Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Legis

Гипсокартон в гараже.

Рекомендуемые сообщения

Legis

Здравствуйте! Задался целью - привести гараж в порядок. Так как делать это мне придется самому и, практически, одному, очень привлек к себе внимание гипсокартон - все сведется к "отверточному производству"... Другой вопрос - смущают те условия, в которых я планирую его применить - а это колебания температур от -20 до +20 С, и что самое главное, влажности. Вообщем, хотелось бы услышать Ваше компетентное мнение - быть ГКЛВ в гараже или не быть, так как жизненного опыта у меня в таких вопросах пока еще маловато. Заранее большое спасибо!P.S. И, если мы здесь придем к выводу, что такое решение по применению ГКЛ не есть гуд, то что бы вы посоветовали взамен гипсокартонных листов? Я имею ввиду, каркас соорудить из профилей, но материал обшивки применить другой (но и чтобы цена не прыгнула резко вверх)?P.P.S. Возможно, Вы предложите вариант штукатурки. Сразу хочу сказать, что по многим причинам (очень неровные стены, неумение работать со смесью, стоимость и пр.) я отказался от него в самом начале.

Поделиться сообщением

Legis

Спасибо за совет, а можно более развернуто, что есть ЦСП? :)Ибо, я не силен в строительно-ремонтных сокращениях, а первое, что пришло на ум - цементно-стружечная плита O_o.И, как я понял, раз последовал совет на что-то другое, значит, гипсокартон, по вашему мнению, туда не пойдет?

Изменено пользователем Legis

Поделиться сообщением

olegopHren

Legis

И, как я понял, раз последовал совет на что-то другое, значит, гипсокартон, по вашему мнению, туда не пойдет?

Гипсокартон скорей всего нет, а вот гипсоволокно нормально, есть опыт.

Поделиться сообщением

Satanas

Штукатурка просто.Выставил маяки и вперед по полосам.На третьей полосе уже более-менее ровно будет, в конце почти гладко, потом загладить две первые полосы и все ровненько будет! :D Волма слоем легко работать.Я тоже над этим же думаю. Но наверное буду пластиком заделывать.

Поделиться сообщением

FugenFührer

ЦСП - цементно-стружечная плита. Служит в самых экстремальных условиях. У нас ларёк, обшитый ЦСП 10 лет простоял, пока не пришлось его снести. Однако, продумай вариант со штукатуркой. Не так уж это и сложно. Все рекомендации найдёшь на этом форуме.

Поделиться сообщением

Satanas

влагостойкий гкл будет стоять без проблем

Т.е есть опыт?И сколько по времени уже стоит?

Поделиться сообщением

borter67

Влагостойкий ГКЛ не ставьте.У вас такие вареанты:Гипсоволокно,ЦСП,штукатурка,или пластик.Последний обойдется не дешево.Еще как вареант могу предложить обшить пенопластом фасадным.И тепло и не дорого.Сверху любую отделку или зашпаклевать и покрасить.Заодно и стены выровниваете.

Поделиться сообщением

demmma

Т.е есть опыт?И сколько по времени уже стоит?

8 лет и к тому же простые белые листы,хочу еще заметить что немало важно гкл это еще и довольно деш вариант

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации