Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Bagis

Рекомендуемые сообщения

Так покрывай и шлифуй полируй

несколько слоёв лака, чтобы было толсто и толщины для шлифовки хватило

начал с 120 и закончил пастой на 5000 )))

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, steamroller сказал(а):

Я попробовал водную морилку по сосновой деревяшке. Результат ужаснул!

Ну да, до покрытия маслом или лаком смотрится это не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, steamroller сказал(а):

Мечта идиота - полированная лакированная дверка шкафчика в стиле 60-70-ых.

Ой. Это рояльная отделка называется. Не так просто. Придется либо долго лакировать-шлифовать и в конце полировать, либо долго шлифовать и мазать тампоном шеллачной политурой. :)

2 часа назад, steamroller сказал(а):

водную морилку по сосновой деревяшке. Результат ужаснул!

Я же оговорил, что по хвое хреново будет. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, zmeygordynich сказал(а):

Ой. Это рояльная отделка называется. Не так просто. Придется либо долго лакировать-шлифовать и в конце полировать, либо долго шлифовать и мазать тампоном шеллачной политурой. :)

Я в детстве смотрел на дверцу шкафа и пытался сообразить лист дсп купают в ванной или льют на него лаком из лейки что бы добиться такого качества и красоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Рыбак сказал(а):

Я в детстве смотрел на дверцу шкафа и пытался сообразить лист дсп купают в ванной или льют на него лаком из лейки что бы добиться такого качества и красоты.

Льют на станке. Автоматизированный процесс.

В 24.02.2023 в 19:47, steamroller сказал(а):

Прошу отнестись с пониманием. Длинную истрию "как до жизни такой докатился" потом, а пока вопрос: надо отлакировать электрогитару. Купил набор "сделай сам". Добротная деревяшка. Но голая. Лак тёмный. Кисточкой сомневаюсь. Существуют ли лаки в баллончиках? Тёмные. Читал о продукции в магазинах. 9 из 10 ругают почти матом. Беда в катастрофической нехватке времени на опыты и обучение. Навык нулевой. Пожалуйста, подскажите что-нибудь наверняка. Можно и не в баллончике. Компрессор и пульвер есть. Но дальше окраски заборов не продвинулся.

Заранее благодарен!

Либо тампоном наносится круговыми движениями. Либо распылитель послойно толщина набирается. Тампоном слои получаются тонкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

краскопульт есть, чего там руками мудрить, да и уметь надо

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вообще-то, если не учитывать трудоемкость и стойкость к воздействиям, шеллак по внешнему виду рулит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шеллак для мебели, для обихода им и не покрывают

нужно стойкое к царапинам покрытие, , это 2к лак

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Я опять с пустяками. Начал лепить на плитку пластмассовые крючки на липучках (двухсторонний скотч) В ванной и туалете через сутки начали отрываться под незначительным грузом Сейчас вспомнил, на кухне лет 15 назад было тоже самое. Содрал скотч, прилепил на клей.(скорее всего "Момент").Сейчас подёргал, держит намертво. Вот это и не нравится. Если крючок надо будет убрать (мне то нужно удобство а дамам внешний вид) , то на какой клей нужно приклеить ,что бы потом не оторвать вместе с плиткой. Может кто занимался такой фигнёй?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Рыбак сказал(а):

держит намертво. Вот это и не нравится

Всегда можно счистить, правда, в ряде случаев крючок после этого будет непригоден к дальнейшему применению.

Нравится, не нравится, терпи, моя красавица. (с) Либо периодически отрывающиеся липучки и вакуумки, либо постоянно приклеенные. Можно, кстати, кусочки фанеры приклеить, на них привинтить крючки. Тогда крючки целые останутся. :)

В качестве мягкого клея, гарантирующего возможность счистить, очень неплохи полиуретаны и МС-полимеры (герметики, клеи-герметики).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Рыбак сказал(а):

В ванной и туалете через сутки начали отрываться под незначительным грузом

Скорее всего просто скотч фиговинький, или не обезжирил плитку, ну или сразу нагрузил не дав набраться прочности) хороший скотч держит очень даже не плохо. У меня несколько разных крючков на скотче висят и всё ок. Короче, нормальный скотч найти и всё пучком будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плитку протёр спиртом. На упаковке " должен держать вес 3 кг" Я пробурчал : "Хорошо если 1,5 выдержит" и повесил 100граммовый совок сразу. Сейчас три крючка на клее "Монолит" и герметике будут без груза сутки. Ещё на сутки оставлю на "Титане" и просто на скотче. Будем экспериментировать. Под клей муторно скотч с крючков сдирать-смывать. Ну и глупо если с умом вешать крючки на скотч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скотч 3м решит твою проблему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большинство клеев от нагрева размягчаются

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно надеюсь ,что крючки прилепленные на скотч , но нагруженные через сутки будут держать хорошо. Приклеенные на "Монолит" если понадобится буду снимать с феном. Крючки с магаза со скотчем с какой то вспененной основой. Но это не 3м. Ну и если кому понадобится клей "Монолит" пластик к плитке не хочет приклеивать по инструкции .За 15 минут высыхают обе поверхности и скользят просто. А вот намазанный клей только на одну поверхность и подсушенный минут 5, прижатый секунд на 30 приклеивается. Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Рыбак сказал(а):

клей "Монолит"

Ищется только цианакрилатный ("секундный") клей. Но описанные методы приклеивания указывают скорее на клей контактный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меткапотомнайти

👆 это метка такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, steamroller сказал(а):

меткапотомнайти

👆 это метка такая.

потомфигнайдешьнаверное

Так будет вернее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий 78 ЯЗЗВА!

Про лак я понял. Надо не спеша, медленно, многослойно, толсто, скорее всего прозрачным полируемым акрилом (???) Он, застывший, шибко твёрдый.

Скажите, товарищи, есть ли преимущества у спиртовых морилок перед водными? Интуиция говорит, что водная будет дольше, сильно дольше. Люди деревяху готовили, сушили, а я её мочить буду. Спирт же отовсюду выводится быстрее. И из организма, и из дерева. Это общие рассуждения. Ужас в том, что мне инструмент к дате и за диким перегрузом я не успеваю.

Или без дураков взять лак в баллончике, затонировать, а потом акрилом? Но тут засада с совместимостью. Как-то раз нарвался так, что отчёт с кошмарным ужасом вставшей на дыбы краски сюда выложил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаются пробники, никто сразу с ходу не зная броду

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.