Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
sineus

Просроченная грунтовка.

Рекомендуемые сообщения

sineus

Просроченная грунтовка, Старатели, г дето на 2нед. Тухлого запаха нет. Не разбавлял, остатки в канистру не сливал. Можно использовать под шпаклевку штукатурку стен?

Поделиться сообщением

pavlik123

Да конечно можно. две недели это не срок.

Поделиться сообщением

Snegerina
pavlik123, а сколько срок?

Поделиться сообщением

Ван

Срок?Если попалась канистра вызывающая сомнение - сделайте пробник на небольшом участке стены или пола. Ежле утро образуется плёночка - пойдёт.Нет - в мусор. :)

Поделиться сообщением

pavlik123

Snegerina, да фиг знает сколько срок. Это же понятие условное, если грунт пить :), то конечно лучше не пить просроченный, а на стены мазать, тем паче что его, не бодяжили можно и с более большей просрочкой. Думаю чистый, не бодяженный грунт и через год остаётся грунтом, а если в него хлюпнуть бодяженные остатки из кюветки и оставить, например, на солнце, так он и до срока годности не доживет, скиснет нафиг. Мне так кажется.

Поделиться сообщением

kvaky

а если кисточку в ведро макать - даже не скиснет а протухнет)

Поделиться сообщением

FugenFührer

...да фиг знает сколько срок. Это же понятие условное, если грунт пить , то конечно лучше не пить просроченный, а на стены мазать, тем паче что его, не бодяжили можно и с более большей просрочкой. Думаю чистый, не бодяженный грунт и через год остаётся грунтом, ...

Совершенно согласен. Хреновую грунтовку сразу видно. Расслаивается, хлопьями выпадает, воняет тухлятиной или болотом. Такую лучше на выброс.

Поделиться сообщением

Snegerina

pavlik123, просто на канистрах написано 6 мес срок. Теперь я думаю, доживут остатки до след этапа, или нет.

(Конечно, в канистру обратно остатков не сливали и кисточку не макали :))

А одну вообще ошибочно купили, при детальном изучении оказалось, что ее будем перед финишем использовать, так что она еще не открывалась даже. Вот самая большая надежда, что в таком виде, она доживет до своей очереди.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует