Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Гипсокартон в гараже.

Сообщений в теме: 9

#1   Legis

Legis
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Февраль 2007 - 14:34

Здравствуйте! Задался целью - привести гараж в порядок. Так как делать это мне придется самому и, практически, одному, очень привлек к себе внимание гипсокартон - все сведется к "отверточному производству"... Другой вопрос - смущают те условия, в которых я планирую его применить - а это колебания температур от -20 до +20 С, и что самое главное, влажности. Вообщем, хотелось бы услышать Ваше компетентное мнение - быть ГКЛВ в гараже или не быть, так как жизненного опыта у меня в таких вопросах пока еще маловато. Заранее большое спасибо!P.S. И, если мы здесь придем к выводу, что такое решение по применению ГКЛ не есть гуд, то что бы вы посоветовали взамен гипсокартонных листов? Я имею ввиду, каркас соорудить из профилей, но материал обшивки применить другой (но и чтобы цена не прыгнула резко вверх)?P.P.S. Возможно, Вы предложите вариант штукатурки. Сразу хочу сказать, что по многим причинам (очень неровные стены, неумение работать со смесью, стоимость и пр.) я отказался от него в самом начале.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 686 сообщений
  • 1415 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 269

Отправлено 27 Февраль 2007 - 15:13

Присмотритесь к ЦСП, например.
  • 0

#3   Legis

Legis
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Февраль 2007 - 15:32

Спасибо за совет, а можно более развернуто, что есть ЦСП? :)Ибо, я не силен в строительно-ремонтных сокращениях, а первое, что пришло на ум - цементно-стружечная плита O_o.И, как я понял, раз последовал совет на что-то другое, значит, гипсокартон, по вашему мнению, туда не пойдет?
  • 0

#4   olegopHren

olegopHren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 866 сообщений
  • 10 спасибо
  • 2

Отправлено 27 Февраль 2007 - 17:24

Legis

И, как я понял, раз последовал совет на что-то другое, значит, гипсокартон, по вашему мнению, туда не пойдет?

Гипсокартон скорей всего нет, а вот гипсоволокно нормально, есть опыт.
  • 0

#5   Satanas

Satanas
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 06
  • 221 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 14 Март 2007 - 16:11

Штукатурка просто.Выставил маяки и вперед по полосам.На третьей полосе уже более-менее ровно будет, в конце почти гладко, потом загладить две первые полосы и все ровненько будет! :D Волма слоем легко работать.Я тоже над этим же думаю. Но наверное буду пластиком заделывать.
  • 0

#6   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 276 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 182

Отправлено 14 Март 2007 - 22:24

ЦСП - цементно-стружечная плита. Служит в самых экстремальных условиях. У нас ларёк, обшитый ЦСП 10 лет простоял, пока не пришлось его снести. Однако, продумай вариант со штукатуркой. Не так уж это и сложно. Все рекомендации найдёшь на этом форуме.
  • 0

#7   demmma

demmma
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 31 Март 2007 - 22:55

влагостойкий гкл будет стоять без проблем
  • 0

#8   Satanas

Satanas
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 06
  • 221 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 01 Апрель 2007 - 12:38

влагостойкий гкл будет стоять без проблем

Т.е есть опыт? И сколько по времени уже стоит?
  • 0

#9   borter67

borter67
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Январь 05
  • 625 сообщений
  • 89 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 2

Отправлено 01 Апрель 2007 - 13:16

Влагостойкий ГКЛ не ставьте.У вас такие вареанты:Гипсоволокно,ЦСП,штукатурка,или пластик.Последний обойдется не дешево.Еще как вареант могу предложить обшить пенопластом фасадным.И тепло и не дорого.Сверху любую отделку или зашпаклевать и покрасить.Заодно и стены выровниваете.
  • 0

#10   demmma

demmma
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 01 Апрель 2007 - 18:25

Т.е есть опыт? И сколько по времени уже стоит?

8 лет и к тому же простые белые листы,хочу еще заметить что немало важно гкл это еще и довольно деш вариант
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru