на цементно-известковую штукатурку. грунтовала раз 5 - и по барабану, все равно клей сухой сразу и на коррекцию фиг да ни фига

Поделиться сообщением

Sano

значит грунт ерунда или клей просроченный

Поделиться сообщением

kvaky

скорей всего грунт ерунда. а какой нужен грунт для таких случаев в принципе - как он должен называться?

Поделиться сообщением

Sano

как он должен называться?

церезит ст-17 :)глубокого если поверхность рыхлая и надо укрепить поверхность на глубину и универсально-укрепляющий если поверхность прочная и надо связать пыль и уменьшить впитываемость поверхности , чтоб воду не тянуло из клея

Поделиться сообщением

Смотрите также:

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует